Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М и Яночка-енотик (3 мес)

Первый поход в поликлинику

Первый раз ходили сегодня в районную поликлинику, до этого на дом всегда вызывали. Делали НСГ, спасибо вашим кулачкам - все нормально. Прошу врачиху не подклеивать результаты обследования в карту, т.к. хочу показать их еще одному врачу. Она мне в ответ: "Да как хотите. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО У МЕНЯ И КЛЕЯ НЕТУ" И это в центре Москвы! Что же говорить о провинции?
22.06.2005 20:33:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас хотя-бы карты! а у нас - тетрадки общие, причем кот. мы сами и покупаем. купили 48 листов, сделали выговор нам, надо было оказывается 96. во как! 23.06.2005 10:07:22, ЛяЛя и Ксюник (3 мес.)
Ща про провинцию расскажу :))) В общем, у нас в поликлинниках дело обстоит так:
В нашей - педиатр, окулист (иногда:)), невролог (тоже иногда:). Запись к ним осуществляется раз в месяц в течение трех часов (фиг запишешься) даже для самых маленьких.
Ортопед - во "второй" п-ке (куда еще из пары районов ездят - я с дочкой туда ходила 6ти месячной - 4часа стояли :(((
Хирург - в "третьей" поликлинике (То же, что и с ортопедом)
НСГ - в поликлинике ж/д ( по записи платно) или сельской ( без записи платно).
Вывод - проще обращаться к платным врачам.
На это в п-ке реагируют примерно так :
- "А что вы к нашему неврологу не пошли? У нас тоже специалист хороший..."
Я в ответ:
-"К вашему пока запишешься, ребенок в школу пойдет"
Врач:
-"Ну другие же как-то умудряются?"
:)))
Да, вот ещё недавно. В нашей п-ке появился ортопед, я к ней записалась (правильная!) - а она в этот день на работу не вышла :((( Когда к платным записываешься - они звонят-предупреждают, что врача не будет.
22.06.2005 21:34:24, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Мэри Поппинс
да-да! 22.06.2005 22:22:39, Мэри Поппинс
В Москве, вот верите? - точно то же самое. Про охоту на окулиста и невропатолога в нашей поликлинике можно книги писать (юмористические). К специалистам, которых там нет (а нет или не хватает, мягко говоря, многих), на НСГ и т.д. направляют в другие поликлиники, только почему-то не в ближайшие, а до которых 3 часа ехать. Да еще педиатров в 3 раза меньше, чем надо.
Правда, им тут уже всё равно, ходишь ты к платным или куда, настолько они перегружены, что даже радуются, что вот еще один человек от них хоть по какому-то вопросу отстал...
22.06.2005 22:03:46, Нэко
Значит, дело-то не в провинции, а в системе? 22.06.2005 22:16:29, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Бурундук и Он (4!!:-))))
Подтверждаю!:-))) У нас раньше в поликлинике были ВСЕ специалисты кроме гастроэнтеролога. Как мы родились, спецов стали потихоньку сокращать:-) Короче, к ортопеду мы уже не успели, ортопед принимает ОДИН на город (и с области еще едут). Как таковых платных центров нету. Если есть деньги - идут в детскую городскую больницу к докторам в частном порядке. Мы так наблюдаемся платно у педиатра, и к зав. детской ортопедией ездили смотреться. Я его попросила черкануть нам какую-нибудь бумажку для участковой, ей принесла и говорю "Скажите спасибо, мы вам хоть это принесли за свои же деньги!" Зато анализ на дисбак у нас стоит 1100 р.! Офигели совсем! 22.06.2005 21:56:43, Бурундук и Он (4!!:-))))
ракушка и Владюшка 7мес.
какие вы страсти расказываете. у нас такого нет. все как раньше карта все дела, все оформляется самими врачами и ни чего не теряется, а наоборот с этим все строго. все вклеивается, вписывается....а у мамочек только карта прививок на руках.вот так а у вас там полный беспредел! 22.06.2005 21:25:48, ракушка и Владюшка 7мес.
Бурундук и Он (4!!:-))))
А что такое "карта прививок"?:-))) 22.06.2005 21:57:08, Бурундук и Он (4!!:-))))
Поздравляем, рады, что всё у вас хорошо:) 22.06.2005 21:19:53, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
У нас, в "элитном юго-западном округе" ;))), даже бумаги для карты нет. Они просят сразу принести блокнот и самостоятельно вклеить в него те 2 листочка, которые у них изначально в качестве карты, и вообще оформить его "правильно". И еще первые 2 месяца, пока я этого не сделала (мне было, мягко говоря, не до переплетных работ), некоторые врачи придирались, что "у вас карта не оформлена" (это вместо того, чтобы ребенка осматривать).
А вклеиваю я туда всё, что хочу и что надо, и карту НИКОГДА в поликлинике не оставляю. Потому как были случаи, когда карты там теряли, плюс половины специалистов там всё равно нет, а какие-то услуги поликлиники меня не совсем устраивают (например, прививки "на конвейере"), приходится вызывать врачей из других мест, должна же я им исходные данные показать.
Так что рекомендую тоже забрать у них карту вместе со всеми результатами обследований. :)
22.06.2005 20:51:52, Нэко
Ласка М и Яночка-енотик (3 мес)
Ну, у нас как таковой карты там нет, потому что домой приходит знакомый врач. А все результаты буду дома хранить. 22.06.2005 21:19:57, Ласка М и Яночка-енотик (3 мес)
Точно так же было и у нас. И карту я тоже не оставляю - пытались меня заставить им её отдать - пришлось поругаться чуть-чуть, больше не требуют. А ещё - блокнот для карты им нужен альбомного формата(ну размер-то А5, вот только чтобы наверх открывался, а не сбоку, как тетрадь ). Месяца три искала, думала - плюнула и тетрадь на кольцах купила, всё равно карта дома, а уж дыроколом дырки сделать в поликлинических бумажках я смогу. Терпеть не могу приклеенные листочки и анализы - вечно все рассыпается или кем-то там в поликлинике отдирается... 22.06.2005 21:18:58, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
У нас этим даже не возмущаются. У них там столько народу и так мало персонала, что им не до вопроса, кто где карту хранит :) 22.06.2005 21:29:05, Нэко
Хоть это хорошо :) 22.06.2005 21:35:52, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
zaika и зайчонок(ура 3!!!)
А мы все важные процедуры на дому делаем. А туда только меряться и взвешиваться ходим для отмазки раз в месяц. 22.06.2005 20:48:19, zaika и зайчонок(ура 3!!!)
У нас, когда приходишь вставать на учет по беременности, приносишь клей, две ручки, тетрадь толстую и две папки для обменных карт)
Вот такие дела)
22.06.2005 20:46:12, Lady и джентельмен(9 мес)
Бегония и Дмитрий Московский
а зачем тетрадь толстую???
Учитывая, сколько у каждого доктора беремешек она наверное, сотрудничает с магазином канцтоваров :)))))
22.06.2005 22:14:16, Бегония и Дмитрий Московский
Ага, эт точно. Тетрадь эту я больше не видела. Мож она сына или дочку к 1 сентября собирала? ;-))) 23.06.2005 10:06:19, Lady и джентельмен (9 мес)
У нас только папку пластиковую, и всё :))) 22.06.2005 21:00:11, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Ну папку для карты я еще понимаю (самой же ходить с потрепаной не хочется), но клей? С каждой, вставшей на учет его требовать????
Не думаю, чтоб на меня на каждую пациентку по тюбику клея использовали)))
22.06.2005 21:14:14, Lady и джентельмен (9 мес)
Да, с меня её и не требовали даже - сказали, что можно принести :)
А куда они, по-твоему, клей девают?
Хотя, наверное, у им же не только "беременные" анализы приклеивать надо :)))
22.06.2005 21:22:18, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
У нас, слава богу, только папки...
При этом в ЖК рыдают, что у них не хватает бланков направлений на анализы :)))))
22.06.2005 20:53:02, Нэко
:-))) А еще моя акушер-гинеколог втюхивала всему участку витамины (типа для беременных). А на них русским языком написано "для ногтей и волос"....
Вот такая бесплатная медицина(
22.06.2005 21:18:50, Lady и джентельмен (9 мес)
Синица & Жучок
:))) А у них много чего еще нету. У нас в районной, например, окулиста нету... И НСГ тоже не делают, аппарата нету. Все в других поликлиниках приходится искать. Тож в Москве. 22.06.2005 20:42:24, Синица & Жучок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!