Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инда и Максимка (скоро 4 мес.)

Аллергия на АГУШУ?

Была у кого-нибудь аллергия на Агушу кисломолочную? Вот вычисляю на Агушу или на сок яблочный у нас сыпь.
29.06.2005 15:12:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
truie (ex. Хавронья) без 5 дней ГОД!
У нас была. В 6 мес попробовали. обсыпало. перестали. попробовали неделю назад - все нормально. 29.06.2005 18:43:52, truie (ex. Хавронья) без 5 дней ГОД!
а у моей Агуша не усваивается ваще. Всю срыгивает. Я и не даю больше. 29.06.2005 15:35:18, Натик&Ксенечка (завтра пятак)
Паровозик из Ромашкова
Была на Агушу,хотя начала давать ее в 9 мес. Сыпи не было, но попа-сплошной кровоподтек.
ИМХО сто раз-не надо бы Агушу вообще...
29.06.2005 15:29:59, Паровозик из Ромашкова
Ovaru
ИМХО, в вашем возрасте Агуша кисломолочная очень рано. Как и яблочный сок.
Я агушу после полугода стала давать, а сок ваще ок. года.
На все может быть и на то, и на другое.
29.06.2005 15:15:48, Ovaru
Инда и Максюха (скоро 4 мес.)
Как это рано, она с 0 мес. идет. Нам так педиатр сказала докармливать. А сок то почему с года? Какие то новые правила введения прикорма ? Нам сказали вообще сок начинать давать с 3-х мес., потом печеное яблочко, я вот только-только попыталась начать это все давать. 29.06.2005 15:41:00, Инда и Максюха (скоро 4 мес.)
Ovaru
Да, эта схема прикорма и раньше была, только менее популярна.
Просто раньше мотивировали раннее введение сока тем, что мама мало витаминов потребляет.
А сейчас есть схема - до 6 мес. чистое ГВ, или смесь. А после 6 (или раньше) если ребенок показывает признаки готовности введения прикорма - прикорм вводить.
Сок достаточно агрессивен для желудка. По этой схеме его рано вводить не рекомендуют. Лучше после года.
Да и врачи разные бывают. Мне обычная участковая педиатр говорила, что вообще рановато в 5 мес прикорм вводить - а у меня деть взрослую еду со стола тырить начал. Так что начали прикорм где-то с 5-5,5 мес. с овощей. А до того ГВ и все.
А про то, что написано - грубо конечно, но мало ли что где написано. На Агушу очень часты аллергии, говорят неадаптированная она.
29.06.2005 16:17:28, Ovaru
zaika и зайчонок(ура 3!!!)
Сок теперь даже педиаторы не раньше 4 мес. назначают. Но аллергия может и на сок и на агушу быть. Тут методом исключения только можно понять. 29.06.2005 15:54:21, zaika и зайчонок(ура 3!!!)
Gekata
блин :( а просто грудью хотябы до 5 мес не? 29.06.2005 15:42:49, Gekata
Инда
Не хватает молока, уже все перепробовала, теперь СВ:((( 29.06.2005 16:12:47, Инда
Gekata
а какие признаки нехватки молока и что вы пробовали? давайте попробуем разобраться без врачей? :) 29.06.2005 16:37:16, Gekata
Сказочница и Утя(4м.)
так лучше всего без прикорма, правда. потому как сок вообще очень агрессивная среда - кислая очень. и агушу я бы тож не стала бы. на сайте www.detki.de все хорошо написано, почему сок не надоть так рано 29.06.2005 16:20:34, Сказочница и Утя(4м.)
Ovaru
Сцеживаешься? По режиму кормишь? ;-) 29.06.2005 16:20:20, Ovaru
Сказочница и Утя(4м.)
наверняка(( может, еще не позно гв наладить? я вчера со своей знакомой говорила, у нее дочке уже 4.5 месяца, так у нее тоже св было, а потом все таки перешла она на полное гв - оказывается , молоко было, а она и не заметила. тоже все по советам наших педиаторОв делала. 29.06.2005 16:25:56, Сказочница и Утя(4м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!