Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: подготовка к прививке

Девочки, расскажите, пожалуйста.
Делали ли вы подготовку к прививке вашим малышам? Я имею ввиду супрастин и все в том же духе.
И как прошла прививка?

Хотелось бы узнать эффективность подготовки, и какая она бывает.

Спасибо за внимание :)
04.07.2001 19:39:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем ответившим :) 06.07.2001 18:22:46, Маша+Саша
Julia
Тавигил - 1/4 таблетки 2 раза в день 2-3 дня до и 1-2 дня после прививки!

На прививки никогда реакций не было!!!
05.07.2001 17:04:21, Julia
Ничего не делали, а уже перенесли 3 прививки, включая 2 раза гепатит В. Все отлично. Мылись, гуляли, естественно, в тот же день.
На мои вопросы (еще в первый раз) о всяких супрастинах,запрете на купание ,температуре после...на меня смотрели, как на полную дуру((((-
Главное, что бы не было повышенной температуры. Нам врач всегда меряет перед прививкой. А даже если сопливится или подкашливает - это не страшно.
05.07.2001 14:06:05, Lena
Sleepy
никакой подготовки вообще - реакция на прививку почти нулевая (после второй чуть-чуть поднималась температура - до 37,3) 05.07.2001 08:45:04, Sleepy
Первую прививку мы сделали без подготовки - результат температура под 40 и ухудшение неврологии, ко второй вакцинации давали супрастин 3 дня до и 3 дня после, температура поднималась один раз и быстро спала. Пррививка - тетракок. Обязательно готовбтесь. 05.07.2001 06:26:05, Laska
Ничего специально не делаю. Главное чтобы был здоров. Все тьфуууу проходит ок. :) чего и сашке желаем. :) 04.07.2001 21:52:58, mara
:)))) пасиб :) 04.07.2001 21:55:52, Маша+Саша
А что это за прививки к которым надо готовиться, таблетки пить?
Нам уже 2 поставили, мы никак не готовились и никаких осложнений у нас не было.
04.07.2001 20:39:39, Julia
ой, забыла!!! напишите, пожалуйста, какой вакциной прививались - отечественной или импортной? 04.07.2001 20:18:15, Маша+Саша
aaw
cупрастин 2-3 дня до, в день прививки, 2-3 дня после, по 1/4-1/6 таб. супрастина 1-2 раза в день, под рукой иметь свечи с парацетамолом и вибуркол...

с диатезом мы знакомы, аллергических реакций на прививку не было, обе прививки перенесли нормально...

по утверждению моего педиатра лучше всего прививка проходит на супрастине, тавегиле (но последний теперь до года не рекомендуют), некоторые любят фенистил, но она (педиатр) эффекта от него не видит...
04.07.2001 20:07:36, aaw
Мы ели тавегил по 1/6 за три дня и в теч. 3х дней после. Взависимости от возраста до 1/4 таблетки. Все прошло без осложнений. 04.07.2001 19:46:30, allila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!