Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурская полуночница (нам 4)

Мыть ??? Стерилизовать ???

Вчера гуляли... назрел вопрос... у нас много тряпчаных игрушек имеется... развивающие, разные... вот, вчера гуляли с коровкой... она из тряпочки, и с колечком пластиковым на веревочке... если колечко дернуть, то она поет песенку... Анка ее подергала, а потом выбросила из коляски... коровка упала на землю... т.е. прямо на улице... сижу, мучаюсь... как теперь ее помыть, чтобы можно было спокойно дать ребенку... что, каждый раз стирать по полной программе ??? так в наших погодных условиях каждая игрушка двое суток сохнет... а если над паром подержать, это можно считать - убила я микробов или нет ??? мы же все в рот тянем... волнительно... Вы как делаете ???

02.07.2005 08:13:42,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сингапурская полуночница (нам 4)
Спасибо, дорогие ! Я так и думала... короче, я ее так сверху постирала и еще над паром подержала, а сейчас она сохнет... хотите на нее посмотреть ??? см. ссылку... мне она так нравится, даже больше чем Анке, по-моему :))))
Надеюсь, что ссылка работает... если нет, то фото коровы в фотоальбоме - "начало" - "сохнет корова" называется
02.07.2005 11:54:27, Сингапурская полуночница (нам 4)
Daryssimo
Так и делаю - стираю, а потом 3 дня сохнет. 02.07.2005 10:44:36, Daryssimo
Фиола&Лёх (4)
Я бы постирала. 02.07.2005 09:45:42, Фиола&Лёх (4)
офф- ничего себе народу с утречка,в онлайне 16 человек сидят -это мы? Всем доброго утра. 02.07.2005 09:16:58, Sowenok
Сингапурская полуночница (нам 4)
а я 17 вижу... это все мы !!! жаворонки-мамочки !!! 02.07.2005 09:46:30, Сингапурская полуночница (нам 4)
да! а я ужу кучу дел переделала;погладила,полы помыла,убралась,постирала,ребенок спит,я накрашена,кофем напоена,колеска подготовлена,сижу довольная,щас проснется гулять пойдем. 02.07.2005 10:07:21, Sowenok
Сингапурская полуночница (нам 4)
мда... я только поговорила... детку покормила... кофе выпила... тормоз я сегодня :((( 02.07.2005 10:37:13, Сингапурская полуночница (нам 4)
Тыква
уже 72, выходной задался :-))) 02.07.2005 09:44:21, Тыква
:) я вижу, что 32:)) 02.07.2005 09:17:32, Шарлотка+Тефтелька
Brusnichka
Простите темную, а как вы это смотрите и где? 02.07.2005 09:41:48, Brusnichka
действительно-темненько:))глаза чуть-чуть подними. 02.07.2005 10:04:46, Sowenok
справа вверху на желтеньком фоне, людей он-лайн написано. Токо эта цифра всегда чего хочет то и показывает по-моему. 02.07.2005 10:02:48, Аник
Brusnichka
Ой, спасибо, не обращала внимание, буду знать:-)) 02.07.2005 10:05:38, Brusnichka
MGM
Не поручусь за точность цитаты, но смысл такой: когда ребенок сьел окурок, мама поняла что можно прекратить стерилизовать бутылочки :). Шож вы делать-то будете в месяцев 7, когда поползет, а когда пойдет ..
Пользуйте правило 5 секунд.
02.07.2005 08:54:51, MGM
Сингапурская полуночница (нам 4)
про окурок - согласна !!! А правило 5 сек. - это как ??? 02.07.2005 09:04:44, Сингапурская полуночница (нам 4)
MGM
это если предмет упал и вы его подняли с течении 5 секунд, то к нему еще не успели прицепится бактерии и микробы, вроде медицинский факт, хотя конечно зависит от того куда упадет6:) 02.07.2005 09:17:49, MGM
Тыква
Если постираете, то она петь перестанет... я один раз шмеляостирала, так его заклинило и он жужжул пока батарейка не села... 02.07.2005 08:31:28, Тыква
Сингапурская полуночница (нам 4)
нет, пока поет... я ее уже стирала... она у нас все время на пол летает, просто заколдованная какая-то :-) 02.07.2005 08:47:44, Сингапурская полуночница (нам 4)
можно - утюгом с отпаривателем обработать (ну, не гладить ессно).. а корову - за ногу привяжи, чтоб до земли не долетала:)) у меня в коляске всегда есть пара красивых шнурков на такой случай 02.07.2005 08:27:08, Шарлотка+Тефтелька
Сингапурская полуночница (нам 4)
Мысль !!! Спасибо!!!... а то у меня корова висит на прищепке, а Анка такая сильная стала, срывает ;)) 02.07.2005 08:37:17, Сингапурская полуночница (нам 4)
Кукушонок
Офф.Давно хочу сказать ,что начиная утро с твоих добрых пожеланий ,день проходит как-то повеселее,несмотря на отвратительную погоду!Спасибки огромные!И вам хорошего дня,веселого настроения и сладких снов(когда будете спатеньки)! 02.07.2005 08:25:39, Кукушонок
Сингапурская полуночница (нам 4)
Спасиб... мы стараемся :))) мы же и себе тоже настроение повышаем !! особенно когда утром сами с собой разговариваем !!!! ;)))
И вы с утра приходите, веселенькое что-нибудь расскАжите и уже хорошо... и вам и нам...:))
02.07.2005 08:29:12, Сингапурская полуночница (нам 4)
Pechenushka
Я стираю все игрушки, кроме музыкальных, по степени загрязнения. А если на улице уронит, то обязательно мою. По этой причине гулять мы берем только те игрухи, которые от стирки не пострадают. Хотя девочки здесь писали, что и музыкальные стирали. Имхо, пар тоже всякую дрянь убивает, а ты в следующий раз бери резиновые или пищащие. Хотя я уже и посуду Лерину через раз стерилизую, так как деть у меня ползает уже как таракан, стерильности уже нет никакой :)) 02.07.2005 08:21:02, Pechenushka
Сингапурская полуночница (нам 4)
нет, посуду я пока стерилизую по полной... ну, это скорее по инерции... все равно она сейчас все сосет и грызет - зубы... а те же прорезыватели, они же у нее из рук постоянно выпадают... наверное, уже не совсем стерильно получается ! но бутылочка - это святое !!! только стерилизовать !!! 02.07.2005 08:27:02, Сингапурская полуночница (нам 4)
Pechenushka
да я тоже месяцев до восьми все стерилизовала, а сейчас при её ползании считаю, что это мартышкин труд, но все равно, периодически провожу обработку 02.07.2005 08:28:58, Pechenushka
Сингапурская полуночница (нам 4)
конечно, когда ползают, то тут уже можно и расслабиться... молодцы Вы, взрослые !!! а мы пока только домиком встаем... т.е. ногами упираемся, попу - к небу, а головой в пеленку... тАААкой смешной домик получается :))) 02.07.2005 08:36:17, Сингапурская полуночница (нам 4)
Pechenushka
ага, скоро поползет! тогда с утра будешь еще и пол мыть! так что все относительно, хотя прикольно, сама развлекается, да еще как!! 02.07.2005 08:38:17, Pechenushka
Сингапурская полуночница (нам 4)
Ты знаешь, я по поводу ползанья в тАких раздумьях... у нас в большой комнате кафельный пол... он же холоднючий, жуть просто... кондишки все время работают... даже я дома в тапочках хожу... разве же можно ребенка на такой пол пускать??? наверное, в манеже будем сидеть !! в клетке :(((( 02.07.2005 08:40:23, Сингапурская полуночница (нам 4)
Pechenushka
Хм, я свою тоже не пускала на линолиум пока холодно было, сама знаешь какие полы ледяные в наших панельных домах, только по коврам моя шахеризада ползала, а сейчас жара и все нормально. А застелить из ковриком никак? Хотя бы в одной комнате, ей на первое время её хватит, а потом и привыкнет..может 02.07.2005 08:43:38, Pechenushka
Сингапурская полуночница (нам 4)
Думала уже... я, пока дело до реальности не дошло, вижу это так: застелить ковром часть комнаты у окна и установить такие специальные детские пластиковые заграждения... т.е. получится тот же манеж, но большой... а всю комнату ковром не застелишь... она узкая и длинная.. 02.07.2005 08:50:29, Сингапурская полуночница (нам 4)
Pechenushka
ну да, пока хорошо ползать не начнет сойдет и это, только когда скорость и умение ребенка возрастут, то начнутся проблемы с удержанием ребенка в этом заграждении, ей будет хотеться дальше, выше, больше...вот у нас сейчас так, ползает по всей квартире, только успеваю её от коврика в прихожей оттаскивать :((( 02.07.2005 08:54:47, Pechenushka
Сингапурская полуночница (нам 4)
у нас один плюс... у нас этот коврик ЗА дверью... так принято... но пол все одно холоднючий... пока не знаю, что делать будем ??? буду дальше думать !!! 02.07.2005 09:03:41, Сингапурская полуночница (нам 4)
Pechenushka
у нас тоже за дверью есть, а я про тот, на котором обувь стоит и приходящие на нем разуваются, чтобы из прихожей грязь не разносилась в квартиру...вот я о чем :)) 02.07.2005 09:09:19, Pechenushka
Сингапурская полуночница (нам 4)
так и я о нем же... здесь обувь за дверью хранят, в квартире не принято... что бы грязь дома не разводить.. и мы тоже так делаем, раз традиции такие, надо соблюдать :))))
02.07.2005 10:05:45, Сингапурская полуночница (нам 4)
Pechenushka
хорошая традиция, только в России не приживется, я бы тоже с удовольствием ставила обувь за дверь, надоел этот песок и пыль уличная 02.07.2005 10:08:56, Pechenushka
Кукушонок
А запросто:)))Над паром подержали или водкой-спиртиком тряпочкой обмахнули - и все.Правда,я обычно их быстренько простирываю,но это не твой случай:))А вот когда нужен экспресс-метод - пар или 100гр:)) 02.07.2005 08:20:20, Кукушонок
Сингапурская полуночница (нам 4)
А если спиртиком, ребенок у меня не опьянеет ?! ;)))
Я вот подержала над паром... посидела - подумала... и все ж пошла постирала... волнительно... что там на улице - бог весть... хоть у нас и чистенько так, но микробы-то не дремлют :)))
02.07.2005 08:24:57, Сингапурская полуночница (нам 4)
Pechenushka
так спирт выветривается моментально, а опьянеет - спать лучше будет, а на утро похмелье! веселуха тебе предстоит, закачаешься, про конфу быстро забудешь...ха-ха-ха(демонический смех) 02.07.2005 08:27:18, Pechenushka
Сингапурская полуночница (нам 4)
Да я и так в конфу залезаю, как шпион в стан врага... меня же все гоняют от компьютера усиленно... не понимают родственнички, что я тут такого веселого нашла... отсталые люди !!! 02.07.2005 08:30:57, Сингапурская полуночница (нам 4)
Pechenushka
точно! но у меня мама, когда в гости приходит и мы обсуждаем какие-то детские вопросы, уже сама говорит, "ну, там у себя в конфе поспрашивай"! 02.07.2005 08:36:19, Pechenushka
Сингапурская полуночница (нам 4)
нее, мои только один положительный момент в конфе видят... я после конфы становлюсь ЧЕЛОВЕКОМ !! т.е. добрая и веселая... и за это они прощают мне мои ночные бдения... но не всегда ;))) 02.07.2005 08:43:18, Сингапурская полуночница (нам 4)
Brusnichka
Если с улицы я пока стираю (но я к коляске прикрепляю, поэтому мы пока не много кидаем), а если очень хочется покидать, то даю пластмассовые игрушки, которые мыть легко. 02.07.2005 08:17:59, Brusnichka
Сингапурская полуночница (нам 4)
да мы тоже не сильно... но с этой коровой просто беда... она ее так дергает, что у меня козырек коляски все время складывается :)))... и если рукой размахнет, то как раз получается, что корова летит за край коляски... она же у нас узенькая довольно..
я тоже думаю, что только стирать... но тАк долго сохнет, просто страсть ...
02.07.2005 08:21:29, Сингапурская полуночница (нам 4)
Brusnichka
Вспомнила: еще протираю, только не спиртом, а перекисью 02.07.2005 09:42:45, Brusnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!