Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурская полуночница (нам 4)

Как справится с большой ванной !!!

И еще один вопрос, поделитесь опытом.. мы начали плавать в большой ванной еще в два месяца.. но Анка никак не хочет именно плавать...об"ясню... мы наливаем много воды, и я беру ее за подбородок одной рукой и за затылок - другой... т.е. чтобы все тельце было свободным... но Анка находит дно ванны, упирается в него ногами, естественно, что в этом случае, голова идет вниз, т.е. мы хлебаем воду.. нам это не нравится, и мне приходится брать ее подмышки... но тогда она не может свободно двигать руками... ведь я нависаю над ней, и ее руки почти зафиксированы... и получается, что мы не плаваем, а ходим по дну ванны.. а мне хотелось бы, чтобы мы именно плавали... мы же "рыбки"... а как вы плаваете ?? (извините, что длинно)
26.06.2005 10:50:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходить тоже нужно в ванночке.
Мы делаем так: прошлись по дну, поплавали на спинке туда-сюда 3 раза, потом опять идем, потом на животике 3 восьмерки проплываем (чтоб ноги не "шли" по дну, я скорость прибавляю, чтоб они у нее вверху болтались), потом ныряем и все сначала. Это стандартная схема, нас в поликлинике научили.
А когда на животике, у меня рука под грудью ее, а большим пальцем челюсть придерживаю, чтоб не хлебала. Сейчас фотку повешу, брошу ссылку тогда.
26.06.2005 14:48:28, Смеяна
Сингапурская полуночница (нам 4)
увеличить скорость - это идея... бум пробовать завтра... а фото и ссылки сбрось, будь ласка, для меня эта наша ванна, просто больная тема..... спасибо... 26.06.2005 19:09:42, Сингапурская полуночница (нам 4)
Lelya и Алёнка (без недели полгода!)
а мне муж запретил брать за подбородок: путь другие экспериментируют, типа. Так я приноровилась - подбородок кладу на свое запястье или даже выше, а ладонь моя под грудью. Т.е. если ладонь опустить, то детка плывет только на одном подбородке, с другой стороны, я ее полностью контролирую, и в случае попытки дернуться или встать, ладонью придерживаю. Ну и вторая рука со спины всегда страхует.
А вставать мы тоже сразу догадались, ну и пусть себе топает, а потом можно, опять же, ладонью ее грудь и животик приподнять - и она понимает, что мы немного поплаваем.
26.06.2005 11:31:05, Lelya и Алёнка (без недели полгода!)
Сингапурская полуночница (нам 4)
да мы и так только топаем.. плавать не хочет :))).... смешно так, руками еще может делать плавательные движения, типа, гребет, а одной ногой обязательно на дно будет опираться... :))))) 26.06.2005 19:13:11, Сингапурская полуночница (нам 4)
Я держу так, что его подбородок лежит на моем большом пальце, а остальные мои 4 пальца держат его под грудь. И если чувствую, что начинает вставать, то этими 4 пальцами обратно возвращаю его в горизонтальное положение. В реге есть фото 26.06.2005 20:23:18, Веточка и Антон (3 мес.)
Maxima+Иришка
а я Иришку держала за грудку, растопытив большой и указательный пальцы (понятно??), она тож клевала поначалу 26.06.2005 11:25:04, Maxima+Иришка
Остается только плавать на спине. :) А на пузе моя там давно уже делает то же самое. Хорошо, в бассейне она ногами до дна не достает пока :)))) 26.06.2005 11:18:41, Нэко
Сингапурская полуночница (нам 4)
да нам и на спине не плавается... когда мы на спине, мы пытаемся попой сесть на дно ванны... и если не выходит, т.е. если попа всплывает, начинаем ругаться, и попу притопить... это ваще ухохочешся... короче, не пловцы мы... нам бы дно нащупать :)))))) водолазом что ли будет ??? и чего ее так ко дну тянет ???
и
26.06.2005 19:15:43, Сингапурская полуночница (нам 4)
Pechenushka
А вот также, упирается ногами и перебирает там ими. Вот и все плавание. А у вас не продают специальных детских шапочек с пенопластом для плавания? Может с ней попробуешь? 26.06.2005 10:52:33, Pechenushka
Сингапурская полуночница (нам 4)
честно говоря, не видела таких... но это может быть потому, что не смотрела специально... а ссылка есть на подобное изделие, чтобы знать, как это выглядит ??? а то я подумаю насчет нарукавников надувных, да, по-моему, нам их еще рано... но и это вряд ли поможет, мы же упираясь ногами - головой вниз идем... 26.06.2005 10:59:26, Сингапурская полуночница (нам 4)
Pechenushka
Неа, ссылки нет, я видела их один раз всего в детском магазине, до сих пор жалею, что не купила. А выглядят они как обычная шапочка на тесемках с пришитыми к ней кармашками, в которые вложены куски пенопласта. Похоже на ромашку:)) 26.06.2005 11:14:51, Pechenushka
Лелишна (и Мышонок)
Про шапочку (как ее сделать самой) есть в книге Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" . Вот ссылка на нее. 26.06.2005 15:10:06, Лелишна (и Мышонок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!