Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношение врачей

Наболело...или это мои тараканы...или... Может, кто сталкивался с подобным? Ребенок у меня первый, достаточно поздний, поэтому с первых дней в частном порядке его наблюдает педиатр , рекомендовали мои знакомые как хорошего срециалиста. Ходит на дом, в начале договаривались раз в неделю, потом-по необходимости. Ребенку седьмой месяц, а необходимость типа не отпадает. Диагнозы стандартные-дисбак, ПЭП, ВЧД...ничего (ттт) сурового. ПЯТЬ месяцев не вылазим из таблеток, хотя по НСГ уже норма два месяца. Педиатр как ни придет- то горлышко, то еще что-то ...пробовала отменять визиты,так в след. визит что-то найдет и вроде укора мне -нужно еще наблюдаться регулярно. Ну куда регулярнее??? каждый визит 500 рэ! и это чтобы сказать, что горлышко не очень??? Муж свирепеет, говорит-отказывайся или ищи другого врача, эта паникерша и вечно че-нить найдет, вес наш ей не нравится, вид, все время приходит после работы , немного уставшая и после ее визита какой-то осадок у меня...как будто и правда с дитем что-то не то.Мы собрались с ребенком за границу на полтора месяца, она тоже все головой качает, каркает, что с таким маленьким низзя...
Сестра вообще сказала-она завидует , что вы хорошо живете. Может, не откровенно, а внутренне ...Врач из гос.конторы, з/п там небольшая.Частной практикой подрабатывает.
Никто не сталкивался с подобным? Извините что длинно, хоть выговорилась...Буду признательна за комментарии.
01.07.2005 16:44:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инда
А, что, участковые врачи не устраивают? Есттественно, она будет у вас постоянно что-то находить.... 01.07.2005 22:39:02, Инда
извините, что поздно отвечаю-вчера вырубилась)))
участковым доверяю еще меньше..по своему характеру мне нужен индивидуальный подход, чтобы в любое время суток можно было позвонить и вызвать.
02.07.2005 02:41:15, Mарусьен
zaika и зайчонок(3 мес)
У меня частный педиатр, но подобного не наблюдается. Если б было, то я б поменяла обязательно. Я когда выбирала врача. то имела беседу с одной докторессой по телефону. Меня не устроила её точка зрения на ГВ и я не стала её нанимать. Наняла того, кто меня устроил. 01.07.2005 17:25:26, zaika и зайчонок(3 мес)
даа..видимо пришла пора задуматься о смене врача...Спасибо за отклики! 01.07.2005 17:31:11, Марусьен
гони врачицу в шею:)) в чистом виде развод на деньги... 01.07.2005 17:23:22, Шарлотка+Тефтелька
да...и при этом , когда мы с ней разговорились как-то, она сказала- мне без разницы как приходить, раз в неделю или раз в месяц. На что муж мне потом сказал- разница в полторы тысячи руб. Эээх...и почему всех остальных она устраивает?
01.07.2005 17:26:46, Марусьен
ЮляЛ
ППКС 01.07.2005 17:25:03, ЮляЛ
Я бы попробовала найти другого педиатра. Правда уж как-то подозрительно. Я наблюдалась во время беременности в "Садовой центре" и на курсы там же ходила, осталась очень довольна. Медикаментозное лечение назначают в самую последнюю очередь, сначала пробуют скорректировать питание, образ жизни, назначают гомеопатию (прекрасный врач-гомеопат Маслова В.А.!!!) Мне кажется, там должны быть и хорошие педиатры, у нас читала лекцию Ольга Владимировна, кажется, не знаю фамилию. Это если вам надо врача на дом. Но я бы попробовала выяснить, может, у вас районная поликлиника хорошая? Мне моя нравится, хотя многое приходится фильтровать, особенно педиатра. Зато есть узкие специалисты, что не каждый платный центр может предложить. 01.07.2005 17:06:59, Lullaby (Серафим, 3 мес)
ой, извините, я не сказала- я не из Москвы...уже тоже хочу к гомеопату пойти..опять же-порекомендовали ))) 01.07.2005 17:11:22, Марусьен
Мне кажетсЯ, что просто деньги у Вас вытягивают...ИМХО 01.07.2005 17:05:45, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,4г.)
Ovaru
ППКС.
Я от участковой такого не наблюдаю!
01.07.2005 17:12:02, Ovaru
да обидно, вроде бы такая интеллигентная женщина, у кого спрашивала про нее-хвалят, говорят, не знаешь еще врачей , которые любят полечить. По-моему, доктор долден оптимизм вселять, тем более которая в частном порядке наблюдает, а не на потоке в поликоиннике ... а тут...создается впечатление, что мой-самый слабый и хилый. так переживаю из-за этого...вот блин, за свои же деньги, себе же и головная боль. 01.07.2005 17:09:31, Марусьен
ну сходите к другому врачу, неужели нет больше никого??? 01.07.2005 17:28:09, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,4г.)
я тоже когда лежала с дочкой в больнице с желтушкой,там обнаруж.стафилакок-так врач сказала-смотри ребенок может остаться ИНВАЛИДОМ. 01.07.2005 17:19:12, Sowenok
я уже думаю, чем меньше по врачам ходишь, тем ребенок здоровее... 01.07.2005 17:21:10, Марусьен
ВООТ!!! оно самое и есть!!! именно так:)) 01.07.2005 17:40:54, Шарлотка+Тефтелька
да-да только на взвешивание.и за справкой. 01.07.2005 17:22:20, Sowenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!