Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как лучше?

Мы любим много гулять. Это очень хорошо благо и погода сейчас располагает. Но вот есть проблемка. Кормимся мы по требованию. Когда через 2, когда через 3 часа. На прогулке Степан может спать и 3 часа, но тогда это означает жуткий ор по пути домой и невозможность ни раздеться, ни поменять памперс. Если приходить раньше, то вынимая его из коляски я обязательно его бужу - сон чуткий. Тогда во сколько бы мы ни пришли, получается опять ор и сразу кормление. Так вот что лучше? Давать ему спать до победного на улице или все же приходить пораньше к предполагаемому времени кормления?
25.06.2005 19:25:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (без недели полгода!)
Пусть себе спит на свежем воздухе. Но когда увидишь, что он начинает просыпаться, можно подыскать место поукромнее, или хотя бы лавочку посвободнее, и сесть покормить. Я, когда были на море и целый день гуляли, делала так. Поэтому всегда на улицу одеваю майку/футболку - ее просто приподнимаешь во время кормления. А сверху либо рубашка, либо кофта/куртка, либо шарф, либо просто пеленко прикрываю. 26.06.2005 11:42:31, Lelya и Алёнка (без недели полгода!)
Ниже ответила, а я делю так: гуляю, сколько гуляется( в Сокольниках), проснулась - если не плачет, то потихоньку идем домой, если начала хныкать - ищу одинокую скамейку, отворачиваюсь спиной к зрителям и кормлю и потом идем домой, т.к. в отличие от большинства детей - после кормежки Олеся бодрится и любит гулять на ручках...А в парке комаров....видимо-невидимо:)) 25.06.2005 22:31:48, Дев
Fruttis
Я на улице кормлю. В парке, в машине, в ресторане. Где угодно :-) Просто сажусь с Лёнечкой и кормлю его тихонечко, окружающим даже и неведомо, что происходит :-0 Но надо сказать, что гуляем мы всегда далеко и по полдня- на машине уезжаем :-) 25.06.2005 21:32:06, Fruttis
Ой, я так не смогу. А потом мы кушаем с очень большим аппетитом (ТТТЧНС) и очень громко:) 25.06.2005 22:10:27, May
если на улице не можешь, тоя выбрала бы второй вариант. 25.06.2005 22:28:54, Дев
Dash
да ладно тебе :) можно подумать, все только за тобой и следят :) и как будто на улице идеальная тишина.Я вот только последнее время одеялком или пледиком прикрываюсь, потому что краса моя иначе по сторонам головой начинает вертеть. А так - сейчас же красота, тепло, покормить вообще нет проблем. 25.06.2005 22:28:50, Dash
Fruttis
Но в целом и я придерживаюсь практики- сначала покромить, потом переодевать. А то под голодные крики все не так получается, я, например, слышать не могу, как мой малыш плачет- аж трясусь вся 8-) 25.06.2005 21:33:13, Fruttis
тоже не могу когда плачет,нервы сдают. 25.06.2005 21:48:56, Sowenok
Fruttis
Особенно когда ГОЛОДНЫЙ. Или когда какая-то неясная причина (вроде погоды, или животика)- когда плач навзрыд, до визга 8-( 25.06.2005 21:59:15, Fruttis
СЕГОДНЯ! целый час-рыданий. и неизвестность причины. 25.06.2005 22:15:44, Sowenok
У нас обычно тоже так. Старушки у подъезда наверное уже меня считаю маньяком-убийцей :-)) Я не переодеваю. Просто мою руки и кормлю. А уже минут через пятнадцать переодеваю. 25.06.2005 20:37:05, Аник
Бурундук и Он (4!!:-))))
О, и у нас так же! Бабульки на лавочке всегда кричать начинают: "Он мокрый! Он замерз!" или "Ему жарко! Ему водички надо!":-)) Я, если уговорить не получается, тоже сразу кормлю, а потом переодеваю-мою. 25.06.2005 21:35:03, Бурундук и Он (4!!:-))))
Котёнок ГАВ
Вообще лучше, конечно, не будить. А нельзя чуть пораньше подходить поближе к дому и там уже ждать, когда проснется? Потом, необязательно сначала менять памперс, можно дать ему удовлетворить первый голод, потом переодеть, потом докормить. 25.06.2005 20:26:39, Котёнок ГАВ
Я пробовала так. Просто сила ора одинаковая. Далеко мы от дома или близко. Хотя кричит тогда поменьше:))) Спасибо за совет. 25.06.2005 22:12:14, May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!