Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся (6.5 мес.)

А вот мне интерсно - про мужей

Все чаще читаю, что сейчас многие знакомятся в сети или по мобильному. И что встречавшиеся ранее способы (на улице, в гостях и т.д.) уже отмирают.

Посему проведу маленький опрос:

1. Где Вы познакомились со своим мужем:
а. в роддоме (и такое бывает, может мамы рядом лежали)
б. в детком саду
в. в школе
г. в институте/университете
д. на работе
е. нас познакомили родители (это наверное, совсем уже устарело)
ж. нас познакомили друзья
з. в гостях
и. в интернете - через аську
к. в интернете - через сайт знакомств
л. в интернете - случайно (например, письмо ошиблось адресом или т.п.)
м. по знакомству через газету/ журнал
н. при помощи свахи
о. по мобильному телефону/ через смс
п. во дворе
р. на отдыхе (море, дом отдыха и пр.)
с. на улице
т. в клубе
у. в автобусе и прочих видах транспорте

Если не в лом и не против, напишите подробнее, как познакомились.

2. Сколько времени прошло с момента знакомства до свадьбы ? (Есть такие, кто уже через 3 дня замуж, как Вишневская, вышли? :-))

Про себя:
1. Я познакомилась со своим мужем в Интернете, на сайте знакомств. Я его искала по сети полтора года, а он наткнулся на меня сразу, как зашел на этот сайт.
2. Поженились мы через 8 месцев после знакомства (жить вместе стали через 2 :-)

04.07.2005 10:28:32,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Познакомились в подъезде (ждали компанией лифт, вместе с лифтом приехал Сергей, а в нашей компании нашелся его знакомый, который нас и познакомил :))).
Жить вместе стали через неделю, поженились через три года, дочку родили через три года после свадьбы .
05.07.2005 15:22:09, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,4г.)
1-г.Мы познакомились по старинке - в Универе, в очереди за проездным :))
2. Свадьбу вынашивали как ребенка - 9 месяцев :)), т.е. поженились почти через 9 месяцев после того, как начали встречаться.
05.07.2005 14:36:03, Ильда
Verochka и малыши
С первым мужем познакомились на отдыхе - поехали на юг в одной компании, но до этого знакомы не были. Поженились через 10 месяцев, прожили 2 месяца и разбежались.
Со вторым мужем познакомились в тренажерном зале - он там работал тренером, я там занималась.:-) Поженеились через год, прожили вместе три года и опять разошлись.
С третьим мужем познакомились по аське, расписались через полгода, живем вместе два года и расходиться не собираемся.:-)
04.07.2005 23:41:05, Verochka и малыши
fri
у друзей
жениться решили через 3 месяца (но знакомство было весьма поверхностное - только в большой компании ну и пару раз вместе до метро шли от друзей)
04.07.2005 20:18:23, fri
KengaLU+Твинки-львинки
В интернете, но не на сайте знакомств, а просто на немецко-русском сайте, и то через третье лицо, случайно. Специально друг друга не искали.
познакомились в сентябре, рассписались в Июне, то биш через 9 месяцев. в браке уже 4 года.
04.07.2005 18:53:22, KengaLU+Твинки-львинки
Daryssimo
Познакомились на работе. С момента знакомства до свадьбы прошло 2 года. 04.07.2005 17:07:17, Daryssimo
:)) он был ухажором моей сестры:) я в то время уже 3 года встречалась с парнем.с сестрой у них не сложилось,я рассталась с тем парнем и через несколько месяцев случайно встретились на улице,он меня подвёз и закрутилось , через 3 месяца поженились,(сестра не в обиде,до сих пор прикалываемся:)))живём 8 лет 04.07.2005 17:02:05, местная:)
Ovaru
г и д.
Работали вместе от института в кока-коле.
жить стали где-то через год, а поженились через 5,5 лет.
В этом году было 9 лет с момента знакомства.
04.07.2005 16:56:13, Ovaru
1.Ж
Нас познакомил наш общий, как потом выяснилось, друг, который мне приходился мальчиком-первая любовь, а ему соседом по дому. А случилось вот как: Позвонила я Лешке, другу, в день рождения поздравить его,(есть у меня дурная привычка, бывшим парням звонить на праздники), а он и говорит- давай мол встретимся, давно не виделись поболтаем , пивка попьем, ну и там мало ли чего еще?!, заехал он за мной на работу, едем, я- куда?, он- может в кино?, я- давай!!! в кино мы не попали, сеанс шел уже полчаса, и поехали мы к нему домой пить пиво. Подъезжаем , а он и говорит - о, Олежка дома, пойдем зайдем, я тебя с другом познакомлю( при этом он знал, что в данный момент я встречаюсь с парнем), ну я говорю- пойдем, посидели пивка попили, поболтали, а через три дня этот самый друг, который как потом выяснилось тоже с девушкой встречался, начал меня смс-ками закидывать, ну встретились пару-тройку раз, я встетила парня классного и говорю- прости, но я нашла себе пару на всю жизнь, ну он расстроился(хотя девушка то у него была!!!), а потом я в лагерь вожатой уехала. А приехала чувствую немогу надо его хотя бы услышать, позвонила-болтали три часа, а на следующий день он в 9 утра ко мне приехал, а еще через два дня он сказал,что никуда и никому меня не отдаст. ВОТ!
Познакомили нас в марте, а в следующем апреле мы поженились. Жить мы стали с сентября вместе, вследствии чего в декабре узнали , что у нас Тюша будет!
04.07.2005 16:51:43, Басик*
Солны6ко+Львенок
хе-хе...и у меня есть такая дурацкая првычка бывших парней с ДР поздравлять и с праздниками всякими :-)) Я думала я одна такая ненормальная :-)) 04.07.2005 19:58:37, Солны6ко+Львенок
korolka с Машулькой
много нас таких...
только вот он женился и переехал... а Лех не хотит с его родителями общаться на тему телефона.
05.07.2005 00:50:59, korolka с Машулькой
Познакомила нас моя сестра. Поженились через 4 месяца с начала отношений. 04.07.2005 16:10:11, Эллочка и Тимошка
1.г
2. через 5 месяцев из-за бер-ти)
04.07.2005 15:53:43, Inchik&Olesya(8)
ЛЮС & Дим (ПОЛГОДА!!!)
познакомились по аське. общались 2 мес. я приехала сюда на 3 недели и сразу стали жить вместе:) предложение сделал на 2 день реального знакомства, а поженились через 5 мес 04.07.2005 14:40:14, ЛЮС & Дим (ПОЛГОДА!!!)
Lelya и Алёнка (наконец-то шесть!!!)
ж. Подруга мечтала найти мне приятеля среди друзей ее парня. С третьей попытки я увидела ЕГО. Поженились через 10 месяцев. 04.07.2005 14:32:53, Lelya и Алёнка (наконец-то шесть!!!)
познакомились "по старинке" - на свадьбе у друзей, и было это 12 лет назад.
свадьбы еще не было :)
04.07.2005 13:55:33, Gita
забыла добавить - жить вместе стали спустя 5 лет как познакомились 04.07.2005 14:06:31, Gita
Мы познакомились на свадьбе у друзей. Жить стали практически с первого дня знакомства. В это время я училась в институте в другом городе (130 км). Для родителей уезжала в воскресенье вечером и приезжала в субботу, а на самом деле забивала на институт (появлялась там по мере необходимости примерно 1-2 раза в неделю иногда реже). Через полгода "официально" от родителей ушла. Зарегестрировались через 1.5 года после знакомства. 04.07.2005 13:33:14, МаксиМама
rotkappe
С первым мужем познакомились в университете, вернее, на курсах английского, начали жить вместо примерно через 5 месяцев, через 9 расписались, через 2 года жить вместе перестали.

Со любимым вторым мужем познакомили друзья, но в том, что мы начали встречатся, виноват был интеренет (первый интерес к нему у меня возник как к админу форума, на котором я активно общалась :)), через полтора месяца мы начали жить вместе, через полгода завели дочушку, расписываться не хочу (сейчас меня уговоривают на начало сентября или на конец лета, но я не хочу больше свадеб и всей этой суматохи, может, когда дочка подрастет, чтобы ей интересно было).
04.07.2005 13:00:33, rotkappe
в аэропорту Шереметьвео. 3 года 04.07.2005 12:57:16, Ksuh (Maxim 8)
Морфейка
Познакомились в институте, встречаться начали после вечеринки у подруги. Поженились почти через три года. 04.07.2005 12:47:23, Морфейка
червячок
Да уж, я че-то самая быстрая 04.07.2005 12:45:12, червячок
Познакомились в клубе. 25 мая я отмечала окончание школы, а он - окончание института. Так и встретились. Встречались 3 или 4 года, не помню. 04.07.2005 12:32:12, Клеола
ЮляЛ
Нас познакомили родители (это наверное, совсем уже устарело)- у нас родители дружат с института. Поженились через полгода.
04.07.2005 12:04:13, ЮляЛ
fina
Ну, у меня родители тоже дружат, но их детей я знаю с детства, детей-то девать некуда! а вы уже взрослыми познакомились? 04.07.2005 12:11:19, fina
познакомились в университете-учились вместе,но более тесно(сначала как друзья )стали общаться только на 3 курсе.Потом его отчислили по глупому недоразумению и я поняла,что потеряла потрясающего человека.Но еще не рассматривала его,как мужчину.И только в конце 4 курса наконец-то поняла,что это ОН.
С этого момента прошло уже почти 3 года,а женаты (в августе) почти 2.и прекрасной и обожаемой дочурке 3 месяца(скоро)
04.07.2005 11:57:24, Галик и Полина
Irochka и Сашок(3 мес)
познакомились в гостях, с первого взгляда он мне жутко не понравился, но через 10 минут общения втрескалась в него по-уши:), встречались 2 года, поженились и живём уже 10,5 лет. 04.07.2005 11:56:19, Irochka и Сашок(3 мес)
fina
Познакомились у сестры на ДР, а потом в течении двух лет пересекались на туристических и музыкальных тусовках, ну и в очередной раз при встрече пришлось его соблазнить ;)

Через полгода решили жить вместе. Лето кончилось, в палатке стало холодно, а друзьям мы уже надоели ;)
04.07.2005 11:34:10, fina
червячок
Тань, как ролики? Будешь осваивать? 04.07.2005 11:48:29, червячок
fina
буду :) решили, как приеду из Уфы, сразу пойдем покупать :) хочешь присоединиться? 04.07.2005 11:49:48, fina
червячок
Я боюсь, но поробовать надо, В следующий раз возьму у Янки на пробу. 04.07.2005 11:51:05, червячок
fina
даааа, Яна наяривает на роликах с коляской круто! я под впечатлением до сих пор :))) 04.07.2005 12:01:49, fina
Мы познакомились на работе. Сначала приглядывались друг к другу. Все вокруг уже все поняли, а мы не сразу:). Жить стали через 2 года после официального знакомства и через 10 месяцев после начала тесного общения. Расписались еще через 9 месяцев, а потом через год появилась первая дочка. В этом году юбилей - 10 как мы вместе! 04.07.2005 11:28:38, May
Бурундук и Он (уже 5!)
Мы с мужем знакомы с моих 12-ти лет, а сейчас мне 28. Он с моим страшим братом в баскетбол в одной команде играл. Говорит, сразу меня заметил, но ждал, пока девочка подрастет. До 17 лет подождал и прибрал к рукам:-) Мы прожили в гражданском браке 11 лет, а в прошлом году поженились и обвенчались, когда узнали, что у нас будет Егорыш. 04.07.2005 11:23:08, Бурундук и Он (уже 5!)
Бегония и Дмитрий Московский
Познакомились на работе, он был моим начальником, жить стали через 4 месяца вместе, еще через 7 месяцев поженились. Как поженились - я уволилась, а до того так и работали. Шифровались по страшному, вместе а работу не приходили. Сначала было азартно, интересно, а потом надоело и как-то обыденно прятаться и скрываться стало. 04.07.2005 11:20:57, Бегония и Дмитрий Московский
червячок
Познакомилась на работе, расписались через полгода, но это из-за "организационных" проблем. Жить стали вместе спустя три дня со знакомства и живем до сих пор. 04.07.2005 11:17:42, червячок
LETO (и два сынишка)
Ань, У ТЯ АСЬКА НЕ РАБОТАЕТ:(
слушай.. хоть ты сказала, что на третий день стали вместе жить:)
а то я как погляжу.. все так долго "встречаются")))
04.07.2005 11:25:56, LETO (и два сынишка)
червячок
Ну у нас так получилось, причем более, чем удачно, я большего ничего и не хочу, вот только еслиб Клуни объявился..... 04.07.2005 11:30:20, червячок
червячок
А с асей бяда, не соединяется, хоть ты тресни. 04.07.2005 11:31:01, червячок
а комп не пробовала перегрузить? иногда помогает.... 04.07.2005 11:32:06, Натик&Ксенечка (пятачок-с :)))
червячок
Ща попробую. 04.07.2005 11:33:12, червячок
LETO (и два сынишка)
красавица!!:) 04.07.2005 11:36:51, LETO (и два сынишка)
червячок
Я штоль, смеесси! 04.07.2005 11:40:16, червячок
червячок
Не фига!! Все равно "нет соединения, попробуйте по-позже" 04.07.2005 11:39:25, червячок
LETO (и два сынишка)
я, обалдев от его трубки и амбре табака даже не разглядела, похожа ли Настюшка на него:))) 04.07.2005 11:45:59, LETO (и два сынишка)
LETO (и два сынишка)
сочу:(( хотела с тобой приватно потрепаться:)))
у тебя муж в реале такой красивый;)
04.07.2005 11:45:03, LETO (и два сынишка)
fina
вот ить! не успела посмотреть на мужа с ентими роликами... эхххх 04.07.2005 11:51:04, fina
червячок
Ну уж и красивый,это тебя трубка так впечатлила, хотя ничего...ничего... местами. Спасиб. Трубка, да вкусная, но он курить начал только год как, и дома естественно не курит, а мне нравится запах и неззаженного трубочного табака. Я даже себе коробочки покупала и клала в машину для запаха. 04.07.2005 11:48:05, червячок
korolka с Машулькой
Да лан те прибедняться.:))) видный мужчин:) 04.07.2005 12:10:37, korolka с Машулькой
LETO (и два сынишка)
ну.. местами я не рассмотрела:)) но обаятельный;) 04.07.2005 11:57:00, LETO (и два сынишка)
Люпин
Познакомились в институте, он учился в аспирантуре, я - студентка, занималась в научном кружке. Стали жить вместе через 7 месяцев после знакомства, поженились через 2 года. Вместе 11 лет. 04.07.2005 11:16:56, Люпин

2 - до официальной - 4 года, до совместной жизни - 10 мес, до того как уболтал меня с ним встречаться - 7 мес.:)))
04.07.2005 11:08:33, Иртим
LETO (и два сынишка)
клево!!:) для меня звучит очень ободрительно твоя история:) я тоже на сайте уже около года:))
а познакомились с мужем на пляже:) Он был в моем городе на стажировке (учился в Харькове в военном училище, а в Днепропетровск приехал на месяц.. хотя хотел в Москву домой поехать..) говорил, что, все не делаецца - все к лучшему:)
яя была тогда в 11 классе:) три года встречались в режиме - он ко мне.. я к нему.. сначала виделись часто, пока он рядом учился.. а как уехал в Москву, виделись смешно:))) в январе, феврале, в августе.. снова в январе.. в апреле и в июне поженились..
прожили 10 лет.. развелись год назад:)
вот.. что то меня пробило на рассказ:))
извините, что долго:)
04.07.2005 11:02:26, LETO (и два сынишка)
Познакомились на работе. После полугода знакомства до нас дошло что мы не просто друзья.:)) Стали жить вместе. Прожили 3 месяца, я забеременела.:)) А до ЗАГСа пока не дошли да и как-то не торопимся. Нам и так хорошо.:)))) 04.07.2005 11:02:19, Натик&Ксенечка (пятачок-с :)))
Улыбашка
У нас получилось ж, поженились через 7 лет, жили вместе после 2 лет знакомства:)))) 04.07.2005 11:01:13, Улыбашка
ракушка и Владюшка 7мес.
ж. мы познакомились как и большенство в компании. он сразу признался мне в любви, стал провожать меня до дома....я пока не очень хотела серьезных отношений. через два месяца он все таки добился своего и мы стали встречаться. встречались 5 лет, потом пожили гражданским браком 2мес. и поженились. в браке прожили 2 года(для себя как говорится) потом родили ребенка. вот так было у нас...) 04.07.2005 10:59:24, ракушка и Владюшка 7мес.
Сказочница и Утя(4м.)
1. г, мы в одной группе учились, он меня полюбил сразу, а я только через несколко лет его упорных ухаживаний))
2.4 года, кажись
04.07.2005 10:52:50, Сказочница и Утя(4м.)
korolka с Машулькой
Мы на 850-летие Москвы, на Воробьевых познакомились... причем встречаться стала я с его другом... год почти провстречались. Из-за него расстались:)) а еще через год начали встречаться, через 5 лет знакомства поженились - как только институт закончили. 04.07.2005 10:50:07, korolka с Машулькой
Солны6ко+Львенок
Мы с мужем познакомились в компании общих друзей в Питере. Сначала годика полтора просто пересекались на совместных тусовках питерцев и меня с моей подружкой, ну а потом после его приезда в Москву на концерт Ольги Арефьевой, то бишь когда наконец мы оторвались от толпы наших друзей, все и завертелось :-) От начала отношений до переезда в Москву прошло полгода, жили так сказать гражданским браком, а поженились через восемь месяцев совместной жизни, то бишь через год после начала отношений :-) 04.07.2005 10:46:37, Солны6ко+Львенок
Котёнок ГАВ
ОФФ: Юль, кулинарный вопрос :))) Ты пекла пирог с шоколадом. Это был шоколад для выпечки или обычный? Его просто кусочками класть? А с яблоками такой пирог съедобно будет? Спасибо :)) 04.07.2005 10:51:45, Котёнок ГАВ
Солны6ко+Львенок
Ах, да еще шоколад был наш, российский, горький! Молочный не подходит! 04.07.2005 11:06:32, Солны6ко+Львенок
Солны6ко+Львенок
Съедобно-съедобно будет!!! :-)) Я взяла простую шоколадку и ножиком настрогала на такие маленькие опилки, именно ножиком - не на терке(На терке мелкие, расплавятся и не заметишь их), потом делала бисквитное тесто - половину залила, засыпала шоколадными опилками и добавила в форму оставшееся тесто, правда вкусно было?! ;-) 04.07.2005 11:04:00, Солны6ко+Львенок
Котёнок ГАВ
Ну дык, было б невкусно, я б не спрашивала :))) 04.07.2005 13:06:09, Котёнок ГАВ
Котёнок ГАВ
Мы с мужем тоже по сети познакомились, общались в форуме, потом стали переписываться. Меня очень впечатлила его нестандартное мышление (люблю умных :)) ) и я сама предложила встретиться - просто так, типа дружить, молодой человек у меня был на тот момент. А потом мы наговориться не могли. Приходили с работы и к телефону. По 4 часа - запросто. Через пару недель решили, что лучше уж тогда вместе жить :)) Поженились через 3,5 месяца. 04.07.2005 10:42:13, Котёнок ГАВ
ТОЧНО ТАК ЖЕ!!! ну нада же!)) Тока он был в Питере, а я в Москве, потом а Питере встретелись и ..закрутилось))) 04.07.2005 19:55:31, AnMel+Дашука-кука
fina
супер :))) Эль, приходи на встречу а? оченно хоца с тобой познакомиться :))) 04.07.2005 11:47:29, fina
Котёнок ГАВ
:)) Взаимно :) Приду с огромным удовольствием :) Только мне особое приглашение нужно, а то я редко в эту конфу заглядываю и могу пропустить :) 04.07.2005 13:11:35, Котёнок ГАВ
Strawberry
1. к. как и вы в интернете - через сайт знакомств :)
2. прошло почти 2 года. Сначала хотели сразу пожениться, потом решили подождать до лета, потом решили уж женег накопить, чтоб все как у людей
04.07.2005 10:38:14, Strawberry
jane_lk и малышок
У нас получается пункты "г" и "д" одновременно, в институте, мы оба там учились, но на разных курсах, а он еще и работал на кафедре, потом и меня устроил (в издательство).
Поженились почти через 6 лет, а жить стали через 4 года, сразу после окончания института.
04.07.2005 10:33:46, jane_lk и малышок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!