Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Поделиться....

Только что ходила за загранпаспортом и наблюдала след. картину: мальчик лет 3 капризничает, дерется, а мама ему говорит: Я ТЕБЯ ЛЮБИТЬ НЕ БУДУ, ЕСЛИ НЕ ПЕРЕСТАНЕШЬ ДРАТЬСЯ....Ужас какой-то!!! Я, конечно, понимаю, что психологов она явно не читала (Гиппенрейтер, например), но ведь это элементарный здравый смысл!! Как можно такое говорить ребенку???? А мы еще удивляемся, что у нас гармоничную личность днем с огнем сыщешь :((( Я так расстроилась, прямо до слез.
Или вчера одна бабка со внуком вот так разговаривает: ты что, обалдел? иди ты в баню, ты ленивый такой... ну и т.д. С таким воспитанием мальчик в 3 года говорит ужасно плохо :((((
Очень надеюсь, что таких ошибок не сделаю....
28.06.2005 14:01:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verochka и малыши
Хочешь, я тебя еще расстрою вдогонку?
Вчера мой почти пятилетний балбес запихал кухонное полотенце в печку для поджаривания бутеров (ростер, кажется, называется) и включил. Через некоторое время приносит мне в комнату, где я с младшим была, обгоревшее полотенце. Нормально??? Я тоже психологов не читала, а потому получил он за это ремня (не сильно, конечно, больше в воспитательных целях)и много неприятных слов в свой адрес. Разумеется был рев, его извинения и т.п. А как по-твоему поступать в таком случае? Мне без ребенка остаться как-то не хочется, а нормальных слов мы не понимаем...
30.06.2005 00:10:11, Verochka и малыши
Larun and Jenny
Дело не в том, что ругать нельзя, а в том, КАКИМИ СЛОВАМИ! Неужели ты могла ему сказать, что за это ЛЮБИТЬ не будешь? 30.06.2005 10:06:12, Larun and Jenny
Verochka и малыши
Неа... не смогла бы, конечно. Я наругала и объяснила, что может он сам обжечься, да и квартиру спалить. А ремня, чтобы лучше запомнил. Иногда, правда, могу его тупым обозвать, если когда читает, начинает реально тупить. Но я вообще человек чересчур эмоциональный - могу гадостей наговорить, а потом сама же страдаю.:-((( Понимаю, что нельзя так, но ничего не могу с собой поделать. 30.06.2005 21:11:22, Verochka и малыши
Покаяться хочу. Не кидайтесь только, я обычно так не говорю... А вот сегодня, когда кормила дочку прикормом в обед, она меня своими ужимками, пинками, плевками и выкрутеньями довела до того, что я ей сказала "ты пиписька!" Она не поняла, только посмеялась, как обычно, когда у меня строгое лицо.

Но я теперь хожу и стыжусь, откуда у меня такие слова в лексиконе... Никогда бы на себя не подумала. Эхх..
28.06.2005 16:05:09, Смеяна
LOO
Ну и насмешила ты меня :)))Слушай, неужели ты серьезно переживаешь? Я, например, сына пупком и фитюлей называю, когда он меня достает, но ласково. Так что мне, теперь, повеситься от стыда? Кончай делать трагедию из ерунды. Включи чувство юмора :)))) 29.06.2005 01:02:20, LOO
))) 29.06.2005 23:04:06, Смеяна
Феюшка(Глебыч,6 )
недавно во время прогулки картину наблюдала- идет группа детсада , с ними девушки какие-то , на детей чуть ли не замахиваются с криками -Ты, толстый, ты че такой тупой? и все в таком роде...Затем идут тетушки-воспитаьельницы..ноль эмоций на все это. Я не выдержала
-Эти девочки, тоже воспитатели? -Нет, это вожатые.-А почему они так с детьми обращаются?-Ну что вы хотите?И те и другие дети!
Нет слов!!!! Что за система с ТАКИМИ вожатыми и что за реакция воспитателей! Видимо, сами так с детьми общаются, что ли....
28.06.2005 16:05:09, Феюшка(Глебыч,6 )
Larun and Jenny
Ужас. Страшно ребзю в сад отдавать. 28.06.2005 16:20:26, Larun and Jenny
LETO (и два сынишка)
такое впечателние, что мы тут как ихз какой то резервации:))) какое то сообщество... а вокруг.....
может это плохо?:)
28.06.2005 15:36:31, LETO (и два сынишка)
Larun and Jenny
ну не все же на улице такие ужасные, это я частный случай описала. хотя увы, не редко подобное наблюдаю.
а плохо что? что мы сидим в резервации? может, нам идти в люди и всех перевоспитывать? но вот Нэко говорит, лечить бесполезно, кодировать надо :((((
28.06.2005 15:42:13, Larun and Jenny
Lelya и Алёнка (почти шесть)
о-хо-хо, я тоже часто из-за этого переживаю. Так жалко деток... 28.06.2005 15:31:53, Lelya и Алёнка (почти шесть)
Gekata
да, к сожалению тоже что-то подобное регулярно на дет площадке слышу... :(

прям хочется подойти и обяснить, что так нельзя делать...
28.06.2005 15:12:07, Gekata
Да тут, как говорится, лечить поздно - кодировать надо :(( 28.06.2005 15:39:55, Нэко
Maxima+Иришка
я когда документы на гражданство Иришке сдавала - картину точь-в-точь видела(((( с трудом сдержала себя 28.06.2005 15:08:44, Maxima+Иришка
Larun and Jenny
Вот, главное, все время хочется замечание сделать, но понимаю, что в лучшем случае меня пошлют, да и вообще, не мое это дело, по большому счету. 28.06.2005 15:27:03, Larun and Jenny
На рынке однажды мама стоит с дочкой,и та ей говорит смотри какая шапачка,давай купим а то как лахудра ходишь.Девочка-нет.Мама-ну давай вот эту,смотри как подходит к куртке.Девочка-нет.Мама-НУ И ДУРА! 28.06.2005 15:04:13, Sowenok
Larun and Jenny
жуть какая! я опять в шоке! 28.06.2005 15:05:05, Larun and Jenny
Ну так это для нас элементарный здравый смысл. А для кого-то в порядке вещей такое говорить, они же сами от родителей это постоянно слышали... :(( 28.06.2005 14:37:30, Нэко
Фиола&Лёх (4)
Я знаю женщину, которая удари свою дочь по щеке, за то что та ей на ногуц наступила. Девочке иогда было около полутора лет.и :( 28.06.2005 14:16:53, Фиола&Лёх (4)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!