Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчоночки подскажите как вы готовили гр

Девчоночки подскажите как вы готовили грудь для кормления с первым помню было что то ужасное на 5 день сидела и рыдала от трещин и крови с молоком пополам. Как вышла из ситуации неочень помню прошло 10 лет, но повторения нихочу. Что делать, чем мазать, массировать и что приготовить к рождению маленького для сосков.
04.07.2001 16:00:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julia
Никак! Кроме массажа мохровым полотенцем :-) 2-3 раза в неделю! И никакой крови и трещин не было :-) 05.07.2001 17:07:02, Julia
aaw
никак не готовила :) 05.07.2001 17:00:10, aaw
Ku+ku=sya
мое мнение - все до фени. это зависит от правильного прикладывания в первую очередь. мне очень было больно кормить первый месяц. ничего не помогало, пока не прошло время. 05.07.2001 12:52:51, Ku+ku=sya
Nataly
А я никак не готовила, и трещин воообще не было, так, слегка скорее неприятно поначалу было, саднило что ли, или как это сказать? :-) Думаю, что помогло мне избежать трещин - это облепиховое масло, по совету соседки по палате(у нее это уже 2ой ребенок) смазывала им соски после кажного кормления :-)
PS: А натирание сосков махровым полотенцем - на курсах нам говорили, что такое возбуждение сосков может вызвать преждевременные роды и не рекомендуется.
05.07.2001 12:12:30, Nataly
Sleepy
никак не готовила. в роддоме на третий день очень плохо было - соски болели жутко, но трещин не было - мазала молочком и мазью роддомовской 05.07.2001 08:38:37, Sleepy
Никак.
Говорят - готовь - не готовь все одно:)
05.07.2001 06:27:03, Laska
Никак особо не готовила. Последние 2 недели перед родами раз в день мазала ланолином для увлажнения. Всё. Ну ещё обливалась холодной водой, но это уже не для груди, а для общего хорошего самочувствия. :) 05.07.2001 05:09:01, Руфина
Я где-то с 6 мес душем круговыми движениями немного водой, потом протерла хорошо полотенцем и намазала по капле спирта и дала высохнуть без ливчика минут на 10-15. каждый день. проблем с сосками не было почти - только 1 - 2 дня болело неделе на 3ей кормления , но трещин и тп не было. 04.07.2001 21:57:26, mara
Massirovala ochen ostorozhno,smazyvala naturalnym kremom,kotoryi posovetovali v apteke.Mylas s mylom,v kotoryi vhodil glitserin,chtoby ne peresushivat kozhu.
04.07.2001 21:19:08, Podsolnuh
Никак. Когда пришло молоко, несколько дней пришлось помазать спец. кремом. 04.07.2001 20:42:37, Julia
Нам папа готовил...Болели первые 3 дня после родов и все. 04.07.2001 18:58:45, СветикК
Я делала несколько процедур, не знаю они мне помогли или что-то другое. Знаю точно, однажды заработала рану из-за того, что маська целый час сисю сосал...

Во время беременности мазала соски детским кремом, контрасный душ, грубоватый лифчик. Последние два способа не рекомендуют на последних неделях беременности, чтобы роды не вызвать. Так слышала по крайней мере.
А вообще хорошо помогла мазь сентамециновая (извините за ошибки в названии):-))). В аптеке продают, специально для ран на сосках. После каждого кормления маленькие кусочки марлечки мазала мазью и прикладывала к соскам. Перед кормлением ополаскивала соски водой. Можно еще зеленкой мазать, если есть ранки.
И еще, что важно ИМХО, если хорошо разработать грудь будет намного легче.
04.07.2001 17:11:32, Nichka
Почитать про правильное прикладывание к груди(большинство трещин появляется от неправильного прикладывания или захвата), избегать пользоваться искусственными сосками первые 4-6 недель.

Мазать и массировать не нужно. На всякий случай купите самый чистый ланолин, который сможете найти.
04.07.2001 17:08:12, НаташаВ
У меня таких проблем не было. Просто кормить начинать надо по 5-10 минут, не больше. А вообще профессиональная мама (3 ребенка) посоветовала прикладывать ненадолго компресы со спиртом, чтобы соски грубели и часа по два давать груди дышать без одежды. А еще полезен недолгий контрастный душ. 04.07.2001 16:06:36, ALex
Наоборот пересушенные соски более подвержены трещинам. Грудь ничем кроме воды мыть не нужно (никакого мыла, спирта, зеленки). Даже если появились трещины, их нужно увлажнять, а не сушить.
И продолжительность кормлений должна устанавливаться ребенком, а не часами. Ограничение времени сосания может привести к уменьшению количества молока, повышенному газообразованию у ребенка и прочим вытекающим отсюда проблемам.
04.07.2001 17:10:53, НаташаВ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!