Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам 10! Неужели?

Вот сидела я тут и решила отчетик написать, что мы умеем. Не для хвастовства, не для поздравлений, а наверное, для подбадривания мамочек, у кого какие-либо проблемы с малышами. В свое время я очень искала в конфе сообщения такого рода, которые бы вселяли в меня надежду. Итак. Нам 10 месяцев сегодня. Что мы представляем из себя:
Рост 77, вес 10 200, 7 зубов
Умеем ползать на етвереньках, вставать, садиться, падать хорошо, ходить вдоль опоры, ходить самостоятельно при помощи вожжей, прятаться за тряпочку, штору, крышку от большой коробки и с успехом находиться. Умеем ладушки, полетели на головку, баран-буц, пока-пока, ну-ну-ну(машет рукой отгибая указательный палец), Кирюша хороший(гладит себя по голове, правда не совсем плавно это получается), Я вам покажу(кулак над головой размахивает), Бум-бум-бум(стучит ладонью по голове), причем это абсолютно осознанно, выполняется с большим удовольствием по заказу. Бросаем маме мячик маленький, правда почти всегда не в ту сторону, где я, но бросаем!Засовываем игрушки под матрац, а потом с удовольствием и смехом их оттуда извлекаем. Танцуем под музыку попой и руками, улыбаемся и подпеваем под классическую музыку особенно. При падении игрушки/предмета говорим "Тя", смотрим на папу, если спросишь где он. Говорим ма-ма-ма-ма-ма, когда видим меня или забирается ко мне на руки. Умеем целоваться - слюнявить всех, кто попросит (не путать с кусаться!). Вчера сам впервые залез на кресло.Знает слово нельзя, на него реагирует всегда смехом, а вот "не надо" выполняет. Знает слово "дай" и дает все в рот просящему. В общем - очень спокойный, ласковый и веселый ребенок одновременно.
Чего не умеем - слезать с кресла, ходить и стоять на полной стопе, делать все свои дела в горшок.
А в целом, мы уже давно не отстаем от сверстников. Все диагнозы и прогнозы самые страшные сняты, осталось разобраться с очень слабым иммунитетом, высоким тонусом ножек и аллергией на белок коровки. вот.
05.07.2001 23:44:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! умения у вас богатырские. Может и мой когда-нить столько уметь будет. :))) а пока только ладушки да Дай - тоже в рот все сует на это слово. :)) удачи!! 06.07.2001 15:46:14, mara
поздравляем 06.07.2001 12:59:22, annette
Рады за вас! Растите здоровыми и такими же способными! :-))) 06.07.2001 11:11:57, Семёрочка
Ku+ku=sya
Какой молодец! Такие здоровские успехи! На зависть нам:) будьте здоровенькими и пусть пройдут все ваши неприятности 06.07.2001 10:22:47, Ku+ku=sya
Инчик! Кирюша просто молодец!!!! Нам бы столько таких умений через 2 месяца!*-)) 06.07.2001 10:21:42, Ласточка
Сергей С.
Ужели Ужели ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 06.07.2001 10:02:24, Сергей С.
Инчик, от души рада за вас. Желаю вам так же идти вперед, даже быть впереди всех и, что бы со следующим ребенком никаких страшных диагнозов не было. Будьте счастливы, а маська в особенности. Он у вас клёвый:) 06.07.2001 09:54:30, Капелька
Молодцы!!! Много умеете!!! Поздравляем! 06.07.2001 09:49:22, Xena
Sleepy
еще раз, с огромным удовольствием -ПОЗДРАВЛЯЕМ:))))))))
здоровья вам всем и счастья:))))))))
06.07.2001 09:20:08, Sleepy
ABDDavidoff
Такой большой! Какие Вы счастливые. Поздравляем! Иногда не верится, что и мы доживем до этого (как не абсурдно звучит). Помоему перечисленным можно гордится. Умное и замечательное дитятко 06.07.2001 07:36:08, ABDDavidoff
ГалаНа
Вы Просто молодцы, и я уже начала переживать за своего ушастика , ну нихочет он ничего делать по "заказу" с трудом пока-пока машет. Начинаешь ему стишки расказывать он убегает ему видити ли интереснее шкафы пооткрывать. Ну а вам успехов и удачно пойти уже совсем скоро... 06.07.2001 07:31:20, ГалаНа
Кирилл где-то месяц ничего не выполнял по просьбе, а потом как-то сделал "ладушки", когда я с ним играла...Я изобразила такой восторг от своего сына, что ему, видать, понравилось как его хвалят. Теперь делает,а потом когда хвалишь, то он на Бис посвторяет :о)) Попробуйте, может, и Вы дикий восторг изображать от его достижений .:о) И еще. Такое впечатление, будто масик накапливает информацию, а потом выдает все сразу. Например, Я вам покажу он учил еще 1,5 мес назад, пока-пока - месяц, ладушки - недели 2 назад.Но ничего этого не делал, я уже огорчалась, думала что невнимательный малыш. А полторы недели назад он начал это все выдавать одновременно, причем отлично отличая одно от другого. 06.07.2001 10:10:32, Инчик
ГалаНа
Будем терпеливо ждать :)
И Приходить в восторг от достижений...
06.07.2001 12:42:34, ГалаНа
aaw
ого! какие вы молодцы! поздравляем!

неужели и мы довольно скоро будем многое из этого уметь? не верю!!!
06.07.2001 02:44:54, aaw
Skolko on umeet!Mama-molotok,mne nravitsa vash optimizm,i vzgylad na zhizn,u vas mozhno mnogomu nauchitsa.
Zdorovya vashey semye,i ostavaites vernoy svoemu optimizmu.
06.07.2001 02:05:34, Podsolnuh
Молодцы! Поздравляем!! 06.07.2001 02:00:07, Lena
Молодцы какие!Поздравляем. 06.07.2001 02:00:04, СветикК
Поздравляю! Вы просто молодцы. А нам сегодня 3 месяца. Будем стараться, чтобы через 7 месяцев написать такой же большой список достижений. 06.07.2001 01:39:50, Женя
Мышь Соня
Поздравляем!!! Вот уже все ближе и ближе к году.:)) 06.07.2001 00:48:58, Мышь Соня
Galka
Поздравляем! Молодец какой :) 06.07.2001 00:47:02, Galka
Поздравляю! Мы и в год столько всего делать не умеем (но с дивана недавно слезать научился :), еще раз поздравляю Кирюшу и маму! Очень за вас рада!!!
Надеюсь, и у нас все будет в поряде.
06.07.2001 00:16:56, sima
Да, большое спасибо всем за теплые слова и поздравления в топике, уехавшем вниз :о)) 06.07.2001 00:14:45, Инчик
Nu vy kruty! I pozdravlyayu, chto diagnozy snyali, kakoye schast"ye.
On takoy ocharovashka, dovol"nyi takoy na fotkah :))
05.07.2001 23:58:23, Scarlett
Инчик, все у вас прекрасно. Тонус не вечен. Мы свой истребили, правда, довольно быстро. 15 сеансов массажа с упором на косолапие, стойка боксерская. Любить коровок вовсе не обязательно, да и иммунитет сейчас проще повысить, чем еще лет так 5 назад. Очень хочется, чтоб у вас было все хорошо, вы нам как маячок. И я вас очень понимаю, до сих пор каждое достижение воспринимается как чудо. О наших успехах - завтра. 05.07.2001 23:56:30, oh3harriette
А вы в котором часу родились? 06.07.2001 00:09:12, Инчик
4.30 утра 6-го декабря. 06.07.2001 00:12:36, oh3harriette
Да..не дал поспать :о) Так это ж совсем скоро! А мой должен был по плану родится 4, где-то в 5 вечера...А мне так не хотелось, чтобы в понедельник...И масик родился в 00.20 пятого, во вторник :о) 06.07.2001 00:18:14, Инчик
Данька начал рожаться в часов так 19 5-го. Прочили нам рождение не ранее 8-9 утра 6-го. А что собсно ночью было - плохо помню :(((( Я как раз дремала между визитами на кресло для насильственного открытия сама знаешь чего. После такого ваще нетрудно Богу душу отдать. 06.07.2001 00:22:24, oh3harriette
Настик
Поздравляем!! Кирюшка просто молодец!! Как хорошо, что со здоровьем у вас все наладилось (тьфу*3)! :) 05.07.2001 23:52:09, Настик
Отлично , очень здорово , мы тоже хотим к 10 все это уметь :))) Я вам письмо писала вы получили ? А то многие говорят что от меня почта не доходит ? Если нет я вам еще напишу . А тонус и коровка не любимая пройдет обязательно , а вы конечно молодец , что не падали духом :))) 06.07.2001 01:21:07, Юша
Да-да, получила, спасибо. Вчера села ответ писать, а дите полезло на кресло...вот и забросила я писанину. Но сегодня допишу обязательно :о) 06.07.2001 10:12:26, Инчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!