Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima+Иришка

прямо в десятку!!!

В десяточку!

Привет, мне сегодня десять месяцев исполнилось! Круглая какая дата! Отмечать я ездила с родителями на шашлыки к Пироговскому водохранилищу. Нагулялась вдоволь! Пособирала камушков-иголочек-шишек – не сосчитать сколько! Конечно же, все попробовала на зуб, не сомневайтесь ) А зубов у меня восемь уже! Еще я погрызла веточку укропа, яблоко и только укусила большой такой помидор, как мама заметила и отобрала его у меня. Это я голодная была, перед полдником )
Мое главное достижение – я умею ходить! По манежу я весело бегаю, от бортика к бортику, ничего не боясь. За обе ручки я тоже бегаю, и за одну тоже. Дома я чувствую себя защищенной, поэтому могу сделать 3-4 шага навстречу маме. А вот на улице – страаашно! Бегаю там пока за ручки. Мама меня с удовольствием водит, а потом почему-то улыбается «ой, спина, моя спина».
Умею играть в «ладушки», мама с папой так умиляются, когда я хлопаю в ладошки, что я сама весело смеюсь и хлопаю еще сильнее. Еще я учусь играть в «сороку-белобоку», пальчиком по ладошке вожу и улыбаюсь. А когда мама меня ругает, я на нее внимательно смотрю, хмурю бровки, грозю пальчиком и говорю «ня-ня» (нельзя-нельзя).
Я перестала спать на спине. Сплю теперь попой кверху, так мне уютнее. А когда мама накрывает мои пяточки пеленкой, я тихо выползаю и сплю сверху.
Вот никогда бы не подумала, как мама мне нужна. Утром, днем, вечером, ночью – всегда нужна! Папа берет меня на ручки, укачивает, со мной играет, памперс меняет – «ма-ма-ма-ма!!!!» кричу я на весь дом. Или когда стукну себя игрушкой – тоже маму зову. Когда покакаю, сидя в манеже – тоже «ма-ма-ма-ма!!!»
У меня есть кот – «ки», киса то есть. Я его деру за шерсть, а он, выдерживая несколько минут, все же убегает, нервный какой-то)))
Кушаю я хорошо, даже ложку кусаю иногда. А вот мясо я не ем. Не нравится оно мне ни в каком виде. Мама его даже во фрукты прятала – так что вы думаете?! Я все равно его нашла и вообще отказалась обедать! Вот.
У меня был первый поцелуй – в девять с половиной месяцев. Я о Нем совсем мало знаю, но какже Он целуется! Я сначала даже заплакала от неожиданности )) Целоваться мне понравилось, теперь целую всех приятных мне людей. И зверей - нарисованных на картинке или игрушечных. У моей тетки такой баран есть – за-ка-ча-ешь-ся!!! Я его всего расцеловала! )
мама попробует мою фоту в регу вставить, велкам! :))
25.06.2005 22:03:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М и Яночка-енотик (3 мес)
Наши поздравления и восхищение такими огромными достижениями! Мам, а ты уж ребенка голодом-то не мори, а то как ежик - шишечки-иголочки :-) 26.06.2005 14:50:50, Ласка М и Яночка-енотик (3 мес)
Maxima+Иришка
:)))да мне просто интересны эти шишки - их так клево грызть))) 26.06.2005 16:52:40, Maxima+Иришка
Улыбашка
Ух ты и Вас юбилей, какие умнички! Слушай твоей детке нравится когда ты руки трогаешь, ну чтоб сороку поучить или ладушки? А то мне тоже хочется, а детке нет, вырывается как может!!! 26.06.2005 12:59:00, Улыбашка
Maxima+Иришка
ага, нравится) поначалу щекотно было, я по-другому нажимала на ладошку, чтоб не отдергивала, и ее пальчиком на своей ладошке показывала) 26.06.2005 16:53:31, Maxima+Иришка
Крыжовничек
Сколько ты уже умеешь, и какая зубастая:-))) Молодец! 26.06.2005 09:06:29, Крыжовничек
Maxima+Иришка
спасибо) 26.06.2005 11:19:16, Maxima+Иришка
Поздравляем умничку-Иришку!!! Молодчина такая, таак много умеет уже!!!Расти и дальше такой хорошей! :) 26.06.2005 09:00:53, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Maxima+Иришка
обещаюсь!) 26.06.2005 11:19:36, Maxima+Иришка
Иришка, привет. Пишет тебе Алинка. Молодец ты, отрастила 8 зубов, а вот я отстаю, у меня 2. Ну ни че, скоро вырастут все. А вот с хотьбой у нас взаимно, че-то без мамкиной поддержки не как не можется, точнее можется, но не хочется, т.к. страшновато еще. Надо мамкам сказать, пусть еще не много поболит у них спина, но зато потом будем сами за "ки" бегать, а они на лавочке сидеть. Слушай, фруктовая душа, ешь мясо тебе говорю, а то не будет сил целоваться с бараном. Да и вообще - здоровому организму, здоровое питание. Не расстраивай маму давай. Да и от папки не убегай, он ведь хороший (но мамка млин лучше). 25.06.2005 23:51:08, Мама Пупусиньки(10*)
Maxima+Иришка
ну и что, что всего два - зато как кусаются!)
знаешь, я и овощи ем, и кашу, и все-все, а вот мясо - ну бееее... вот)))

26.06.2005 11:20:44, Maxima+Иришка
КУЗЬКИНА мать
интересно ,где ты ,малышка, научилась велкам говорить!!! Ты давай не бойся ходить - ведь тогда можно убежать от мамы и как следует обкусать помидор:))))
Я вот ходю.. ну падаю иногда, ну синяк, но с кем не бывает:))))?
и папу тоже любить надо - мы просто папов реже видим. Я например, папу очель люблю:)))))
25.06.2005 23:03:02, КУЗЬКИНА мать
Maxima+Иришка
ага, вот про помидор - эт мысль! буду тренироваться)))да я папу обожаю - тока он меня не так успокаивает))) 26.06.2005 11:21:31, Maxima+Иришка
Nightmare+Миха (8)
Поздравляем замечательную девчушку! Миха до сих пребывает под чарами:-) 25.06.2005 22:51:17, Nightmare+Миха (8)
Maxima+Иришка
:))спасиб!
ОФФ: Наташ, ты про доимик че узнала? или времени нет пока?
26.06.2005 11:22:11, Maxima+Иришка
Nightmare+Миха (8)
Не до домика сейчас:-( В отпуск собираемся, и гора работы заодно навалилась Вот в отпуске с родителями встречусь - узнаю! 26.06.2005 20:27:29, Nightmare+Миха (8)
Odyvanchik+Санечка(6)!!!
Поздравляем Иришку и мамочку с десяточкой!!! Замечательный отчет!Сколько достижений!какие вы уже большие! А казалось бы, совсем недавно я видела тебя с маленьким таким, замечательным пузиком! а теперь такая сладкая девочка!:) растите большими!!! 25.06.2005 22:45:42, Odyvanchik+Санечка(6)!!!
Maxima+Иришка
да самой маме не верится))) спасибо! 26.06.2005 11:22:41, Maxima+Иришка
Maxima+Иришка
ааа((( фотку как сделать меньше?? не влезает ((( 25.06.2005 22:13:09, Maxima+Иришка
Nightmare+Миха (8)
В любом редакторе изображений. В windows не помню, правда, с какой версии, есть Microsoft PhotoEditor, в нем все очень просто и понятно 25.06.2005 22:48:03, Nightmare+Миха (8)
Наши поздравлялки! Отчет умилительный, а фотку я наверное рано полезла смотреть:( 25.06.2005 22:07:24, May
Как же вы быстро выросли!! А как вчера вроде в шоколаднице сидели!
Чмок Иришку!
25.06.2005 22:06:25, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!