Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колики

Подскажите, кто чем от коликов спасается? Нам всего две недели и уже замучилась, после кормления кричит... То закричит, то замолчит. Приступообразно. И так может 3 часа длиться, пока не уснет и еще во сне... Но не после каждого кормления, иногда все на удивление спокойно проходит и спит спокойно. Что это такое? Вот уже два дня так. Ничего страшного не ем вроде. Что делать?
30.06.2005 19:01:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам помогал Плантекс, а может, и не он, а то, что носили всегда с коликами плотно прижав его животик к своей груди. Если плотно прижимать и держать не шелохнувшись, животик согревается и мась успокаивается. Когда совсем заходился плачем и нечего не помогало, или надо было выиграть время, необходимое для приготовления Плантекса, носила в "футбольной" позе, как она называется у Серзов: животиком на предплечье себе, ножки и ручки свешиваются по сторонам, щечкой лежит на локтевом сгибе. 30.06.2005 23:58:39, Lullaby (Серафим, 3 мес)
Бурундук и Он (5!!:-))))
Бедные! Придется вам из всего количества советов искать то, что конкретно вам поможет! Мы пили эспумизан и Бейбикалм. Опытным путем было выяснено, что днем нам помогает бейбикалм, а ночью - эспумизан:-)) 30.06.2005 21:18:18, Бурундук и Он (5!!:-))))
Lelya и Алёнка (почти шесть!)
нам помог эспумизан. принимали в особо тяжелые дни: днем раза 3 и 1 раз перед ночным сном обязательно, в обячные дни для профилактики - 1 раз на ночь. 30.06.2005 20:40:10, Lelya и Алёнка (почти шесть!)
У нас то же самое. Нам 4 неделки. Началось дня через 3 после роддома. Спастись до сих пор ничем не удается. Пили саб-симплекс, детский Хип с фенхелем, смекту, потом лактазу прописали и бифидум-бактерин. Это уже от лактазной недостаточности, которую подозревают. Поедем в эту субботу анализ на дизбактериоз и лактазную недостаточность сдавать. А какает как? Не жидко? 30.06.2005 20:18:48, Клеола
Нет, не жидко. Но когда сильные колики, то чем-то зеленым( 30.06.2005 23:25:25, SKY и Львенок
ракушка и Владюшка 7мес.
если он коленки сгибает и к животику прижимает или кричит и перестанет, кричит и опять перестанет то это точно они самые. тогда теплую пеленочку на животик(я утюгом горячим наглажу и на животик только что б не сильно горячая) или espumisan самое лутьшее. 3раза в день по 15 капель давала и все было нормально, никаких газиков ...только пук,пук,пук без передыху даже во сне. удачи вам. рада была помоч. 30.06.2005 20:10:45, ракушка и Владюшка 7мес.
Сингапурская полуночница (нам 4)
и нам бебикалм помогал... пеленка теплая помогала... а еще одна местная китайская гадость, типа разогревающего бальзама... но, чессно говоря, мы ею пользовались только до тех пор, пока на себе не попробовали, а она, зараза, так греет, что даже припекает... после этого я сказала, что китайцам пусть помогает, а мы своими методами будем лечиться.. :)))) 30.06.2005 19:30:42, Сингапурская полуночница (нам 4)
То есть от коликов тепло помогает. Вот теперь понятно, почему мой малыш перестает кричать, если отнести его в ванну, положить на стиральную машинку и включить при этом горячую воду. Он сразу преспокойно засыпает. Но не могу же я всю ночь с ним в ванне сидеть и караулить, чтобы он не свалился со стиральной машины) 30.06.2005 19:56:24, SKY и Львенок
Сингапурская полуночница (нам 4)
тепло, конечно, помогает... но, с той же пеленкой приходится постоянно бегать, т.е. чуть остыла, и опять надо гладить... но ведь колики приступообразные, т.е. надо прогреть приступ, а затем, скорее всего, детка уснет... правда, у нас не засыпала, но мы, скорее, исключение из правил... мы с рождения успешно боремся со сном и постоянно его побеждаем... а из-за колик это, или так просто, потому что ТАКИЕ мы, я, честно говоря, и до сих пор не поняла... 30.06.2005 20:01:07, Сингапурская полуночница (нам 4)
А грелку разве нельзя теплую положить?

Это я встряла в ваш диалог так :0)
30.06.2005 20:29:30, Эллочка и Тимошка
Сингапурская полуночница (нам 4)
можно, наверное, но мы как-то недодумались... а, вспомнила... мы их не нашли тут, грелок детских... а большой взрослой ее убить можно было...:)))) 30.06.2005 20:35:59, Сингапурская полуночница (нам 4)
zaika и зайчонок(ура 3!!!)
Надо пробовать что вам конкретно подойдет. Нам ничего не помогало - так...временное облегчение. Но у нас сильные. Эспумизан, Саб-симплекс, Бейби-калм - наши настолькые лекарства. 30.06.2005 19:22:42, zaika и зайчонок(ура 3!!!)
А зачем вы и эспумизан и саб-симплекс вместе? Там вроде действующее вещество одинаковое? 30.06.2005 22:56:55, May
zaika и зайчонок(3 мес)
Мы их чередуем. Неделю один, неделю другой. 01.07.2005 11:45:43, zaika и зайчонок(3 мес)
individuale
Все таки подумай что ешь. НАпример у некоторых деток может быть такая реакция если ты ещь много молочного. Хотя колики вещь ооочень загадочная :)
есть эспумизан (нам не помог)
укропная вода (в аптеке прям так называется или сама заваривай) нам тоже не помогла
бебинос
бебикалм - вот он нам помог
некоторые оч уважают плантекс.
Еще теплая пеленочка или глелка на животик.
Я ей руку на животик клала когда укачивала или клала к себе на живот.
30.06.2005 19:20:02, individuale
zaika и зайчонок(ура 3!!!)
Опять же с Плантексом надо быть осторожными. У нас от него ещё сильнее брожение, ибо он сладкий. 30.06.2005 19:24:09, zaika и зайчонок(ура 3!!!)
fina
у нас колики были к вечеру, после ванной давала эспумизан, помогал, деть спал спокойно. 30.06.2005 19:16:29, fina
Пузастик
Эспумизан40, нам помогает. 30.06.2005 19:14:05, Пузастик
Irun + Sanechka
у нас тоже с двух неделек. с бебикалмом как-то получше стало. вчера, в очереди в поликлиннике мне посоветовали примадофилус (вроде так называется) - это бифидо- и лактобактерии, типа про колики вообще забудите. тока дорогой он. а еще мне мой гинеколог посоветовала самой уголь активированный пропить, и дитю вместо водички (ну это если вы водичку даете) заваренную ромашку давать. 30.06.2005 19:54:05, Irun + Sanechka
zaika и зайчонок(ура 3!!!)
Еще самой можно после еды мезим пить. 30.06.2005 20:05:42, zaika и зайчонок(ура 3!!!)
Спасибо всем. Буду пробывать, а то я совсем уже в отчаянье какое-то впала. 30.06.2005 20:04:21, SKY и Львенок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!