Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гулять ли голышом?

Посоветуйте, брать ли месячного ребёнка на улицу голышом (в коляске естественно)? Жара под 30, в одёжке она постоянно потная.
Заранее благодарна, Ольга
04.07.2001 13:50:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы раньше начали в таком виде гулять. Но у меня дети вообще жары не переносят - или комната с кондиционером - или абсолютно голый ребенок в тени - или закрыт от солнца пеленкой-самой легкой, которую могу найти. 05.07.2001 18:10:29, Пелагея
Я читала,что до 6мес детей нельзя выносить на улицу в жару и солнцепек. 05.07.2001 00:20:46, Yarka
Ya odevau ey takoy kombinezonchik tonkyi,s lyamkami,poluchaetsa,spinka poluzakryta,plechiki otkryty-ne produet,i ne zharko.Legkie platyitsa,prosto trusiki,na nogi inogda nichego ne odevau.
A esli v kolyaske(kakogo tipa u vas kolyska,kstati?),to ya predvaritelno stelu sitsevyu pelenku pod rebenka,tak kak material luboy kolyski-zharkyi,nam ak horosho,ne poteem,ne prilipaem.
04.07.2001 20:05:36, Podsolnuh
Мы в одном памперсе гуляем, так как считаем, что перегрев для ребенка страшнее. 04.07.2001 19:32:39, Ксюшик
Мы все-таки с пеленкой. Как-то голышом не думала. (ну еще и памперс). Нам тоже месяц. По-моему все-таки не настолько жарко (это я о Москве). 04.07.2001 19:01:38, Перлуша
Что-то нужно одевать или просто пеленкой прикрывать - ведь даже в тени коляски обгореть может! А в остальном противопоказаний нет. :)) 04.07.2001 14:26:57, mara
aaw
я бы брала :) только на тонкой х/б-шной пеленочке + еще одну сверху прикрыть... 04.07.2001 14:10:35, aaw
РыжиК
Мы и гуляем,и спим голышом и без памперса! С 2 месяца! Пеленочкой прикрыть и вперед! 04.07.2001 14:06:24, РыжиК
Конечно можно :)
Лучше всего - голышом + укрыть тоненькой пеленочкой + гулять с самого утра или вечером :)
04.07.2001 14:03:33, Mria
Ну конечно!!!! Накройте его/ее тоненькой ситцевой пеленкой, если уж вы так стесняетесь. Или оденьте памперс и носочки и гуляйте так. Нашему, правда, почти 7 мес, но я бы гуляла именно так. А почему в коляске естественно? А вынуть на руки голышом неестественно? 04.07.2001 14:02:54, oh3harriette
Да мы не стесняемся. Просто на нас напали прабабушка-прадедушка и "каркают" воспаление лёгких :( Вообще-то мы уже 4 дня (как потеплело) в одном памперсе гуляем. А из коляски я её вынимаю, просто в основном она в коляске катается :)
Спасибо за ответ! :)
04.07.2001 14:07:42, Guest
Вот если вы его действительно не хотите, не слушайте их в данном случае. Воспаление легких - это осложнение после ОРЗ, ОРВИ и прочих простых простуд. Чтоб его поиметь, нужно а) простудиться, б) не выздороветь за недели так 2 и в) вообще иметь плохой иммунитет. А это у новорожденного от природы невозможно, т.к. у него сейчас самый сильный иммунитет и он останется таковым месяцев до 4-х как минимум. ИМХО, резкое охлаждение потного ребенка - гораздо опаснее, чем легкое замерзание сухого. Проверяйте складочки под коленками - теплые ли. Оденьте носочки, чтоб не мерзли ступни. При ветре оденьте на голову тонкий чепец, чтоб лысина не мерзла или уши не продуло. И все! Здоровья вам! 04.07.2001 14:16:22, oh3harriette
Спасибо! (-) 04.07.2001 14:18:24, Guest
Мы вчера ходили. В памперсе и все*-) 04.07.2001 14:01:55, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!