Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, и еще если не сложно - нипишите

Девочки, и еще если не сложно - нипишите, что вам точно пригодилось в первый месяц жизни малюты, чтоб ничего для приданого не забыть. Огромное спасибо.
24.06.2005 09:26:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На первый месяц кровать не собирали, спал в коляске (качать удобно и по квартире перемещать), одежда - буквально по 3-4 кофточки-ползунка-комбезика-шапочки-чепчики - растет быстро, стирается тоже быстро, больше не надо, пеленок тоже штук по 5 тонких и плотных. Одеяла теплое и легкое. Ванночка. Аптечка с каким-нибудь эспумизаном от колик и всякие перикиси, зеленки, присыпки, мыло, крем, физраствор (нос промывать можно и вообще все), ватные палочки. Салфетки для протирания попы :) Соска может пригодится, если будет брать. Никаких весов, пеленальных столиков, нянь и тому подобных примочек до сих пор не покупали и не собираемся, хотя радионяню в принципе можно, но в первый месяц уж точно вы и без нее будете все слышать ;). После месяца - лежачая кенга, с ней супер удобно и дома делами заниматься и по магазинам ходить и с собакой гулять и т.п. После двух - шезлонг или автокресло. Очень удобно тоже, но особо долго там нельзя сидеть. Мобиле и прочие игрушки тоже после двух, ну после месяца в лучшем случае. Ну и грудь :) У меня все время стоит баночка смеси на всякий случай (сцеживать не могу много, холодильник маленький и старый). В случае ИВ - девчонки уже все сказали про бутылочки и т.п. 24.06.2005 17:53:44, Мамулечка
Еще для укрываний летом можно использовать тонкое махровое мягкое полотенце, не так холодно, как под пеленкой и не жарко, как под байковым одеялом, и очень мягонько и приятно :) 24.06.2005 12:10:17, Брют (Акси, 10 мес)
Я очень до сих пор жалею, что не купила радионяню, даже в однокомнатной квартире она очень удобна. Шезлонг - супер-вещь!
Полотенчики маленькие Икейские удобны и для отрыжек-слюней и личико вытирать, да и попу, пока маленькая :))
Бепантен - им мазала все :)
Много одежды не покупайте, походу поймете, чо вам удобнее и докупите, косметика тоже не нужна в первое время, от шелушений и под подгузник купите один универсальный крем. Никакие пенки-шампуни в первый меся не нужны, а потом, может и надарят.
Пароварка - вещь, если у вас ее нет, ее можно использовать и вместо стерилизатора.
Подогреватель не нужен, во-первых, вы быстро сориентируетесь, в каких пропорциях нужно налить горячую и холодную воду в бутылку, чтобы она была нормальной тем-пы, а, во-вторых, быстрее подогреть, залив кипятком из чайника.
24.06.2005 12:00:41, Брют (Акси, 10 мес)
ППКС - радионяня, особенно на даче! А подогреватель еще ненужнее, когда есть микроволновка. Я пюре ставлю на 20 сек. и все. 24.06.2005 12:10:19, Смеяна
червячок
Да , да , и радионяня конечно, зимой на балкон выставляла только с радионяней. 24.06.2005 12:36:51, червячок
Фиола
А почему бы дверь на балкон не открыть? 24.06.2005 14:25:51, Фиола
червячок
Ну, зима была на улице!!! 24.06.2005 15:32:43, червячок
Потому что, например, когда посуду моешь, не слышно ребенка, да и в душ спокойно не сходишь, дергаешься 24.06.2005 14:30:23, Брют (Акси, 10 мес)
Фиола
А, это я просто по хозяйству ничего не делаю, пока ребенка спать в 2100 не уложу. 24.06.2005 14:45:21, Фиола
Добавлю,

мне пригодились бы еще парочка байковых одеялок (одно в коляску, одно - чтоб было на замену, а еще на нем удобно и на животик выкладывать и на пол стелить, когда подрастет для первых поползновений.

Еще нужна клеенка, я с клеенкой ошиблась - купила 2 стирающиеся тоненькие (для коляски и кроватки) и одну толстую для пеленального столика (такая вся разноцветная дутенькая немного), так вот, тонкие стали промокать после первой стирки, я их перестала использовать по назначению, а толстая оказалась не такая уж и толстая, на ней было жестко на столике, короче она у меня теперь в кроватке.
Сейчас бы я поступила по-другому: купила бы 2 клеенки самые обычные (желтые, как в больнице) и мягкий пеленальный матрасик (с ним и на диване и на полу и на пел. столике удобно - я у подруги в гостях таким пользовалась).

А еще коляска трансформер меня быстро достала - сейчас лето, большие колеса уже не нужны, в квартире места очень мало, поэтому убрали ее на балкон, купили прогулку подержанную, так что ИМХО лучше люльку вместо трансформера покупать, и смотрите, чтобы в ней можно было качать ребеночка мягко и чтобы капюшон бесшумно открывался-закрывался.
24.06.2005 11:49:45, Смеяна
Всем огромное спасибо ( в особенности червячку) - все поняла, все узнала..теперь по магазинам буду в выходные бегать. Сестричка скоро родит..да и сама на 4-ом месяце..и мне полезно:)) 24.06.2005 11:22:08, первый раз здесь
Синица & Жучок
Автокресло (если нужно)
Шезлонг (у нас не было, а очень хотелось бы, но это месяцев с 2х)
Пеленки 6 байковых и 6 хб (подстилать, вытирать и многое другое кроме пеленания)
Паста цинково-салициловая (от опрелостей)
Пеленки одноразовые (в поликлинику, на пеленальник)
Одеяло байковое
Матрасик в коляску
Зеленка (для пупка)
Термометр для тела
Газоотводная трубочка (2 шт)
Клизма самая маленькая №1 использовали как "соплеотсос"
Первая погремушка:))) Наверняка подарят:)))
Про одежду: распашонки-ползунки оказались не удобны, удобнее комбинезоны на кнопках по всему телу. Нужно штук 6, не больше (первый размер быстро станет мал) Плюс пара теплых комбезов для улицы. На ночь хороши спальные мешки (сверху как комбез, а ножки пошиты мешком).

24.06.2005 11:06:48, Синица & Жучок
Сказочница и Утя(3м.)
точно пригодился крем под памперс(у нас саносан), сами памперсы, соска мне не пригодилась (соски вообщде отдельная песня, не все дети берут , и мой ребенок берет только сейчас и то - поиграться), купите побольше бутылочек, если искуственник будет, так как замучаетесь кипятить 24.06.2005 10:52:18, Сказочница и Утя(3м.)
Бутылки можно кипятить первый месяц, а потом раз в неделю :) достаточно пары бутылок 24.06.2005 12:03:29, Брют (Акси, 10 мес)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!