Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола&Лёх (4)

АКДС

Перед прививкой почтала немного инфы в инете. Есть случаи, когда дети становятся инвалидами после прививок :( Интересно, это можно предугадать?
28.06.2005 03:48:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, до 6 месяцев не рекомендуют делать эту прививку детям, у которых ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ на проблемы или даже просто незрелость нервной системы! У нас, например, была мраморная кожа и незрелость вегетативной системы - и наш педиатр посоветовал отложить до полугода, а потом и вовсе сделали то, на что намекает Буська. Вообще в АКДС коклюшная составляющая дает самые страшные последствия. Но решать, конечно, вам - до совершеннолетия вы принимаете все решения за своего ребенка, такова его судьба! 28.06.2005 13:22:07, Стреkоza
Это можно было БЫ предугадать, если БЫ было точно известно, какие именно состояния и особенности детей предрасполагают к каким именно последствиям каких именно прививок. Этого не только никто не знает, это никто особо и не стремится узнать, поскольку это бы сильно пошатнуло устои вакцинации в целом.
Поэтому как бы хорошо ни обследовали ребенка перед прививкой, а, если серьезно, анализами крови и мочи здесь не обойтись, все равно это остается лотереей, никакой гарантии нет, что это не случится с Вашим ребенком. Анализы делать можно до посинения, но уверенным быть и в этом случае не получится.
Объясню почему:
Информация, которую мы получаем от любого анализа, ограничена двумя параметрами: а) тем, что мы ищем (а ищем мы только то, что знаем); б) точностью и погрешностью самого анализа, включая человеческий фактор. То есть, нет такого списка анализов, которые могли бы нам дать хоть какую-то уверенность по определению. Можно исключить (и то не с полной точностью) ряд определенных, известных, состояний, но этим списком не исчерпывается все, что мы хотим знать.

Вакцинация - в принципе испытание на прочность очень многих систем организма. В ней нет ничего естественного, чтобы можно было сказать, что нормальный здоровый организм должен с ней справляться. Не должен. Не рассчитан. Может, по крепости своей. Но где там будет "тонко", где "порвется", и будет ли после этой прививки, следующей, другой - не знает никто, это лотерея. Помимо последствий непосредственных, моментальных и очевидных, есть последствия отдаленные, не столь очевидные и не менее разрушительные, хотя доказательно связать их с прививкой и вовсе почти невозможно.

Бывает ли так, что это случается с совершенно здоровым ребенком? Объективно - да, бывает. Официально - нет, не бывает, поскольку не может быть никогда. Ребенок, среагировавший на прививку, по мнению вакцинаторов, не был полностью здоров по определению, просто был недообследован. Но, как я выше писала, никто не знает, что именно надо обследовать. Получается замкнутый круг. Выход из него есть один, догадайтесь какой!
28.06.2005 10:39:33, Буська
Хочу добавить, что 85% лекарств в России - фальсифицированные. Это усугубляет и риск, и невозможность каких-либо прогнозов! 28.06.2005 13:23:45, Стреkоzа
И?
Вообще-то болезни, от которых более или менее защищают прививки, лечатся (если лечатся вообще) теми же лекарствами, из которых сколько там процентов фальсифицированные. Опасаюсь, нарваться с ними шансов больше, чем с вакциной. Учитывая, что вакцины более или менее централизованно закупаются медцентрами, а за лекарством ты в ближайший аптечный киоск среди ночи побежишь, если что.
28.06.2005 13:40:52, Нэко
Да, но вакцину вы уже сейчас реально колете, а лекарства от ТЕХ болезней могут и не понадобиться, либо к тому времени контроль в России усилится и подделок будет меньше...А пока - даже если не фальсифицированные, то западные вакцины вполне могут храниться и транспортироваться с нарушением правил (ни разу не попадались вам импортные испорченные продукты - хотя срок годности на них стоял еще вполне приемлемый?)....ну а советские сделаны по-советски, т.е. опять же, где что своровали и недоложили никогда не узнаешь! 28.06.2005 15:02:00, Стреkоzа
Никого никуда не призываю, просто констатирую факт: есть замечательная, отлично работающая альтернатива лекарствам и прививкам - гомеопатия. В руках опытного врача - это мощное оружие против многих болезней, и прививочных в том числе. 28.06.2005 14:49:38, Буська
А еще лучше - хорошее питание и правильный образ жизни! Сильный естественный иммунитет - вот залог здоровья! :)) 28.06.2005 15:03:35, Стреkоzа
Согласна. С этого всегда надо начинать. 28.06.2005 15:12:25, Буська
Larun and Jenny
На самом деле то, что написала Буська, абсолютно верно. Напомню, что я не являюсь противником прививок, мы их делаем (но осторожно), но этот текст не лишен здравого смысла. Согласна с Фиолой, что выход, предложенный Буськой, не факт, что правильный, а в остальном - отлично все разъяснено, не голословно и без демагогии. А то, что все накинулись, это опять проявление предвзятости и нетерпимости, спровоцированное, увы, самой Буськой, в ее предыдущих категоричных постах. 28.06.2005 12:58:00, Larun and Jenny
Спасибо за некоторую поддержку. Рада, что есть люди, не лишенные здравого смысла.
А знаете, Вы, наверное, правы, что я была слишком категорична с вами ранее. Обещаю, что постараюсь быть менее категоричной в высказываниях, хотя категоричности в этом вопросе у меня не убавится. Но не могу обещать, что перестану говорить здесь то, что думаю и знаю. Потому что, кроме тех многих из Вас, кто уперт, предвзят и нетерпим к иному мнению, готов огульно хаять его только потому, что они сами думают и делают не так, встречаются еще и люди, которые пока колеблются, ищут информацию и думают. Буду рада, если смогу им немного помочь. Кому это неинтересно и не нужно, ну, просто, не читайте мои посты, или же отвечайте, если Вам есть что сказать, но по делу и аргументировано, а не так, как Вы делали это раньше, порой снизойдя и до оскорблений.
28.06.2005 14:49:35, Буська
Larun and Jenny
Мнение здесь высказывать МОЖНО И НУЖНО! Как говориться, не только мона, но и нуна :))). Но мне кажется, чтобы к нему более уважительно относились, лучше его высказывать, будучи зарегистрированным участником :))) по опыту годового сидения в конфе поняла, анонимов не очень любят. Ну что Вам стоит забить пару строчек - и регистрация готова! :)) 28.06.2005 15:03:47, Larun and Jenny
Ой красавица пришла, может откроешь свое истинное лицо. А то мы все уже давно поняли что ты, это кто то из зарегестрированных участников.

Зачем тебе все это? Выплескиваешь свою злобу за что то на нас, ни в чем не виноватых в твоих проблемах? Но все это навпрасно, ведь этот негатив все равно вернется к тебе.

Много хочется сказать нелестного в твой адресс, но лучше просто пожелаю тебе счастья, а твоим етям здоровья и счастливого детства!
28.06.2005 12:48:26, Изнанка жизни
Зачем мне все это? Хочется помочь тем, кому это может понадобиться. Потому что, кроме собравшихся здесь завсегдатаев с той же категоричностью, но в обратную сторону, сюда могут заходить люди ищущие и думающие. Это для них. Что Вы так беспокоитесь? Вы свое решение приняли, дайте принять свое решение, основанное на разносторонней информации, другим.

Проблем у меня нету. Ребенок, тьфу-тьфу-тьфу, здоров. А что, по большому счету, еще нужно для счастья матери, если задуматься? Где Вы увидели злобу, я не очень поняла...
28.06.2005 14:49:33, Буська
ну, в этот раз гораздо мягче, чем раньше :-))
а по предыдущим топикам - складывалось ощущение, что все, кто делает прививки либо ничего не соображают, либо зла желают своим детям
Изнанка, ты добрая и мудрая женщина!
28.06.2005 16:28:29, Helenn
О, неужели Буська! А мы-то уж думали, кто ж нас теперь поучать-то будет, так ведь и наделаем прививок по тупости своей! ;)))))) Кто ж нам еще желтую газетку на эту тему поцитирует! 28.06.2005 11:33:01, Нэко
Фиола&Лёх (4)
Спасибо, Буська. Вчера мы долго вас ждали. Но ваш выход (не делать прививки) считаю неправильным по многим причинам. 28.06.2005 11:19:29, Фиола&Лёх (4)
Пожалуйста. Естественно, ребенок Ваш и решение принимаете Вы сами.
Вы спросили, можно ли предугадать последствия, я Вам ответила.
28.06.2005 14:49:28, Буська
Larun and Jenny
Надо перед прививкой делать анализы крови, мочи, не делать прививку при соплях, диатезе, температуре.
Но всегда есть риск, что что-то пропустили, на генном уровне, что ли :(
В основном все проходит нормально. Советую делать инактивированную вакцину (Тетракок или Инфанрикс).
28.06.2005 09:00:21, Larun and Jenny
Фиола&Лёх (4)
Тетракок мы уже купил .Завтра или послезавтра идем сдавать кровь и мочу, прививику нам будут делть дома. 28.06.2005 09:59:32, Фиола&Лёх (4)
Можно еще невропатологу ребенка показать лишний раз, на всякий случай, перед прививкой. 28.06.2005 11:38:40, Нэко
Фиола&Лёх (4)
Неврапатолог нас до полгода выгнал и записываться к нему нало за две недели :( 28.06.2005 12:38:44, Фиола&Лёх (4)
Larun and Jenny
Идите к Зайцеву, к нему не надо за 2 недели записываться. www.nevromed.ru Хороший невропатолог. Прием 1000 руб. 28.06.2005 12:58:38, Larun and Jenny
Larun and Jenny
удачи! 28.06.2005 10:10:59, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!