Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Cолнышко!

Юль, дай пожалуйста рецептик торта, про который котенок Гав спрашивала, хочк напрячmся и сделать.
04.07.2005 14:10:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добавлю:)) в шарлоточное тесто можно вместо яблок класть МАК - оч вкусно 04.07.2005 19:42:11, Шарлотка+Тефтелька
Солны6ко+Львенок
Ну вот и я с прогулки вернулась :-) Я делала на основе бисквита - 5 яиц, стакан сахара, стакан муки. Очень быстро и удобно, у меня миксер сам мешает, его в руках держать не надо. Значится так, кладешь 5 белков, включаешь миксер сначала на среднюю скорость, потом на максимальную, чуть позже сахар тоненькой струйкой постепенно всыпаешь, не останавливая миксер, потом желтки по одному вливаешь, потом муку постепенно - здесь лучше режим миксера убавить - иначе вся кухня и ты будешь в муке - я так забыла один раз, потом еще убираться пришлось :-)) Духовку греешь до 170-180, форму смазываешь кусочком слив.масла, в форму заливаешь половину массы, туда полшоколадки поструганной+изюм - но не простой изюм, а знаешь такой большой, дорогой в пакетиках с зип-застежками в Перекрестке продается, все так по всей форме, доливаешь отстатки теста и в духовку. Полчаса в духовку нос не суешь!!! ни в коем случае :-) Потом проверишь - да иль нет, готово иль нет, может еще минут 5-10. И все...вкуснятина...но лучше есть теплым! Приятного аппетита!
А можно рецепт пятиминутка - берешь машину, садишься и приезжаешь ко мне в гости :-) а тут тебя ждет пышащий пирог :-)
04.07.2005 15:30:15, Солны6ко+Львенок
червячок
Ох, из медведково до митино отнюдь не пять минут, спасибо огромное за приглашение, вот уйду в отпуск в конце августа тада приедем, если ты не передумаешь. А следующие выходные , ты с нами выберешься куда-нибудь? 04.07.2005 15:46:09, червячок
Солны6ко+Львенок
Ну да, выберусь...если вы только не в Коломенское, туда мне далековато...а вот в Митинский лесопарк рядом! ;-) 04.07.2005 15:57:52, Солны6ко+Львенок
червячок
Спасиб, я изюм не люблю, положу курагу. 04.07.2005 15:38:57, червячок
Солны6ко+Львенок
тож вкусно будет! И с яблоками хорошо, и с брусникой и черникой и пр.пр. :-) 04.07.2005 15:48:51, Солны6ко+Львенок
LETO (и два сынишка)
:))) абалдеть !! особенно понравилось - миксер сам мешате!!! красота!!!!:)
ну вот.. я тоже так делаю.. скока шоколада то надо?!:))
04.07.2005 15:32:15, LETO (и два сынишка)
Солны6ко+Львенок
полшоколадки...но можешь и больше для сладкой и вкусной жизни! :-))) 04.07.2005 15:49:59, Солны6ко+Львенок
Котёнок ГАВ
Можно я, пока Юля не отвечает? Она пекла простой бисквит с изюмом и шоколадом. А я собираюсь сделать классическую шарлотку с шоколадом. Так что можно поэкспериментировать. 04.07.2005 15:04:55, Котёнок ГАВ
LETO (и два сынишка)
обычный? то есть без кремов всяких? просто бисквитное тесто и внутри изюм и шоколад? а шоколада скока плиток надо? не знаешь?
может тоже забабахать?:) я вот вчера на перец фаршированный сподобилась:)) теперь еще и бисквит:)
04.07.2005 15:10:40, LETO (и два сынишка)
Котёнок ГАВ
На глаз :) Думаю одной плитки, даже меньше, должно хватить. 04.07.2005 15:13:10, Котёнок ГАВ
червячок
А рецепт бисквита, или шарлоточного теста, я совсем все позабывала. Еще наверное моно туда орехов насыпать. Ух вкуснотища будет. 04.07.2005 15:20:26, червячок
LETO (и два сынишка)
я делаю стакан сахера, 5 яиц и стакан муки.. все взбивается миксером...
у меня всем нравится такая фигня с яблоками:) ваще легко!!1 яблок нарезала, тесто взбила за 10 мин, вылила в противень и насыпала яблок!!! можно даже мюсли туды добавить:))
вкуснотища то да!! но такой пирог я сама же и сжираю за вечер!! если гостей не позвать:)))
но тебе то не страшно. .а вот у меня после выходных и стрессов с сигнализацией снова 66;((( и пузо висит!!!
04.07.2005 15:30:29, LETO (и два сынишка)
korolka с Машулькой
ДАавай пузами меряться??:))) 04.07.2005 15:56:21, korolka с Машулькой
червячок
Ха, где у ней пузо? 04.07.2005 15:35:09, червячок
Солны6ко+Львенок
во-во и я хотела спросить?! С какой стороны твое пузо?!?! Где его искать-то с лупой? ;-) 04.07.2005 15:51:08, Солны6ко+Львенок
LETO (и два сынишка)
я вот как нить разденусь! и покажу:))) 04.07.2005 16:09:02, LETO (и два сынишка)
Солны6ко+Львенок
Давай-давай, пока лето на дворе! :-) 04.07.2005 16:12:18, Солны6ко+Львенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!