Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка

Антибиотик:(

История наша такая. Заболел сыночек. 7 полных месяцев. Сильный насморк, тем-ра 37,8.Пришел врач, определили ОРВИ. Прописал Виферон-1 два раза в день свечки в попу. Аквамарис для промывуи носа и грудное молоко тоже в нос капать. Предупредил, что всё это может спуститься в горло и тогда давать Геделикс (сироп). К концу недели действительно ребенок начал кашлять, но тем-ра была нормальная, насморк поменьше. Потом бац, тем-ра 37,3 и держится около трех дней. Вызвали врача. Прописали фенистил-солютаб, АЦЦ, линекс и альбуцид в нос. Вопрос мой про этот самый фенистил. Это насколько я понимаю антибиотик. Кто-нибудь давал его своему ребенку? Я знаю, что антибиотики до года-это очень плохо:((( В общем, совсем я растерялась и расстроилась. Виню себя, что недоглядела с этим лечением:((
Пы. Сы. Ребенка с месяца закаливали, обливали холодной водой.
в общем, жду комментариев ваших.
24.06.2005 13:00:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы перепутали- антибиотик- флемоксин солютаб,а фенистил - средство от аллергии. 24.06.2005 15:24:17, milochek
Странно, а может вы вылечились, а темпа - к зубам? 24.06.2005 14:01:43, Смеяна
Единственное чем могу тебя утешить, что моей Денисе пришлось в три месяца жрать антибиотик. Начали болеть с ОРВИ, потом кашель пошел в бронхи. Наверное можно было подождать, посмотреть как будет, авось рассосется, но я таки стала давать антибиотик. Плохо конечно, но зато деть в два дня пришел в себя, а то страшно смотреть было - не ел, не спал. Незабудь микрофлору пролечить: линекс или примадофилус.
И не вини себя, я тоже все огорчалась что что-то не то делаю. Сейчас по здравому размышлению понимаю, что я тут не при чем. Как ни закаливай, заразиться ребенок все равно может.
24.06.2005 13:20:40, Аник
Котёнок ГАВ
Я, конечно, не врач. Но в принципе, меня удивляет, что при такой небольшой температуре назначают антибиотик. Мне как раз при ОРВИ говорили, что при такой темпе можно обойтись без них. 24.06.2005 13:14:44, Котёнок ГАВ
Irochka и Сашок 3 мес
Да дело не в том, что температура небольшая, а в том, что она держится и инфекция спускается ниже(если я правильно поняла). 24.06.2005 13:18:54, Irochka и Сашок 3 мес
Котёнок ГАВ
Да в общем обычно все так и происходит. Назначают средства от кашля посильнее геделикса. Вообще врачу виднее, тем более осмотревшему ребенка. Просто антибиотики тоже часто необоснованно назначают, на всякий случай, чтобы других осложнений не было. Если есть желание и лишние деньги, можно проконсультироваться с другим врачом. Ну а вообще грустно, конечно, но не смертельно. Главное, чтобы малыш быстрее поправлялся. 24.06.2005 14:12:34, Котёнок ГАВ
может уже что-то в легких услышали? 24.06.2005 13:18:22, Аник
Черепашка
в легких пока тттчнс ничего не услышали, но инфекция ползет вниз, сначала насморк, теперь вот трахеид.Поэтому и антибиотик назначили, чтобы ниже не спустилось. 24.06.2005 13:58:47, Черепашка
Может Флемоксин Солютаб? Фенистил точно не антибиотик....Это просто противоаллергическое средство. А так..про антибиотик..Я бы получила консультацию нескольких врачей. прежде чем давать. 24.06.2005 13:05:45, Натик&Ксенечка (4,5 месяца)
Черепашка
Ой! да-да, флемоксин, конечно. 24.06.2005 13:09:31, Черепашка
Irochka и Сашок 3 мес
Я бы узнала мнение ещё одного врача. с одной стороны нельзя запустить заболевание, с другой -не очень хочется давать антибиотик. Нужно узнать действительно ли есть необходимость в антибактериальной терапии. а сколько дней уже болеет ребёнок? 24.06.2005 13:16:53, Irochka и Сашок 3 мес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!