Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурская полуночница (нам 4)

Игрушки vs одежки (обстоятельно)

Навеяно сегодняшней прогулкой
Не смогла остановиться, хотя и давала себе зарок просто так в магазины для детей не заходить... я оттуда выхожу с огромными пакетами обычно...короче, противопоказаны они мне вообще :((( сегодня - зашла... выбирала, выбирала..
смотрела фирменную детскую одежку, но дороговато показалось - кофточка (легкая, есстессно) в районе 250 руб., штанишки дешевле - до 100 руб, но конечно, очень красивые наборчики, яркие, розовые, по моде, как для нас, для взрослых... не купила...пошла в отдел распродаж и купила шортики за 80 руб., тоже розовые, тоже яркие, но не фирмА... и купила развивающую игрушку за 350 руб, фирма Lamaze... такой кубик, а из него торчат поролоновые ножки, на концах ножек колечки, погремушка, шуршалка... и поймала себя на мысли, что хотя мне безумно хочется одеть Анку очень красиво и ярко, но если мне надо выбирать между-и-между я предпочитаю, купить ей новую игрушку(которая выходит даже дороже, чем одежка), которая бы была ей интересна и полезна (т.е. чего-нибудь у нее развивала)... а у Вас на первом месте что ??? красивая одежка или игрушка ?? ну, естессно, вопрос о выборе... т.е. если надо выбрать или-или... если можно и то и то - понятно, это другой разговор.....
03.07.2005 19:29:51,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Игрушки на первом месте, скорее даже тряпочки, чтобы их сшить/связать (кто про что, а вшивый про баню:-)))). А одежда у нас покупается за доли секунды, т.е. я заранее список составляю, потом влетаю в магазин - хватаю и бегом к кассе. Теперь жалею, что поздно начала приданное готовить, не насладилась я походами по магазинам для детки. 03.07.2005 20:32:06, Brusnichka
Мама куклы Чаки(9мес)
100р и 250р это дорого?????????????????????....ну не знаю.
У меня вообще мания...я в детских магазинах отдыхаю:))) У меня это самая любимая развлекуха. Покупаю и одежду, и игрушки. Только сейчас уже девать все некуда.
03.07.2005 20:21:33, Мама куклы Чаки(9мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
а все же... вот представь, что надо выбрать или-или... ты бы все же чтО выбрала ??? 03.07.2005 20:23:57, Сингапурская полуночница (нам 4)
Мама куклы Чаки(9мес)
ну если бы финансы поджимали я бы покупала НУЖНУЮ одежку, а игрушки наверное делала бы сама. А так покупаю и то и другое...понимаю что не нужно,но все равно иду к кассе со всем что понравится 03.07.2005 20:26:52, Мама куклы Чаки(9мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
А самое смешное, что когда хочется купить - ВСЯ одежда кажется нужной :)))
03.07.2005 20:30:06, Сингапурская полуночница (нам 4)
Мама куклы Чаки(9мес)
если хочется, то покупай 03.07.2005 20:32:39, Мама куклы Чаки(9мес)
червячок
Я что-то упустила, у вас , что цены в рублях? Или я совем не в теме, я то считала, что ты в Сингапуре? 03.07.2005 20:10:41, червячок
Сингапурская полуночница (нам 4)
правильно считала... что ж я врать бУду?????? в Сингапуре я, в Сингапуре, чессно...
но если я вам цены в наших "тугриках" напишу, вы ж меня пошлете... я сразу умножила и написала, как будет в рублях...
03.07.2005 20:17:16, Сингапурская полуночница (нам 4)
червячок
Ну ничего себе сервис! 03.07.2005 20:46:38, червячок
Улыбашка
Когда моя дочка родилась,я бегала по магазинам скупала всякие игрухи, в инете заказывала, деть подрос и оказалось что они ему практически не нужны, а нужны сотовые телефоны, ключи и т.д. Сегодня, например открыла шкафчик, а там питание в отпуск куплено, так целый час баночки перебирала:))). Сейчас покупаю крайне редко 03.07.2005 20:08:52, Улыбашка
Сингапурская полуночница (нам 4)
Наверное, я тож к этому прийду.. я даже пробовала ей давать что-нибудь из домашнего... но, то мне показалось ЭТО грязным, то недостаточно надежным - мы же усе в рот сразу... а самое главное, игрушки тАкие яркие, мне кажется, от них и взляд не отвести :))) 03.07.2005 20:12:38, Сингапурская полуночница (нам 4)
Улыбашка
Приедешь обязательно! Когда складывать некуда будет:))))А насчет грязные и нестирильные-я детку в 5 или 6 месяцев застукала в коридоре облизывающей подошвы уличной обуви:))))) С тех пор на улице уронит игруху, я песок стряхну и обратно в руки 03.07.2005 20:24:47, Улыбашка
Сингапурская полуночница (нам 4)
*стеснительно* ... так ведь уже почти некуда... с одеждой я еще могу себя в руках держать... чаще всего уговариваю себя положить ЭТУ весчь обратно... похожу по магазину полчаса и положу обратно... с игрушками полная засада... мне себя не уговорить :))) 03.07.2005 20:28:30, Сингапурская полуночница (нам 4)
Улыбашка
мужа попроси:))) 03.07.2005 20:58:24, Улыбашка
Сингапурская полуночница (нам 4)
он такой же :))
он еще и кресла всякие рвется покупать... пока тормозЮ его... что дальше будет, не знаю :)))
03.07.2005 21:03:27, Сингапурская полуночница (нам 4)
Улыбашка
Просто еще не напокупались:))) Вот у нас сейчас с финансами туго(квартиру сменили)-хороший тормоз, правда иногда все таки не срабатывает:))) 03.07.2005 21:40:14, Улыбашка
Сингапурская полуночница (нам 4)
да, нам бы тоже притормозиться... но отказали наши тормоза :))) 03.07.2005 21:48:41, Сингапурская полуночница (нам 4)
AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
кофточка 250 и штанишки 100 дорого?? в Кораблике дешевле чем на рынках, но и там самый дешевый комплект для малыша (боди и ползунки) больше 300 руб, недавно купила там 3 комплекта одежды примерно на 1000 руб..((
Покупаю то одно, то другое.. а вообще мы не знаем, что их больше развивает)) не даром многие дети предпочитают не яркие развивалки, а вполне бытовые предметы для игры.. тоже самое тини-лавовское яблоко вызывает у моей Ляльке не больше эмоций (даже меньше), чем мамина рука, которую она хватает, перекладывает, разглядывает и грызет)))
03.07.2005 19:48:09, AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Мысль !! согласна, мамина рука интереснее... да и на ручках у мамы во сто крат круче, чем с самой развивающей игрушкой на свете... иногда Анка страшно интересуется мишками на моей ночнушке... долго может смотреть, правда, только сидя на моих же руках... может и штаны ей те, которые я не купила были бы интереснее, чем этот кубик ??? мда !! *задумалась* 03.07.2005 19:59:32, Сингапурская полуночница (нам 4)
хы-хы-))) Я пока в магазины не хожу, а если хожу, то заскакиваю, быстро хватаю что-то и ускакиваю, так что пока закономерности не заметила-))) 03.07.2005 19:47:05, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
Да меня дщерь просто извела сегодня... я ее и по улицам катала, и в парке была, и в кафе на руках с ней сидела... думала, мож жарко очень - завезла в магазин... там вся эта история и приключилась... а так обычно мы с мужем ездим... с ним, понятно, все выходит прям как у тебя... даже еще быстрее :)))) 03.07.2005 19:55:27, Сингапурская полуночница (нам 4)
Как я мечтаю - одна, по магазинам, без лимита времени - УУУУХХХХ! 03.07.2005 20:00:19, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
ага... только прибавь к этому ребенка, который мучается своими зубами... и то ей не так и это... кошмар !!!!! 03.07.2005 20:08:45, Сингапурская полуночница (нам 4)
Дак в отм и дело, что не прибавить,а САМОЙ-ОДНОЙ - ключевое слово-) 03.07.2005 20:09:52, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
а как это сделать, скажи???... я ладно, я мамаша молодая (хотя самой уже на погост скоро, тоже мне выразилась), ну, скажем так, не молодая мамаша, а новоиспеченная... а у тебя-то двое... и я даже не мечтаю... сидЮ и плакаю 03.07.2005 20:15:00, Сингапурская полуночница (нам 4)
Не боись - тебе вообще здорово - лет 10 и вы с Анкой будете вдвоем таскаться по магазинам и балдеть-))) А вот мне так и придется одной холдить и грустно выбирать вещи себе и мужикам - ни кайфа, ни одобрения, ни посоветоваться... Так что предвкушай будущий шоппинг-))) 03.07.2005 20:19:35, танцующая змейка
Brusnichka
Змеюш, так может еще не поздно вместо лойера модельера вырастить?:-)))) 03.07.2005 20:30:13, Brusnichka
Свят-свят, Брусенька! Что ты говоришь такое?
Я, конечно, своих детей постараюсь принять такими, какими они захотят быть, но собственными руками в богЭму - неееет.....
03.07.2005 20:32:01, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
А если не собственными... вдруг, он прочитает твои мысли, поймет, что маме нужен товарищ по шопингу, и сам туды... в богЭму ... ты как ??? 03.07.2005 20:40:25, Сингапурская полуночница (нам 4)
Ннну, понимаешь, мы со старшим уже эти все гейские вещи обговаривали (у нас тут голосование было разрешить браки им и в школе это обсуждалось), так что он мое отношение знает. Приму и поддержу, если это на самом деле выбор жизни (ттт, чтобы не случилось), такой выбор нелегко дается человеку итак... Но все же не одобряю... 03.07.2005 20:44:10, танцующая змейка
Brusnichka
Мне просто Зайцев очень нра:-)))) 03.07.2005 20:36:15, Brusnichka
Ну, зайцев исключение из правил, а вообще-то, как в том анекдоте " и вы еще хотите отдать своего мальчика в музыкальную школу?"-)))) 03.07.2005 20:40:02, танцующая змейка
Brusnichka
Делись, что за анекдот 03.07.2005 21:28:26, Brusnichka
Сингапурская полуночница (нам 4)
ай, Змейка, не трогай... это тож больное... я о мальчике очень мечтала... всегдаааааа
а по магазинам я и одна могу... в крайнем случае, магазинного товарища легко найти... было бы время....
03.07.2005 20:25:56, Сингапурская полуночница (нам 4)
А у меня муж смеется про бодливую корову, которой рога не дали - говорит - счастье ребенка, что он мальчик, а то бы мама рюшечки-бантики-локоны.... Отрывалась бы короче-))))
Но с мальчиками на самом деле проще на определенном этапе, особенно, когда гормоны тинейджеровские играют (ТТТ)...
03.07.2005 20:28:49, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
смешно... а я всегда хотела машинки, штаны, жел. дороги.. а на платья даже сейчас смотреть не хочу... ни одного пока нет у нас... я ей все больше штанишки покупаю... разные... забавные, яркие... 03.07.2005 20:43:06, Сингапурская полуночница (нам 4)
Машинки-железные дороги,это я уже наиграаааалась.... 03.07.2005 20:45:12, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
везееееет...
03.07.2005 20:51:39, Сингапурская полуночница (нам 4)
Brusnichka
Проще? Ты серьезно? А я думала сложнее (ну это так, размышления без опыта пока). А в чем проще? 03.07.2005 20:37:36, Brusnichka
Ну, может, у меня мальчик такой-) Его колбасит иногда, но с ним можно разговаривать и договариваться, а девчонок когда колбасит, то там же слезы... Или опять же - это я от отсутствия девочки так думаю-) 03.07.2005 20:41:40, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
*тихо так*
хотела что-то сказать, а нечего... ничего про это не знаю исчо :((((
03.07.2005 20:47:22, Сингапурская полуночница (нам 4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!