Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола&Лёх (4)

Моя статья

написала новую статью http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4496
в разделе Семья публикации любовь. Статья называется Рассказ о встрече с любимым. Но в обсуждении меня вместе с моей семьей смешали с грязью, почитайте, скажете, неужелт все так аморально?
01.07.2005 22:20:10,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гыыыы, мой муж сказал "зимняя вишня" какая-то"-)))) 03.07.2005 18:12:33, танцующая змейка
Мэри Поппинс
а я ведь тоже была как ты, влюблена в женатого...хорошо, что это в прошлом. Ты, наверное, все же зря написала, вернее зря ТАК написала, потому тебя мало кто поддрежал...ты сейчас может и не поверишь, но вот эта влюбленность, пройдет...подумай сейчас с чем ты останешься... 02.07.2005 22:41:57, Мэри Поппинс
Я вам хочу сказать вот что. Не так давно вы рассказывали, что "он опять уехал к жене и дочери на выходные" - еле тогда сдержалась. Ведь он лишь недавно сказал жене о том, что у него кто-то есть на стороне, а о существовании вашего совместного ребенка жена еще не знает....
Я считаю, что вы оба абсолютно неправы, и поступаете так, как поступать не надо! просто подло.
Просто попробуйте поставить себя на место жены.
А то, что вам ниже написали, что "любовью можно оправдать все, что угодно" - так это отговорка тех, кто, как вы, рушит чужие семьи. И поверить этому может только тот человек, который на себе не испытал побочные эффекты такой "любви".
Да, ваш(?) МЧ прожил со своей женой 10 лет - и что из этого? Это слишком много для одной семьи? А сколько надо? Пять в самый раз, или три? И ещё о том, что он ДОМОЙ! ездил на выходные - откуда вам знать, почему он так делал? Может, у них ситуация финансовая такая, или дочке "не климат" жить там, где папа работает? А вам он мог сказать всё, что угодно, и необязательно это является правдой.

Жалко мне его дочь и вашего сына.

У меня очень негативное отношение к вашей ситуации. Вам абсолютно нечем здесь гордиться и незачем было выставлять всё это "напоказ". Такое ощущение, что думали совсем не тем местом, которое называется "голова".
Кстати, на месте жены вашего(?) МЧ я бы сделала так, чтобы вы надолго запомнили, что "в чужом огороде урожай не собирают".

Кое-где я высказалась резко, но, к сожалению, более мягких слов подобрать не могу.
02.07.2005 19:35:18, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,4г.)
Фиола&Лёх (4)
Извинте, но семью разрушить нельзя, если она сама не рушится. 03.07.2005 00:34:37, Фиола&Лёх (4)
А вы не послужили катализатором разрушения?
Я же говорю, что это надо на себе все прелести ощутить, тогда и понимание прийдет.
03.07.2005 17:16:08, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,4г.)
Фиола&Лёх (4)
Нет, до этого он пять лет жил у мамы, приезжая к жене и дочке только на выходные. 03.07.2005 19:55:26, Фиола&Лёх (4)
А Вы знаете, почему он так жил? Ситуации бывают разные, может, это было вынужденное решение?
Мы вот тоже с мужем прогнозируем-планируем, что, возможно, он буде два дня жить-работать в другом городе, а на два дня домой приезжать. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, Что у нас плохие отношения или что любовь прошла. Просто жизнь иногда ещё не так жить вынуждает. Так что житьё у мамы - не показатель.
05.07.2005 15:47:16, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,4г.)
Оччень категорично!
Я семей не разрушала и в подобной ситуации не была (ни с той стороны баррикады ни с другой), но в данной ситуациии считаю, что Фиола не разрушает семью. Здесь, по-моему, полностью его ответственность, поскольку он уже одну семью создал, ему ее и нужно оберегать.

Естественно, свою семью я бы стала защищать и зубами и когтями, и молоденькой девочке косы бы повырывала. Но знаю семьи, в которых жены в таких ситуациях бездействуют, зная об измене мужа. Почему так происходит? По-моему, семью надо не просто создавать, но и стараться сохранить. А если семья крепкая, то ее интрижки не разрушат.
02.07.2005 20:15:58, Смеяна
Я была в качестве ребенка...
И могла бы разрушить семью, в которой не было любви, но был ребенок! - не стала, мальчишку маленького пожалела...
Своё счастье вполне нашла :))

А теперь скажи, как сохранить, если, например, об интрижках не знаешь? О том, что там уже и не интрижки вовсе, а жизнь новая, маленькая появилась?

А работать - жить у мамы своей он вполне мог потому, что начал так делать когда-то, когда дочь была маленькой и Семья не захотела переехать никуда - тогда и было принято это решение, в надежде на его Порядочность...

Её вина тут тоже есть - она же знала, что у него семья и дочь - знала, и поступила непорядочно...Другое дело, если бы он скрывал это от неё...

Да, а вот ещё о том, что жены в таких ситуациях бездействуют, зная об измене мужа - очень часто жёны просто не знают, что делать, или просто боятся, что муж от них просто уйдет к той, другой; Вот и сидят тихонечко...

У меня у брата такая семья: он - направо и налево, а она дома с двумя детьми, делает вид, что не знает...
Сначала переживала, сейчас живет в своё удовольствие (бассейны-массажи-магазины-косметологи-клубы всякие), но по-прежнему несчастна..А с братом моим ничего не сделаешь - он просто уже неисправим...И примерно таких случаев у него уже штуки три было ( когда ВСЁ серьёзно :))) - благо, эти "случаи" от него не рожали.

А про категоричность - ну нет у меня другого отношения к данной ситуации, просто нет. Этот вывод сделан исходя из многих, многих случаев в жизни...
02.07.2005 20:42:03, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,4г.)
Согласна с тем, что ситуация неприятная.
Однако, относятся люди ко всему по-разному. Люблю жизнь за то, что точек зрения много.
Некоторые люди стремятся прожить так, чтоб не упустить ни одного момента, чтоб всеми страстями насладиться.
Кому-то важен покой и согласие с совестью.
Уважаю твою точку зрения. Мне проще относиться к этой ситуации спокойно, поскольку, не была участником...
Мое мнение: в любом случае, все в наших руках, мы можем делать вид, что не замечаем и сидеть тихонько, а можем ковать свое счастье сами из подручного материала.
03.07.2005 00:04:21, Смеяна
Я бы сказала, его безответственность-((( Потрясающе инфантильный и безответственный мужчина-(((
Жаль всех, кроме него-((((
02.07.2005 20:34:54, танцующая змейка
Испортил жизнь всем вокруг..А детям за что, спрашивается? 02.07.2005 20:43:12, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,4г.)
Ага-((( 02.07.2005 21:09:07, танцующая змейка
Кроха, это все не так аморально. Как говорит одна мудрая женщина опыту которой я доверяю (мой Учитель), - любовью можно оправдать все, что угодно.

Если бы вы, народ осуждающий, слышали КАК она это говорит, вы бы ей поверили.

Желаю счастья тебе, Фиола, и твоему малышу. Мужчине - мудрости, а его жене - терпения.
02.07.2005 18:14:06, Смеяна
Daryssimo
Да зачем он нужен б/у и с ребёнком к тому же? Как говорит Лангуста: в море плавает много хорошей рыбы. Так найдите себе по вкусу, свежую. 02.07.2005 17:44:26, Daryssimo
червячок
Фиол, я не судья тебе, но твой МЧ (если можно назвать так взрослого человека, имеющего семью и детей), мягко скажем непорядочен, подумай, если он так поступил, и , как я понимаю, продолжает поступать, с первой своей семьей, то в один прекрасный день ты можешь обнаружить еще одну шестнадцатилетнюю девочку у него в рапмсании дня. Почему честно не расстаться с женой, в конце концов ты разве этого не заслуживаешь? Люби себя и своего ребенка, не позволяй относится к вам, как к еще одной семье. Извини, ты советов не просила, само как-то получилось. Почему столько лет он обманывает всех, в том числе и тебея, а теперь и твоего ребенка? 02.07.2005 13:44:38, червячок
Фиола&Лёх (4)
Почему обманывает? Опять на выходных на дачу не поехал, я уж и так, и так: бассейн надо делать, дочь соскучилсь, а он - нет. Решил разводиться - вот ужас. И как ему объяснить, что я не хочу его развода? 03.07.2005 00:32:12, Фиола&Лёх (4)
червячок
Фиол, ну не по-мужски это , десять лет бегать и скрываться между двух семей. Понимаю, ты его любишь. Но так , как даже ты, любя, описала ситуацию, мне он представляется инфантильным, типом, "Осенний марафон" смотрела? 03.07.2005 10:06:08, червячок
AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
Некрасивая ситуация.. чем тут хвастаться?? я вообще не поняла зачем эта статья..
насчет любви.. а вы слышали, что на чужом несчастье счастья не построишь? и не важно почему к нему не приезжали с тем-рой 40, значит заслужил..
вы думаете он вам про жену хорошее будет говорить, что ему говорить то еще, чтобы оправдать свое поведение?? только что жена дура и стерва, а он белый и пушистый, поэтому то он их с ребенком и бросил, еще и обманывал перед этим..
грустно все это.. об этом молчать нужно, а вы похваляетесь((
тут все довольно корректно выразились, может и зря...
02.07.2005 12:15:10, AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Прочитала... знаешь, я и так подозревала, что история примерно такая... мне трудно говорить об этой ситуации обьективно.... у моей подруги детства, муж тоже младше (как раз лет 7 разница) ушел к другой юной девушке когда она была на 6 мес. беременности вторым ребенком... и, конечно, я на стороне подруги... хотя и другую сторону я тоже понимаю: два раза влюблялась в женатых мужчин... правда, я была их "просто увлечение", и до серьезного дело не доходило... я знаю, что бывает по-разному... бывает, и в семье плохо так, что лучше уйти из семьи и начать заново... бывает, что из семьи "уводят", и это очень больно женской стороне... по-всякому бывает... рада за вас, что вы стретились... хочу пожелать, чтобы вы разобрались со своими чувствами и устаканились в том статусе, в котором вам всем троим было бы удобно ... 02.07.2005 08:05:53, Сингапурская полуночница (нам 4)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Фиола, и еще ... дай ссылочку на твою статью про ГВ... я подозреваю, что сама во многом виновата, что у нас не заладилось это дело... хочу про твой опыт почитать... может, пойму чего 02.07.2005 08:17:47, Сингапурская полуночница (нам 4)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Cпасибо, Шарлотка... прочитала... и наш случай и не наш... мне надо бы как-нибудь собраться с мыслями и написать, что у нас было... может, народ подскажет, что же мы не так сделали... хотя уже поздно, но я еще и второго хочу... чтобы уже не повторять ошибок ... 02.07.2005 12:03:36, Сингапурская полуночница (нам 4)
Тыква
А сын-то от него??? Что до меня, то для меня есть чувство женской солидарности, женат - для меня не существушь кроме как сосед, коллега и т.п., развелся - тогда существуешь... я всегда стараюсь себя поставить на место той, которую бросили. Хотя в народе говорят: не люби вдового - свою жену угробил и тебя угробит, не люби холостого - до тебя не женился и на тебе не женится, а люби женатого - жену любит и тебя будет любить. :-))) 02.07.2005 00:08:26, Тыква
ППКС, хотя моя подруга есть любовница мужа моей другой подруги, и он скоро уйдет от своей жены к ней. и на эту ситуацию я смотрю положительно 02.07.2005 00:27:51, Мама Пупусиньки(10*)
А каких отзывов ты ждешь? Восторженных или объективных?
Мне жаль его жену, жаль его детей и тебя-((( А он - сволочь порядочная, пардон мой френч... Не обижайся, сама попросила...
01.07.2005 23:31:15, танцующая змейка
Оптимистичная Рысь (и Ромка 8,5)
Я бы сказала так: ситуация имеет две стороны: твоя и его жены с дочкой.
Конечно, с твоей стороны у вас любовь и счастье.
А представь себя на месте его жены с ребенком (сейчас уже легко представить, т.к у самой ребенок, нежели раньеш). Так вот, с ее стороны, у нее несчастье.
Так что судить + или - здесь нельзя, у каждого своя правда.
Но мне, жаль тут женьщину:((
01.07.2005 23:25:37, Оптимистичная Рысь (и Ромка 8,5)
Фиола&Лёх (4)
Ты знаешь, а мне не жалкоженить на себе 26-летней 18-летнего мальчишку, требовать к сбе постоянного внимания, а когда он лежал в больнице с температурой сорок, которую не могли сбить, ни разу не приехать, это как-то странно, не правда ли? и вообще когда муж приезжает в семью только на выходные, авсю неделю живет у мамы - это, имхо, как-то неправильно. Это я так выговорилась. 01.07.2005 23:34:38, Фиола&Лёх (4)
Оптимистичная Рысь (и Ромка 8,5)
естественно, у каждой истории есть свои нюансы, которые придают соответствующую окраску., не спорю.
Но что-то я не поняла. В истории, тебе же было 16, а ему 28 ????
01.07.2005 23:41:02, Оптимистичная Рысь (и Ромка 8,5)
Фиола&Лёх (4)
Да, а что7 Он с ней уже 10 лет на тот момент прожил.Сейчас мне в сентябре будет 19, а ему 31 02.07.2005 01:04:38, Фиола&Лёх (4)
Irochka и Сашок 3 мес
Судить в таких ситуациях нельзя, здесь, как у медали две стороны.У меня лучшая подруга сейчас переживает измену мужа с молоденькой девочкой. мне очень больно смотреть, как она страдает:(Но с другой стороны, если в семье нет любви, то зачем такая семья?
И если у вас взаимная любовь, то вы имеете право на счастье!
01.07.2005 22:55:23, Irochka и Сашок 3 мес
Я читала. Знаешь... не надо это здесь (в смысле на этом сайте). Слишком многие могут представить себя на месте жены твоего МЧ. Они тебя съедят, естественно.
Насчет "аморально" - "нет плохого, есть то, что не нравится тебе" (с). Я бы к женатому мужику и близко не подошла, но что там у тебя - оценивать не буду, это твоя жизнь, ты в ней что хочешь делаешь. Просто не жди от других восприятия такого же, какое оно у тебя.
01.07.2005 22:51:25, Нэко
я все же прочитала.....согласна с нэко полностью. 01.07.2005 22:57:00, Sowenok
Фиола&Лёх (4)
Просто я не понимаю ханжества и открытого втаптывания в грязь. Вот Вы, например, объяснили все спокойно, высказали свою точку зрения. Спасибо за ваше мнение 01.07.2005 22:55:22, Фиола&Лёх (4)
Улыбашка
Я со своим мужем тоже познакомилась в 16:)))))За свое счастье всегда нужно бороться, не вижу ничего аморального 01.07.2005 22:39:34, Улыбашка
Сингапурская полуночница (нам 4)
Фиолочка, дорогая... я прочту, но завтра... прости уж... но, если я щас не уползу отсель, то я труп... самый настоящий... моя ж в 6 утра встает :(((
и я напишу - только, наверное, тема уже вниз уйдет, и никто не увидит :((((
01.07.2005 22:33:17, Сингапурская полуночница (нам 4)
Фиола&Лёх (4)
Слушай, ты действительно полуночница. Ползи спать, это я могу в девять вставать. 01.07.2005 22:42:04, Фиола&Лёх (4)
Сингапурская полуночница (нам 4)
да дура я болтливая :)))
щас, утреннюю смесь домешаю, и поползла :)))
01.07.2005 22:43:48, Сингапурская полуночница (нам 4)
я тоже завтра напомни...и мы прочтем. 01.07.2005 22:34:23, Sowenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!