Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Телевизор и комп

Девочки, чего-то озадачилась я, на многих фотках вижу, как телевизор работает или детка у компа сидит. Возник вопрос: с какого возраста вы разрешили смотреть ребенку телек и даете у компа сидеть? А какое количество часов в день? И если не даете, то почему?
04.07.2005 21:18:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну с этим у нас папа провокатор :) Он ПРОСТО с ребенком больше пяти минут провести не может и все время сидят смотрят телек :) С компьютером я категорически запретила сидеть, так как комп намного ближе к глазам чем телевизор и портить зрение не хочется, а я сама знаю по себе КАК устают глаза от компа после рабочего дня например, особенно (!!!) от ЖК! Поэтому на комп у нас табу жесткое, только если головой в другую сторону на плече повисеть пять минут максимум (что-то срочное если надо), а телек смотрят только с папой. 05.07.2005 13:36:17, Мамулечка
Lelya и Алёнка (уже 6!!!)
А мы решили эту проблемму кардинально: У НАС НЕТ ТЕЛЕВИЗОРА. Старшая (почти 5 лет) до сих пор смотрит (по компу) только мультики на ночь, и детские фильмы по выходным. Считаю, что по телевизору нет ничего допустимого ребенку. С Алёнкой позволяю сидеть иногда за компом во время кормления, но и только. 05.07.2005 09:12:25, Lelya и Алёнка (уже 6!!!)
Gekata
телек не даю смотреть в принципе, а папа дает (но не долго - минут 30, например)... и мне ничего не остается делать, приходится закрывать глаза на их совместный просмотр, иначе в выходные нереально ни приготовить что-то ни собой заняться. Но программы стараюсь фильтровать.

На счет компа - я иногда с Михой за компом, ему приколько смотреть, как мелькают баннеры в конфах и вообще :) Но у нас ЖК-дисплей :)
04.07.2005 22:14:21, Gekata
Сингапурская полуночница (нам 4)
Брусничка, я тебе там у "себя" написала, ага ?! 04.07.2005 22:11:53, Сингапурская полуночница (нам 4)
Дорогая, хватит извиняться за свое тут присутствие, а то прицелюсь и в глаз дам больно.:)))))) Ты не лезешь, ты ОБЩАЕШЬСЯ!!!!!! Как и я.:)))) ПонЯл?:)) 04.07.2005 22:15:30, Натик&Ксенечка (пятачок-с :)))
не говори,и извиняется и извиняется,известность уже в конфе приобрела,что мама не горюй...
Я лично всегда так рада видять тебя на мониторе...добрый ты челобрек.
04.07.2005 22:27:53, Sowenok
Сингапурская полуночница (нам 4)
Спасибо тебе на добром слове !!! Так и спать можно пойти !!!
Вечер удался !!! :)))
04.07.2005 22:29:46, Сингапурская полуночница (нам 4)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Вот ты общаешься :))) Ты приличный сурьезный человек !! :)))
А я лезу... точна лезу :)))
04.07.2005 22:19:16, Сингапурская полуночница (нам 4)
Поставляй глаз!!!!!!:))))))) 04.07.2005 22:24:00, Натик&Ксенечка (пятачок-с :)))
Сингапурская полуночница (нам 4)
Ладно, понял !!!!!! :)))
Усе !!! Больше не буду !!!! :)))
04.07.2005 22:26:41, Сингапурская полуночница (нам 4)
За комп сажаю редко, так как на руках она долго не сидит. А сама на коленках сидеть еще не может. А телик смотрит. Не любит она тишину..Вся в маму..:)) Но за раз не более 10 минут. 04.07.2005 22:09:01, Натик&Ксенечка (пятачок-с :)))
Leshas(9 мес)
Отвечаю:)))) Прости, прочитала, собиралась ответить, да тут же каким то другим делом занялась:))) У меня дете, прям около телевизора вышагивает, и за комп сажаю, потому как мочи нет - пристает:))) Знаю, вредно, но что делать, должны же быть и у них радости:))) Мы же ведь тоже курим и водку пьем (обобщенно) это ж тоже вредно:((( Вот в 12 мес прийдет окулист, тогда и посмотрим вредно или терпимо:))) 04.07.2005 22:06:09, Leshas(9 мес)
Lelya и Алёнка (уже 6!!!)
Да ведь главное тут даже не в зрении дело, а в фоновом шуме! Даже на первый взнляд невинный выпуск новостей несет в себе столько негатива, что это откладывается в детской головке, а потом может привести даже к необоснованнной агрессии. Плюс в дошкольном возрасте ребенок не умеет фильтровать реклама-фильм-реклама. Плюс 05.07.2005 09:15:35, Lelya и Алёнка (уже 6!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!