Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заготовить

заморозить для малыша свеженькое? Кто как делает? Ведь вроде без сахара надо, без соли, что же тогда должно выступить в роли консерванта? А если замораживать, то как избежать этого пресловутого запаха холодильника, когда продукт долго там лежит? Ведь абсолютно вакуумную упаковку создать не удастся... Вобщем, поделитесь опытом!
04.07.2001 11:08:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
я все фрукты замораживаю, и если хватит места - и овощи заморожу. потому чито у нас все со своего огорода. покупаю специально для этого посуду, которая не пропускает запахов. 05.07.2001 12:59:10, Ku+ku=sya
В морозилке у меня никогда никакого запаха не было. Я делала двум способами. Или мелко-мелко рубила овощ комбайном и раскладывала в формочки для льда. Когда замерзнет складывала ёти кубики в пакеты с застежками (в супермаркетах продаются). Ёто подходит для сочных овощей. Второй ваиант - терла или резала маленькими кубиками и раскладывала на доске (у меня в Ёлектролюксе специальная доска над морозилкой. Через пару дней ссыпала по пакетам. Кабачки так отлично прожили до нового урожая. Я и для взпрослой готовки раз в месяц так терла и морозила морковь всякую, чтобы не возиться потом. 04.07.2001 16:19:57, Кузькина Мать
А как из формочек все это выковыривать?? ну честное слово у меня не получилось нихрена. :((((( давно мучаюсь этим вопросом. 04.07.2001 22:08:09, mara
Папа Леша
Выковыривать элементарно. Подержать немного над паром кипящего чайника, лед немного подтает и они сами выпрыгнут. 05.07.2001 07:09:38, Папа Леша
....а потом ссыпанные в пакет прилипнут друг к дружке... :) 05.07.2001 14:53:12, mara
Папа Леша
Чего-то я уже забыл, про что топик, поэтому предыдущую мессагу только что написал не подумавши. Держать-то надо совсем чуть-чуть, то, что растает, не так уж сильно их потом и слепит. 06.07.2001 07:24:48, Папа Леша
Папа Леша
С чего это они прилипнут? Их же уже не замораживать второй раз. 06.07.2001 07:21:07, Папа Леша
Что вы собираетесь заготавливать?
Кабачки, тыква, патиссоны спокойно долежать в целом виде в прохладном месте до марта точно. Если начнете тыкву, то надо очистить ее от кожи и семечек, разрезать на ломти и положить в холодильник. Месяц протяните.

Ягоды можно просто помыть, высушить на полотенце, положить в политиленовый пакет и в морозилку с сильной заморозкой. Когда надо - достаете и размораживаете. Но здесь лучше всего раскладывать на маленькие порции, так как вторично замораживать нельзя.

Все это я делала когда мой был маленький.

Кстати, ближе к году можно давать замороженные овощи из магазина (цветную капусту, брокколи и т.д.)
04.07.2001 13:37:03, Надежда
Буду замораживать в баночках из-под детского питания. Мороз, по-моему, самый лучший консервант. Сварю овощи, сделаю пюре на воде и в баночки. На баночках напишу состав и число заготовки. 04.07.2001 12:44:25, Муся
У меня от стекляной баночки кусок откололся и Плюх! прямо в бульон! Жалко было супец с чудесной домашней лапшой...
С тех пор у меня емкости из пищевой пластмассы.
05.07.2001 00:49:25, Эленка
баночки полопаться могут 04.07.2001 13:26:55, OKsa
А не надо под завязку пихать .:))) Я так сейчас морожу. Правда не на долгое хранение, а не больше 2-3 недель - эт чтобы каждый день по ложке не варить. :) 04.07.2001 14:32:49, mara
Под какую завязку? Не поняла. Объясни, а? 04.07.2001 16:46:18, Муся
Ну не надо по горлышко насыпать пюрешки. :) и ничего не лопнет. я кладу чуть больше половины, чтобы с запасом. :) 04.07.2001 22:05:49, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!