Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

смотрите, че я замутила вконфе от 7 до 12 :)

может кому будет интересно почитать про спанье с родителями :))
28.06.2005 17:50:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (почти шесть!)
Не все так категорично. Моя старшая с рождения спала в своей кроватке. ВСЕГДА. После 3 лет у нее иногда бывало желание полежать с нами (раз 5-6 просилась). Но у нас табу - когда диван/кровать убраны можно всем валяться, когда постель расстелена - только мама с папой. Такой вот компромис.
С Алёнкой иногда спала, сейчас только ночью кормлю в постели, а потом переношу в кровать. Проблем нет.
По-моему, дело зависит от того, как родители объясняют ребенку можно-нельзя. Если есть неоднозначности, то и у ребенка не возникнет каких-то сложностей.
28.06.2005 22:47:41, Lelya и Алёнка (почти шесть!)
червячок
Я наверное очень неправильная, но считаю, что спальное место у каждого должно быть свое и с самого рождения. Настюха спит в своей кровати и, надеюсь, будет продолжать это делать и впредь, каких бы недосыпов мне это не стоило. Дело не в интимной стороне дела, муж тожке спит отдельно - в другой комнате. просто я свято верю, что у каждого должно быть свое личное пространство и во время отдыха - тем более. Ну не могу я спать с кем-то в постели, ни с детем, ни с мужем . (ужас-то какой). Мне надо заврнуться в одеяло и уткнуться в подушку в своем закутке и чтоб никто на него не посягал. Вот. 28.06.2005 20:22:20, червячок
Nightmare+Миха (8)
Согласна с тобой полностью! У меня было два требования к спальне: большой шкаф и кровать не уже 180 см. 2 одеяла, 4 подушки - захотим - найдем друг друга, а не захотим - лучше не встречаться:-) 28.06.2005 21:03:09, Nightmare+Миха (8)
червячок
Вот, я не одинока, Спасибо, друг! 28.06.2005 21:25:05, червячок
Smile&Зизи
не одинока:)))) у меня такие же требования, но к сожалению нет лишних 2х комнат((, но одеяло у каждого своё! 28.06.2005 22:24:02, Smile&Зизи
Я еще что сказать хочу. Моей старшей 6 с половиной. Так вот, когда она родилась, только очень передовые мамочки спали с детками. Мне, правду сказать, даже в голову это не приходило. Источников инфы было очень мало, пара журналов, Серзы (не очень им доверяла, буржуи же), инет появился у меня ей уже год был. Так что вот. 28.06.2005 20:10:57, Аник
Juli.
ИМХО все от ребенка зависит, ну и от мамы конечно. У меня старшая до года спала только со мной вернее с нами, очень мне это не нра, не высыпалась совсем, в свою кровать переселили после года с боем. А мелкая сразу не хотела спать рядом, ну не засыпает и не успокаивается она рядом со мной - проснется, поест быстренько и дальше спит только в своей кровати и все ОК. Я и не знала что так бывает:) В общем я бы не заморачивалась и делала как удобнее тебе сейчас, а уж с подрощенным дитем школьного возраста как-нибудь уж договоритесь потом:) 28.06.2005 18:58:16, Juli.
Ласка М и Яночка-енотик (3 мес)
Спасибо тебе, услышали мнение бывалых. Кстати, я слышала, что девочки легче переходят в свою кроватку, чем мальчики.
Мы спим вместе, сначала пробовали класть ее в переноске рядом с нашей кроватью - спала в лучшем случае до следующего кормления, да и то невсегда. Когда ей было 2,5 недели перешла полностью к нам.
Наверное, месяцев в 6 будем стараться ее отселить. Начнем с того, что приставим ее кроватку со снытям бортиком вплотную к нашей, типа и вместе, и на своей кроватке. Но это пока теория...

А ты сама как спишь?
28.06.2005 18:41:55, Ласка М и Яночка-енотик (3 мес)
Gekata
мы вместе. я в принцыпе могу перекладывать в кроватку и делаю это иногда ( когда надоедает с мужем изголяться в ванной, ну кухонном столе и т.п. не зраж мы кровать 2 на 2 покупали :)) Но потом надо вставать, кормить, опять перекладывать, а когда Миха ворочается, я вообще не представляю... я ж глаз не сомкну ночью по каждому шороху бегать к нему :)

Короче, я думаю, что к окончанию ночных кормлений мы переползем. Че лишний раз напрягаться? :)
28.06.2005 19:35:52, Gekata
такое впечатление, что или раньше никто с детьми не спал (немодно было); либо с этим такие проблемы - что писать не хотят:)) 28.06.2005 17:54:23, Шарлотка+Тефтелька
ИМХО, нужно поступать так,как удобно маме и ребенку. Если ребенок беспокойный, просыпается много раз за ночь, то конечно лучше спать вместе. У меня такая проблема не стояла ни со старшей дочерью (10 лет ей), ни сейчас. Оба прекрасно спали и спят в своих кроватях. Мне кажется нельзя однозначно утверждать что есть правильно. 28.06.2005 18:44:00, Веточка и Антон (3 мес.)
Lelya и Алёнка (почти шесть!)
ппкс! 28.06.2005 23:05:11, Lelya и Алёнка (почти шесть!)
zaika и зайчонок(ура 3!!!)
Это действительно не было принято. Я не спала со своим сыном в одной кровати. Ему сейчас 7,5 лет. Он спал до 4,5 мес с нами в комнате в своей кровати. А потом в отдельной комнате. Мне и в голову не приходило положить его с нами спать. И я не жалею об этом. Первый вопрос у меня был: А сексом как заниматься с мужем, если дитя в кровати будет с нами? И все у нас было замечательно.

Сейчас под утро я от собственной лени не перекладываю Машку в кровать. Я просто так хочу спать, что даже подняться не могу. Так она и спит с нами. Если честно, то интимная сторона моей жизни от этого пострадала. :( Но это мой опыт.
28.06.2005 18:06:21, zaika и зайчонок(ура 3!!!)
Larun and Jenny
А мы деточку сначала кладем в кроватку, а после первого просыпа к себе. Таким образом интимная сторона жизни не страдает :) 28.06.2005 19:57:53, Larun and Jenny
и у нас так было, не вижу проблемы. сначала ребенок отдельно, потом рядом со мною, чтобы не вставать ночью, сопит прямо под боком.
хотя зависит, конечно, от того, сколько раз ребенок за ночь просыпается. если вставать не надо, так пущай отдельно, родителям только лучше!
28.06.2005 20:08:37, ре-минор
Larun and Jenny
согласна! 28.06.2005 22:21:57, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!