Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Что брать в роддом, подскажите?

Собственно сабж.
У кого что было в сумке собранной для РД?? Может кто даст ссылку на Хороший список?
27.06.2005 14:31:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы рожаться поехали на скорой - воды отошли, взять с собой разрешили только тапки резиновые, паспорт с обменкой и мобильник. Я еще взяла очки (была сама в линзах) и заколку (волосы длинные) :))) Ну а передать на следующий день можно было все, что угодно. А угодно было следующее - тапки нормальные, трусы и прокладки (если без швов роды), зубная щетка-паста/полотенце/мыло/дезодорант/бритва, расческа/зеркало, носки (у нас холодно было после проветриваний), зарядка для телефона, крем детский или помада гигиеническая (губы сохли ужасно), отвлекающее чтиво (если ребенка только приносят на кормления), еда (нас кормили отчень мало и плохо)/ложка/вилка/нож/чашка, фотик можно дитенка сфоткать на второй же день ;)
Вот в принцпе и все, по моему опыту :)
28.06.2005 10:26:46, Мамулечка
individuale
Пурелан!!! 27.06.2005 19:50:21, individuale
Мыся
Ой, главное забыла - МУЖА БРАТЬ !
(если нет никаких "противопоказаний" со стороны будущей мамы) %)))
27.06.2005 19:10:57, Мыся
Это "весчь" первой необходимости :) 27.06.2005 19:16:16, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Мыся
Гигиеническая помада (может быть жаркий и сухой воздух)
Меня в родзале ОЧЕНЬ спасала раковина с холодной водой - хотелось не пить, но ПОСТОЯННО полоскать рот. Может быть, узнать, есть ли в родзале такой "живой источник"? И на всякий случай хотя бы небольшую бутылочку с водой.
27.06.2005 19:10:21, Мыся
из своего давнего опыта:
очень мне пригодились ЛИМОН и ПОРИСТЫЙ ШОКОЛАД
нам на курсах для позднородящих:-) акушерка присоветовала
пористый шоколад для поддержания сил - схватки то по-всяко-разному у всех - вот и при особо длительных случаях очень даже плиточка пористого выручает
а лимон для меня был вожделенным продуктом уже после всего - когда на каталке с холодной грелкой лежала - пить хотела ужжжас как - тут то и вспомнила про лимон - сестричка с тумбочки принесла, так я с такой жажой в него впилась, что до сих пор, кажется чувствую вкус ТОГО лимона:-)))
27.06.2005 17:30:14, Nata_sha
червячок
Курсы "Позднородящих"!!!???Это где-ж такое существует? 27.06.2005 17:34:14, червячок
КУЗЬКИНА мать
Мар, а ты где рожать собралась? в каждом роддоме свои закидоны: что можно ,что нельзя. Я вот в 4 рожала, как пришла с обручальным кольцом, с цепочкой с кулоном, так с меня никто это не снимал. А в 72 мне даже кольцо пришлось мужу отдать.
Если заранее - бери книги. Если гулять нельзя, мы в 4 гулять ходили все время. и мороженное покупали:))))
Если со схватками - то езжай налегке - муж потом привезет ,что скажешь. С собой возьми только бюстик, а прокладки в первые день два не надо - слишком часто менять придется.
Бутылку воды возьми, блок питания для телефона. Помни, что если разрешат телефон в родовом - выключай его - они там из-за аппаратуры быстро разряжаются!!!
Тапочки возьми типа вьетнамок - в душ ходить. Я еще собаку мыгкую брала - она у меня такой формы, что пузу удобно было:) теперь это любимая игрушка сынули:))))))
27.06.2005 17:09:22, КУЗЬКИНА мать
червячок
Сумка №1 в роддом:
Прокладки женские МС
Полотенца 2 шт.
Трусы одноразовые МС 1 упаковка
Приемник
Телефон
Зубная щетка
Расческа
Крем
Молокотсос
Крем Бепантен
Прокладки для груди (мне больше всего подошли Чикковские)
Лифчик для кормления 2 шт
Бандаж послеродовой (мне очень помог)
Это , если идешь со схватками , а если заренее, как я, то у меня еще куча всего была, но эта куча необязательная.
Сумка №2 , на выписку самой себя:
Одежда какя нить, чтоб налезло.
Фен, чтоб красоту навести
Косметика, если пользуешся и если будут силы
Сумка №3 для детя:
Содержимое зависит от времени года
Памперсы штуки 2
Чепчик
Комбинезончик легкий
Комбинезончик утепленный
Шапочка теплая, если холодно будет,

Ох, с трудом что-то вспоминается, хотя не так давно было. Это минимум, у меня куча всего еще с собой была, но это уже необязательное.

27.06.2005 14:50:00, червячок
КУЗЬКИНА мать
я только не поняла, а молокоотсос вам зачем был нужен и где вы его стерилизовали????? 27.06.2005 17:04:26, КУЗЬКИНА мать
червячок
Ребенок много не отсасывал, а молоко пришло, и в большом количестве, я его сцеживала и выливалав раковину, поэтому стерилизовать не было необходимости. 27.06.2005 17:10:32, червячок
Как зачем? А прилив на третий(второй) день - у меня застои без молокоотсоса были, Ник, хоть и со мной всё время был, всё не съедал (а ел каждый час) - если бы не молокоотсос - был бы мастит, наверное...
Я его нигде не стерилизовала, а молоко просто выливала...
27.06.2005 17:08:39, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
червячок
Да.да забыла, еще ночнушка халат и тренировочные брюки, но , опять же, не во всех роддомах разрешают брать свою одежду, надо заранее узнавать. 27.06.2005 15:23:38, червячок
А я взяла свой халат. По первому опыту знала, какие там лохмотья, а не халаты раздают. Сначала медсестры повозмущались, а потом перестали обращать внимание. 27.06.2005 15:19:31, Polina&2
червячок
Да и еще добавлю, у меня роддом был такой, что не нужно было ни посуды своей, ни заварки, на еды никакой дополнительно, а если есть сомнения на счет наличия всего вышеперечисленного, лучше взять с собой и еще тогда воду бутилированную. 27.06.2005 15:15:02, червячок
ЗАРЯДКА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА!!! 27.06.2005 15:07:19, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
кстати, относительно прокладок - не покупайте просто ночные, потому что они могут и не справиться, могут быть сильные выделения, да и никто не гарантирован от, пардон, недержания мочи в первые дни. 27.06.2005 15:04:17, Guinevere
zaika и зайчонок(ура 3!!!)
Детское мыло/жидкое мыло
Влажные салфетки
Упаковка памперсов

Зубная щетка в футляре + зубная паста
Полотенце для лица
Полотенце для тела
Шампунь
Мыло
Губка
Фен
Туалетная бумага.
Прокладки
Трусы
Бюстгальтер для кормления
Прокладки для груди в бюстгальтер
Ночные рубашки, халат???? (если можно)
Хлопчатобумажные и теплые носочки, но не шерстяные.
Тапочки+моющиеся тапочки
Расческа/щетка для волос
Заколки для волос; косметику
Дезодорант
Маникюрный набор
Крем от растяжек
Чашка, тарелка, столовые приборы
Чай в пакетиках
Вода бутилированную негазированную
Поливитамины для кормящих
Мазь от трещин на сосках (Бепантен)
Полиэтиленовые мешочки для грязного белья и мусора
Телефон и зарядка

Обменная карта с результатами последних анализов, результаты УЗИ
Страховой полис
Паспорт
Станок бритвенный одноразовый
Пачка сухих салфеток
Почитать повязать по желанию
27.06.2005 14:40:09, zaika и зайчонок(ура 3!!!)
КошМарочка
СПАСИБО!!!! 27.06.2005 14:43:48, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!