Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться...

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пож-та, Ваши ощущения от бутылочек с рождения.. Какие лучше? Avent? Доктор Браун? Какие соски? Мы сейчас приданое готовим...знаем, что малыш будет искусственник..так вот какие нам бутылочки закупить? Какие соски?
24.06.2005 09:17:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
у нас у старшей была камера, у мальчика авент, но вообще-то оба могли есть из любой. а вот мелкая до 5ти мес. могла есть только из плоской соски нук - у нее из другой просто не получалось, она пыталась и плакала. 24.06.2005 14:09:09, fri
Фиола
Мы пользуемся Авентом, много бутылок на ИВ не надо. У нас 3 бутылки + 1 камеровский поильник + маленькая бутылка Нук для чая + 40мл. бутылка для воды Камера. Нук нам не нравиться очень неудобная соска. Авент удобные, очень хорошо смесь засыпать. 24.06.2005 12:16:45, Фиола
Всем огромное спасибо..все поняла.. 24.06.2005 11:22:53, Первый раз здесь
Avent, наверно, лучше. Бутылки пластиковые, легкие, ребенок легко учится держать их самостоятельно, при этом их спокойно можно стерилизовать, еще они широкие - смесь насыпать удобно. Соски, по-моему, оптимальной формы. Но тогда надо покупать и всё остальное Avent (ну там, понятно, соски, а еще термосы для бутылок, стерилизатор и что там еще может быть надо), в то время как у остальных более или менее стандартные размеры бутылок и они куда угодно влезут. Nuk соски еще хорошие, бутылочками Мир Детства пользуемся тоже (соски Nuk к ним подходят), но эти надо брать стеклянные - пластиковые у них какие-то... лично у меня подозрения вызывают. Молоко/смесь моя дочь ест откуда угодно, а воду пьет только из сосок Nuk или Мир Детства, из Avent не хочет. Вообще, лучше купить Avent и еще что-нибудь, на всякий случай, всё равно же много бутылочек нужно. 24.06.2005 10:50:41, Нэко
червячок
Посмотрите, пожалуйста, я Вам список написала свой в топике Солнышка и Львенка, ошибочно туда запихнула, второй раз набирать не осилю. 24.06.2005 10:44:40, червячок
))) Что-то ты часто ошибаться стала ))) Шеф за спиной стоит, лысиной сверкает?)) 24.06.2005 12:06:27, мама Вовки
червячок
Точно, из-за этого опечаток - пруд пруди, очень спешу, в любой момент может припереться, как только шаги слышу , сразу закрываться бухгалтерской программой , не всегда успеваю. 24.06.2005 12:38:25, червячок
червячок
И еще стерилизатор , то же Авент, забыла. 24.06.2005 10:54:48, червячок
Синица & Жучок
Мы хоть и редко бутылкой пользуемся, но пробовали и авент и кикко физиологическую от коликов. авентовская силиконовая соска оказалась слишком жесткой, кикковская латексная больше понравиласб. И держать кикко удобней. Но на ив бутылочек нужно большее количество, а кикко дорогая. Так что покупайте одну на пробу, если понравится - всегда можно еще докупить. 24.06.2005 10:24:28, Синица & Жучок
Солны6ко+Львенок
Авент, силиконовые соски - forever :-) Еще Чикко с латексыми сосками противоколиковые бутылки хорошие. 24.06.2005 09:37:19, Солны6ко+Львенок
Значит, покупаем Чикко?:)). Так, по-моему, по отзывам получается..наверное, одной хватит? А вдруг не пойдет? 24.06.2005 09:49:12, первый раз здесь...
Как минимум две, разные. Даже для ГВ рекомендуют покупать не менее 2 бутылочек, а у вас ИВ в планах. Можете не сомневаться, у вас времени бегать по магазинам за бутылочками ни минуты не будет сразу после родов и еще очень долго. 24.06.2005 10:54:09, Нэко
Солны6ко+Львенок
Для начала купите одну. они ж в любом детском магазине есть... :-) Не пойдет - купите Авент. 24.06.2005 09:52:08, Солны6ко+Львенок
червячок
Avent, донтор Браун - хуже, по-моему. Соски на бутылки естетственно такие же, а пустышку надо пробовать, что ребенок выберет, если вообще будет сосать, наша признала Чикко, такую модель, что вся мягкая, даже колечко, такие и пользуем, очень удобно. 24.06.2005 09:33:45, червячок
червячок
Еще , мы на Aвенте с рождения, ГВ было, но грудь брать не желала, так что сцеживалась и давала из бутылки. 24.06.2005 09:38:26, червячок
у нас тоже с авентом проблемы были у второго ( но он правда использовал соску для воды и потом перешли на смешаное ) - в итоге попробовала физиологическую серию чикко - просто супер!!! 24.06.2005 09:32:23, nunon
Да-да! Я тоже слышала про Чикко положительные отзывы именно физиологические соски. Но мы пока только водичку и немножко сцеженного с лекарством пьем, поэтому я пожадничала покупать Чикку, а вдруг опять не будет пить? Итак уже три бутылки авентовские стоят без пригляду. 24.06.2005 09:38:49, Аник
Сингапурская полуночница (нам 4)
а почему Вы ЭТО точно знаете??? если не секрет, конечно... и если хотите говорить об этом ( я понимаю, ситуации разные бывают )... мы пользуемся бутылками и сосками PIGEON (японская фирма)... вы не сказали, где живете, поэтому может быть, что этой фирмы у Вас и нет в продаже... Авент нам показалась слишком грубой что-ли, и детка из нее никак не могла научиться есть... еще пробовали NUK, просто не пошла, постоянно залипала соска... больше мы и не эксперементировали... так и пользуемся одной фирмой... 24.06.2005 09:29:36, Сингапурская полуночница (нам 4)
Мой сразу авент незалюбил категорически, ему вообще больше нравится латекс. Я купила после долгих терзаний бутылку мира детства и ихнюю же ортодонтическую соску. Наконец то стал пить из нее. 24.06.2005 09:26:09, Аник

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!