Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет

Привет! Я из соседней конфы переползаю к вам. 19 июня у нас появилась доченька Манюня. Так что теперь мы с вами.
Сразу за советом.Помогите справиться с послеродовой депрессией.
02.07.2005 21:55:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик!!! Поздравляю с доченькой! Добро пожаловать!!! Здесь очень приятная атмосфера, заходите почаще - девочки обязательно помогут!!! От депрессии полезно: все домашние дела по возможности поручить помощникам, чтобы не было ощущения "я вообще ничего не успеваю", порадовать себя любимую какой-нибудь приятной мелочью (типа красивого ночного белья, тортика (если малыш позволяет) или еще чего-нибудь совершенно сейчас вроде бы неуместного, но поднимающего настроение), культивировать в себе уверенность, что вы - самая замечательная мама на свете. Вот прям каждый день перед зеркалом себе такое говорить. Попросить мужа или маму выделить Вам 30 минут в день, которые Вы можете потратить исключительно на себя (почитать книжку, выйти во двор подышать воздухом, сделать макияж ну и т.д.). И побольше общайтесь: знание, что Вы не одна такая, очень помогает. 03.07.2005 14:42:11, Эллочка и Тимошка
eClaire
Привет и поздравления!!! А с чего депрессия-то? Заходите к нам почаще! :) 03.07.2005 12:57:39, eClaire
Веста
Лена, привет!!!!!
а мы уже здесь:)
03.07.2005 12:31:27, Веста
Оптимистичная Рысь (и Ромка 8,5)
Привет! Поздравляю с дочкой!
А про депрессию скажу так (было у самой), у тебя появилась новая ответственность и еще какая! Очень помогли близкие люди, которые просто не лезли в душу, а конкретно помогали первое время с ребенком. Хотя все ранво ночами были слезы, даже не понятно из-за чего. Теперь то я понимаю. Новый статус и это пугало:)))))
Ничего, держись, ведь теперь рядом с тобой такое чудо, думай об этом позитивно. Все наладится!
Удачи!
02.07.2005 22:38:06, Оптимистичная Рысь (и Ромка 8,5)
Привет! Поздравляю! 02.07.2005 22:14:36, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,4г.)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Поздравляю!! Такие Вы еще маленькие !!! Я себя в этом деткином возрасте плохо помню... все в тумане... из-за нее, из-за депрессии родимой :((( у меня стало проходить только со временем... т.е. сейчас, когда нам 4 мес., кажется, что стало отпускать... и то не до конца... накрывает и часто очень серьезно... пью успокоительное... сижу в конфе... мне это реально помогает :)))... желаю Вам побольше сил и победить ее родимую пораньше... как можно раньше... уж очень жизнь отравляет эта штука ... 02.07.2005 22:12:46, Сингапурская полуночница (нам 4)
Так барышня.... ну ка смотри в мои широко открытые глаза: Какая депресия красавица? 02.07.2005 22:04:09, Изнанка
Brusnichka
Лови поздравления и располагайся! 02.07.2005 21:59:38, Brusnichka
Поздравляю с доченькой!!!!!
Про депрессию не могу помочь-( Побольше помощи принимайте, не стесняйтесь просить помощь, если Вам забыли ее предложить, чтобы было время на себя (кто бы говорил, у меня этого не было)...
И не стесняйтесь рассказывать про гормоны и их скачки мужу, чтобы он понял, что это не Ваша втна, что Вас колбасит...
Ну и витаминчики пить обязательно!!!!!
02.07.2005 21:59:13, танцующая змейка
червячок
Привет, Лучшее средство от депрессии конфа и время! 02.07.2005 21:56:45, червячок
Спасибо вам огромное. Общение в конфе действительно помогает, но я живу за городом и не имею пока доступа в нет :(( Муж пытается поддержать как только может, но он до поздна работает и целый день мы вдвоем. А пик депрессии приходится на 18-20 ч. вечера.
Извините за скучное настроние.
03.07.2005 14:43:27, Ambra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!