Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в самолете

Знаю, эта тема активно обсуждалась, но что-то я не нашла, что ищу. Собралась в Москву к бабушкам слетать. Лететь 2, 5 часа, дитю 7 мес. И вот вопрос: а как деть летит: сидит на коленях?или взять автокресло? Понятно, что нужно пить давать больше, а еще что? Подскажите, плиз, поделитесь опытом.
Спасибо
05.07.2001 00:33:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только что вернулись из Болгарии, летели самолетом, полет длился 1 час 20 минут. у нас было место для ребенка, но она сидела на нем только на обратной дороге, а туда спала. ей дали в самолете набор из подушки и одеяла. автокресло мы не брали и нам оно бы и не понадобилось. поила ее во время взлета и посадки, перенесла отлично полет. удачи вам!
06.07.2001 13:10:57, annette
Мы летали 3 часа в этом апреле. Лизе было 3 мес.
Автокресло я брала:
После всех контролей ребенка надо как-то нести. И до вылета проводить время, а так же по прилету в ожидании чемоданов. Тем более, что в Ш2 сейчас тихий ужас. На руках - неудобно и тяжело. Можно взять кенгурятник, если вы в него вмещаетесь.
Потом это кресло - если летите в эконом-классе, оставляете у стюардесс.
Я летаю обычно в бизнесе, там гораздо больше расстояние между сиденьями, поэтому она сидела в кресле (только не на взлете-посадке) на полу.
Люльками обладают не все авиакомпании и не на все рейсы. Обычно их предоставляют на трансатлантические перелеты, и на перелеты более 9 часов.
Что бы иметь люльку в полете, надо об этом сообщить при заказе билетов, насколько я знаю. Или при регистрации (?).
Одно скажу точно - если Вы не сообщите заренее, люльки просто так в самолете не будет.
Далее, что бы сесть на самые первые после бизнеса места, где и крепится эта гипотетическая люлька,надо как можно раньше пройти регистрацию. То есть как можно раньше приехать в аэропорт.
У нас тут всегда очереди на эконом, поэтому моя подруга, не хотевшая за 3 часа быть в аэропорту, часто летала с маленьким ребенком ( именно на руках весь полет!) в середине салоне и без всяких люлек. И Люфтганзой, и Аэрофлотом...
Так что - или заранее позаботьтесь о люльке и ранней регистрации, или придется все время держать ребенка на руках.
Но это еще и зависит от заполненности самолета. У нас тут постоянный кошмар. Даже бизнес иногда практически заполнен.
05.07.2001 13:57:52, Lena
Лена, спасибо огромное за инфу. А вот интересно, с коляской (складной, сидячей, но все равно не самой маленькой) можно в самолет? Ее, есс-но у стюардес оставить в сложенном виде. А то в автокресле таскать тяжеловато уже. Ох, о Шереметьево пугает....
Еще раз спасибо.
Летим на чешских линиях в экономе, но люльку как-то заранее не заказали...
05.07.2001 21:24:08, frenchy
С коляской можно. На билетах обычно даже нарисовано, что можно брать с собой в самолет - там и коляска есть наряду с пальто и папкой для бумаг)))- Посмотрите...А в Ш2 , если большая очередь на зеленый коридор - я всегда беру грузчика с телегой , и за скромную сумму рублей в 200 он везет весь багаж до машины, а главное - без очереди и выборочного досмотра багажа на зел.коридоре. Очень удобно! 06.07.2001 02:09:48, Lena
Автокресло нужно если берется билет с местом - в этом случае он больше денег стоит 50-66 % стоимости взрослого
05.07.2001 06:25:41, Полли
Нет, автокресло брать не надо. Дите сидит на коленях. Тем более, что перелет у вас не длинный. В западных авиакомпаниях детям до года дают люльку. Пить, действительно, нужно давать много. Наш практически все время пил. Так что возьмите запас питья с собой. Ну и, конечно, влажные салфетки. Ими надо периодически протирать ручки и личико ребенка.Ну и для других целей они пригодятся (как показала практика дети почему-то очень "любят" какать не раньше и не позже, а именно в полете). 05.07.2001 00:49:25, АсяА
Детям до 2 х лет дают специльные люльки , после 2 отдельное место , на "ручках" он не летит , все так же как в машине тряхнет будет кувыркаться через весь салон , брать все что в дороге может пригодится :)) Вода , еда , одежда сменная , салфетки , памперсы , печеньку пожевать или соску если употребляете . Расскажите потом как летели , а то нам 15 лететь предстоит . 05.07.2001 08:56:45, Юша
На не трансатлантических перелетах и перелетах до 9 часов ребенок летит именно на ручках. Как и на взлете+посадке в любом случае.
05.07.2001 13:59:31, Lena
Fleur-de-Lys
Ну, на самом деле у родителей есть выбор: либо везти ребёнка на ручках, либо купить ему билет с местом и взять с собой автокресло. Иногда ещё родители берут с собой автокресло даже если ребёнок летит без места, на случай, если в самолёте окажутся свободные места. 05.07.2001 18:17:32, Fleur-de-Lys
Так и я об этом. См. выше(((- 05.07.2001 20:10:30, Lena
Fleur-de-Lys
Ага, пока я писала ответ, ты меня опередила :-) 05.07.2001 21:37:18, Fleur-de-Lys
новости из конфы узнаю, дожили... трубку берите!!! ёклмн. 05.07.2001 10:41:50, Белка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!