Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Феюшка(Глебыч,6 )

Прикорм

Девочки, выручайте! Голова кругом!Мы через полторы недельки уезжаем на два месяца отдыхать и здоровья набираться. С одной стороны, вроде бы как во время отдыха и поездок прикорм новый не вводят, с другой- едем на целых два месяца! Сейчас едим грудь, кашку гречневую молочную, овощи всякие, творожок начали. Неужели два месяца только этим и питаться? Не маловато ли? К возвращению нам уже восемь с копейками будет...Подскажите, что делать с фруктами-соками, может кашки разнообразить? Мяско, вроде , рановато...Своему педиатру , после того как она соки в 3 мес предложила пить и кашу безмолочную НАНом разводить, я как-то не очень доверяю в этом плане.
И еще (простите за многословие...), лучше кушать готовые молочные каши ( они же на сухом молоке?) или брать безмолочные и разводить половинным молоком (т.е. молоко, разбавленное водой)...
Буду очень благодарна за вашу помощь!
29.06.2005 09:10:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы едим безмолочные кашки рисовую и гречневую, развожу водой, чтобы не было аллергии. Ближе к году думаю буду разводить молочком. А если у вас молочная хорошо пошла, то зачем менять?! Фрукты-соки, мясо буду пробовать ближе к 8-ми месяцам. Думаю вы зря переживаете, хотя если хотите можете за оставшееся до поездки время ввести еще одну кашку, будете потом чередовать. Счастливой вам поездки и хорошо отдохнуть! 29.06.2005 09:38:51, Moto&Деня(сегодня 6!)
Феюшка(Глебыч,6 )
спасибо большое!
зачем менять? да знакомые накинулись- готовая каша на СУХОМ молоке, нужно давать обычное, так полезнее!...А хочется же как лучше))))вот и мечусь...)))
Дите не то что бы на ура эту кашку ест-по настроению, но аллергии (ттт) нет...
29.06.2005 09:49:42, Феюшка(Глебыч,6 )
Всех полезнее я думаю...грудь. А мы кашу тоже когда как едим: то ложку выхватывает, а то скривится весь и плюется:))) 29.06.2005 09:53:05, Moto&Деня
Феюшка(Глебыч,6 )
грудь -это, конечно, да! но мы вес не оченно хорошо набиралии я срочным делом стала прикармливать. Так за шестой месяц 800 гр. наели ! Мы не очень большенькие ( в 6 мес.- 7400 ) поэтому я питанием озабочена..все, боюсь, что не хватит ))) 29.06.2005 09:59:12, Феюшка(Глебыч,6 )
я по поводу веса даже не заморачиваюсь. Мы в 5 были 6700, в 6 еще не ходили, но стали ненамного толще... 29.06.2005 10:06:00, Moto&Деня
Феюшка(Глебыч,6 )
мы в 5 мес. были 6600 гр- и я крепко призадумалась :)) 29.06.2005 10:17:39, Феюшка(Глебыч,6 )
мы в 5 тоже примерно столько же и нам велено было начать каши давать. 29.06.2005 11:02:23, Натик&Ксенечка (завтра пятак)
Феюшка(Глебыч,6 )
именно! но мы начали с оыощей ( из-за проблем со стулом), а потом и кашки подключили! начали сразу с молочной 29.06.2005 11:36:19, Феюшка(Глебыч,6 )
а мы овощи пока не можем. такие пуки начинаются, что жуть. ЕНдим смесь, яблоко. Ща после прививки оклемаемся и кашу введу. 29.06.2005 11:45:56, Натик&Ксенечка (завтра пятак)
Феюшка(Глебыч,6 )
ой..у нас с пуками-каками с рождения проблемы, классической консистенции никогда не было)))) так что для нас это не показатель. Если я буду на каки-пуки ориентироваться- и через сто лет прикорм не введем. Наоборот- как стали прикармливать, более-менее стабилизироваться начали (ттт) 29.06.2005 12:03:36, Феюшка(Глебыч,6 )
у нас с рождения все ок. какаем нормально (ТТТЧНС) сильных пуков почти и не было никогда. а тут такое. орала бедная девочка. ну я и забила. яблоко усваивается и ладно. и врач сказала не мучмить ребенку... 29.06.2005 12:19:05, Натик&Ксенечка (завтра пятак)
Феюшка(Глебыч,6 )
ну тогда конечно! все так индивидуально..вот и стараешься- и правила соблюсти и к детке приспособиться))) 29.06.2005 12:52:09, Феюшка(Глебыч,6 )
NatDet
там куда вы едите наверняка фрукты-овощи есть- давать все го понемножку. я в кашу добавляю фрукты, помидоры-огурцы так грызет 29.06.2005 09:33:27, NatDet
Феюшка(Глебыч,6 )
а вам сколько?
думаю, нам помидоры-огурцы рановато..у нас стул только-только налаживаться начал. А вот фрукты, наверное, там начнем лопать
29.06.2005 09:36:28, Феюшка(Глебыч,6 )
NatDet
сейчас 9- примерно с 6 начали все вводить понемножку 29.06.2005 09:38:30, NatDet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!