Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый месяц

Всем привет! Моему малышу всего неделя. И вот думаю, все ли я делаю: каждый день носик маслицом прочищаю, гулять скоро буду, купаю, буду на живот перед кормлением выкладывать, все складочки прочащаю перекисью и пупок обрабатываю ей же, а еще саб симпликс даю. А что еще надо делать с малышом на первом месяце жизни (ну кроме как кормить и памперсы менять))??
И еще вопрос: мы на полном ГВ, когда малышу надо водичку давать и как: с ложечки или из бутылочки?

Наверное вопросы тупые, но я так растеряна первые дни... Не думала я, что малыши такие)
23.06.2005 18:50:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солны6ко+Львенок(10 м.)
от моего Львенка поздравления с малышом! Ну а дельных советов вам уже и так накидали ;-) 24.06.2005 09:35:00, Солны6ко+Львенок(10 м.)
Odyvanchik+Санечка(6!!!)
Поздравляем с малышиком!!! я обрабатываю складочки маслицом детским, носик тоже чистила часто, можно читать стихи, делать зарядку и гулять побольше!!!! 23.06.2005 23:45:20, Odyvanchik+Санечка(6!!!)
Синица & Жучок
Поздравляем с рождением малыша и добро пожаловать! Ты все делаешь правильно, ну разве что складочки перекисью протирать не надо, лучше маслицем детским или прокипяченным растительным. Водичка малышу на гв не нужна, ну если очень жарко можешь предложить. А еще, совет от меня:) Пока малыш много спит, читай как можно больше статей про уход, про ГВ, про медицину и т.д. Оказывается, ни в одном вопросе нет единого мнения, куча разных подходов (кормить по режиму - кормить по требованию, спать с мамой - спать в кроватке, когда вводить прикорм и т.д. Даже пупок можно обрабатывать или зеленкой, или раствором марганцовки. Можно перекисью а можно и обойтись). Сейчас самое время понять, какие есть варианты, а выбрать путь, подходящий для вас с малышом, поможет интуиция. 23.06.2005 23:28:14, Синица & Жучок
Зачем перикись? Кожу не жалко?

А водичку можно из бутылочки, если пить будет, можно Плантекс.
23.06.2005 21:28:05, Изнанка жизни
Brusnichka
Во-первых, поздравляю! А по вопросам про перекись в складочках первый раз слышу, может ты с маслицем перепутала? сабсимплекс просто так я бы не стала давать, дождалась бы его реальной необходимости, тем более всего неделя малышу, а это все-таки химия. А еще малыш тебе сам подскажет, что ему нужно:-)))) 23.06.2005 20:45:26, Brusnichka
Поздравляем с Львенком!
Носик бы я не протирала, там все очень нежное вы легко можете нанаести вред. Ребенок система совершенная саморегулирующаяся - сам все вычихает если нужно будет. А здоровье слизистых носа очень важно. Складочки перекисью тож кажется лишне:)
Если вы предлагаете грудь малышу на каждый писк, в вашем возрасте это не реже раз в час и в сосании не ограничиваете, то водички не нужно. Молочко единственная жидкость котороая усваивается малышом, на 90% состоящая из воды. В ней всего малышу достаточно.
Удачи вам!
23.06.2005 20:04:22, Гайка и Дениска(8 мес)
Паровозик из Ромашкова
Поздравляем!! А вот складки перекисью бы не протирала 23.06.2005 20:11:07, Паровозик из Ромашкова
Мама куклы Чаки(9мес)
Водичку не надо-если свободное ГВ. Если жара сильная, смотри сколько писает (нужно 10-12р за сутки, полный памперс это 5 или более сик:). Складочки перекесью не надо! первый раз о таком слышу. А что такое саб симплекс?????...И гулять давно пора отправляться, тепло же! 23.06.2005 19:57:20, Мама куклы Чаки(9мес)
ptitsa i ptenec*3*
а зачем складочки перекисью? первый раз слышу. водичку предлагать, если жарко, а так нет. желательно из ложечки. носи малышика на руках, им в это время постоянное ощущуение мамы надо, выкладывай себе на живот, можно кожа к коже, нам при коликах помогало.с 10-го дня можно мобиль, но только не очень долго.
растите!!! удачи и здоровья!
23.06.2005 19:32:11, ptitsa i ptenec*3*
Ovaru
Имхо, водичку предлагать при жаре сильно (+28 и выше).
А почему на живот не выкладываете? Я в роддоме выкладывать начала...
И почему не гуляете еще? Мы в день выписки из роддома гулять пошли. (Нам 9 дней было).
И складки перикисью ни разу не обрабатывала...
Детю больше года уже...
А вообще тем и хороши первые месяцы - что деть спит и ест и все :-)

23.06.2005 19:06:51, Ovaru
Поздравляю с рождением детенка! А зачем перекисью складочки протирать, я только пупочную ранку протирала.
Я Лизавете своей первые 2 месяца ничего вообще не давала, только гв. Мне кажеться, так как сейчас лето, можно водичку дать когда жарко. И думаю лучше с ложечки, я сама так делала.
23.06.2005 18:57:23, elena_
Водичку предлагай, будет пить - пои, нет, так и не настаивай. У меня не пьет. Хотя сейчас может будет в жару. Остальное все правильно. пупочек зажил? Если нет, обрабатывай его. И просто целуй почаще и любуйся на него. Все устаканится. Я с первой тоже была в шоке. Поздравляю вас с рождением. 23.06.2005 18:56:54, Аник
ракушка и Владюшка 7мес.
поздравляю с деткой. все вроде нормально у вас. так держать. только я бы складочки перекисью не протирала бы, зачем? лутьше маслицем. перекись сушит.и пупок я зеленкой прижигала а не перекисью. 23.06.2005 19:09:06, ракушка и Владюшка 7мес.
Всем огромное спасибо за поддержку и доброту! Так приятно! СПАСИБО. 24.06.2005 15:52:10, SKY и Львенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!