Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно пожаловаться?

Высказаться необходимо! Вот все говорят, что золотые у меня родители в смысле помощи с детьми. Я не спорю. И посидеть всегда, и погулять каждый день. Т.е. грех мне жаловаться. Но все же в доме должна быть только одна хозяйка! Вот сегодня, например, пока Степашка спал и я занималась кое-какими делами по дому приехала мама. Решила помочь мне - приготовить куриный супчик. Я на кухне не появлялась. Сейчас я покормила сына, мама вызвалась погулять и со словами "а ты пока нас нет поспи" ушла. Я захожу на кухню и понимаю, что в ближайший час уже обеспечена себе работой. Ну вот такая я перфекционистка - не могу терпеть грязь. Мало того, из продуктов, которые были, мама умудрилась приготовить то, что я не смогу сейчас съесть при ГВ. Вот и опять хотела как лучше - получилось как всегда. Если я ей скажу что-то, то будет жуткая обида - мол она старается, а я еще придираюсь. А без их помощи совсем кранты. Ну что с жиру я бешусь? Понимаю, что многим намного тяжелее без помощи вообще. Но в данной ситуации мне честно одной было бы легче - ни к кому не придраться, во всем сама виновата.
30.06.2005 13:28:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчик мама и Федор (2 месяца)
Хммм...
Ну, я лично только счастлива, если мне мама хоть что-то приготовит! :)) Так что чуток с жиру все же бесишься ИМХО...
Но раз не подходит еда, которую она готовит просто в следующий раз попроси, чтобы погуляла, поубирала или еще что сделала, а сама готовь в это время! :))
Но говорить, что она приготовила не то и не так не нужно - это правда будет очень обидно и несправедливо. Если есть какие-то ограничения о них надо предупредить заранее!
30.06.2005 15:55:25, Зайчик мама и Федор (2 месяца)
Ты не расстраивайся!Спокойствие,только спокойствие!Приготовили покушать-очень хорошо ,что мужу не надо будет готовить,а себе можно кашки очень быстро сварить.Мне проблематичнее придумывать каждый день ,что мужу готовить,а для себя все очень быстро могу приготовить,а он у меня ТААкой привереда в отношении еды.... 30.06.2005 15:55:24, EX Мелочь пузатая
Лелишна (и Мышонок)
Мау, а может быть, лучше сразу озвучивать маме, в чем ее помощь требуется? И спрашивать, а что она собирается приготовить? ТО есть сработать на опережение? 30.06.2005 13:53:57, Лелишна (и Мышонок)
Да, это было бы хорошо. Но вот сегодня не успела - так занята была сбором какашек на анлиз:))) 30.06.2005 14:01:31, May
А ты с порога маме в следующий раз коляску - и пусть гуляет. Или что еще у нее получается, как тебе надо? Ты ей так мягко подсовывай именно такие задачи... 30.06.2005 13:42:18, Нэко
Так она приезжает на целый день практически да еще и с папой. Это сегодня она приготовила покушать, а так я их кормлю, потом все убираю, потом опять готовлю, да еще и с ребенком. А они сидят как в гостях - телевизор смотрят. Так что и говорю, что одной в данной ситуации легче или "вызывать" их только на погулять или когда отъехать надо. Так ведь обидятся. Они же помогают! 30.06.2005 13:45:44, May
Найди, чем их занять. Например, оставь к приезду мамы большую кучу неглаженых пеленок и попроси погладить. Так, чтобы на целый день хватило :)) 30.06.2005 14:03:09, Нэко
У меня домработница гладит 2 раза в неделю. Вот плюс еще она дома. 30.06.2005 14:13:07, May
Зачем тебе чужая тетка в доме, да еще деньги ей платить, если маме нечем заняться? ;)) Сэкономила бы ;))) 30.06.2005 14:27:32, Нэко
Мама не в таком состоянии, чтобы квартиру драить до такого состояния, которое мне надо. А тетка уже давно у нас и вроде не совсем чужая уже:) 30.06.2005 14:43:08, May
Подожди, так получается, что маме и делать-то у тебя нечего, кроме как телевизор смотреть? Ну или она думает, что нечего... Однозначно надо занять ее чем-нибудь полезным, во избежание "вредительства" :)))) Даже если это придется придумать :) 30.06.2005 14:49:11, Нэко
Только если с внуками заниматься, потому как готовить и по хозяйству я лучше сама. Вкуснее готовлю и все тут! 30.06.2005 14:53:38, May
аааа ну если так ,тогда я тебя понимаю,и очень хорошо.Ко мне мама с сестренкой(7 лет)и поемянницей(4 года)как придут,так ТАКАЯ помощь,ужасть,я после них давай драить...убирать.Да и так кому чаек ... 30.06.2005 13:52:02, Sowenok
Larun and Jenny
А я люблю, когда ко мне приходят... Все ж общество. Ну и что что убирать, зато веселее. 30.06.2005 14:47:23, Larun and Jenny
Я к этому точно так же отношусь :)
Хотя если человек ну очень хочет помочь (а у моих родичей так и есть), ну даешь ему какое-нибудь задание, и все довольны :))
30.06.2005 14:52:48, Нэко
fina
А куриный супчик вроде можно при ГВ? :) или она передумала и сготовила что-то другое?

30.06.2005 13:41:17, fina
Не, это я не про супчик, а про мясо жареное. 30.06.2005 13:42:06, May
Nightmare+Миха (8)
А чем мясо плохо при ГВ????? 30.06.2005 13:51:24, Nightmare+Миха (8)
Strawberry
Жареное вредно первое время 30.06.2005 13:54:08, Strawberry
НЕТ не была ты одна... 30.06.2005 13:37:09, Sowenok
Ну почему же не была. Была и буду скоро, когда они на мору все уедут на месяц. Все легче и чище и спокойнее. 30.06.2005 13:43:20, May
Так где ж одна, у тебя же прислуга? Одна ты действительно не была... :))) 30.06.2005 14:36:23, Нэко
Говорю же, что была. Да хотя бы со старшей, которая была жутко беспокойная и ручная. 30.06.2005 14:43:47, May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!