Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покраснел коньчик

Мамочки мальчиков, у сынульки коньчик писи покраснел. Чуть чуть отодвинула крайнюю плоть на головке, а там белые выделения, до куда смогла прочистить прочистила, а дальше боюсь головку открывать. Что делать? Кто нить сам открывал головку ребенку???
01.07.2005 19:17:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук и Он (уже 5!)
После многочисленных консультаций с урологами-андрологами-педиатрами и т.д.: надо приоткрывать немного (!) и аккуратно (!) и промывать смегму (эту белую дрянь), а то воспаление может начаться. А кончик можно подержать в ромашке или марганцовке (разведенной, естественно), прямо в маленькую тару какую-нибудь наливаешь и опускаешь!:-))) У нас тоже краснел, не боись!:-))) 01.07.2005 21:14:21, Бурундук и Он (уже 5!)
Фиола&Лёх (4)
Мы полностью открыли по совету педиатора, как раз, чтобы воспалений не было. Сама знаю нескольких довольно больших мальчиков, которым пришлось делать операци. Здесь на конфе говорили, что открывать нельзя. Подердите в марганчовке и покажите врачу.
01.07.2005 20:24:27, Фиола&Лёх (4)
zaika и зайчонок(3 мес)
Моему сыну в 7 лет уже грозит операция. :(( 01.07.2005 20:25:15, zaika и зайчонок(3 мес)
Sampo
А я решила пока ничего не делать (со старшим, младшего вообще не собираюсь трогать), хотя у нас тоже не открывается. Подождем лет до 10-11, может и само рассосется. 02.07.2005 13:08:09, Sampo
Сказочница и Утя(4м.)
я не открывала, было тоже самое. у нас причина была в том, что я недостачно высушивала писюн перед надеванием памперса. стала мыть писюн салфетками, сушу хорошо - все прошло 01.07.2005 19:49:32, Сказочница и Утя(4м.)
я делала так : ванночки с марганцовкой (или ромашкой - она дезинфицирует), когда писюн в воде - отодвигала без усилий плоть немного назад и вперед несколько раз, таким образом внутри тоже промывается. 01.07.2005 19:43:50, Gita
zaika и зайчонок(3 мес)
В слабом р-ре марганцовки держите по нескольку раз в день. А отодвинуть можно попробовать,если легко отодвигается. 01.07.2005 19:23:14, zaika и зайчонок(3 мес)
А че делать, если вообще не отодвигается? У моего там такая маленькая дырочка, что я удивляюсь КАК он стока писает :0) 01.07.2005 20:57:39, Эллочка и Тимошка
Эл, не трогай... 01.07.2005 21:01:13, танцующая змейка
Тык я и не трогаю - боюсь. Даже мОю - и то боюсь :0) 01.07.2005 21:06:57, Эллочка и Тимошка
zaika и зайчонок(3 мес)
Если не отодвигается, то не трогай. 01.07.2005 21:16:43, zaika и зайчонок(3 мес)
Ну, бояться не надо, надо УВАЖАТЬ-))) 01.07.2005 21:12:46, танцующая змейка
Гы:0) Ржунимагу 01.07.2005 21:20:36, Эллочка и Тимошка
Феюшка(Глебыч,6 )
у нас было так же- такая маалюсеькая, почти невидная дырочка, писал тонкой струйкой и оченно далеко))) в три мес. педиатр при остмотре пыталась отодвинуть-появилась маленькая трещинка, потом при мочеиспускании стало надуваться чуть-чуть , параллельно были плохие анализы мочи(бактерии).Пошли к урологу...он сказал-нужно открывать, а то смегма не выходит, моча задерживается, может быть воспаление...Открывал в два приема, деть плакал. Щас каждый день после ванны открываю и убираю смегму ваткой, смоченной в стерильном вазелиновом масле, потом писюн кремушком мажу. Сначала тоже боялась полностью открывать, потом потихоньку само открылось. Но иногда бывают трещинки на кончике..потом проходят...Уролог сказал, что щас все нормально, главное не запускать это дело , промывать и растягивать (разрабатывать)...воот... 02.07.2005 02:32:58, Феюшка(Глебыч,6 )

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!