Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спецам по слингам"!

объясните мне: когда ношу Ксюху "лицом ко мне" у нее чего-то одна нога синеет :-( вроде сидит правильно, поролонка под коленками проходит...
и она не может долго так находиться - ножки то все равно расставлены, т.е "сидит" по лягушачьи, поэтому патается выпрямится, соответственно выскальзывает :-( Это с не привычки?
могу фоты выслать спецам - скажете правильно сидит или нет?!!!!!!!!!
22.06.2005 12:56:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
надо фотку :) а лицом к маме, ноги при этом врозь или выпрямлены?
Если выпрямлены, то плотнее притягивать слингом, а если врозь, то не затягивать середину слинга, только края... ээ.. надо показывать :)
22.06.2005 15:05:17, Gekata
ноги врозь. с выпрямленными - извивается как уж и выскальзывает!
знаю, что лучше что-б показали...но мой спец Гайка - ТАК далеко :-))
22.06.2005 15:43:25, ЛяЛя и Ксюник (3 мес.)
Люд, нужна фота. Фотку в студию:) 22.06.2005 14:31:07, Гайка и Дениска(8 мес)
я тебе там письмо кинула. счас и фотку тогда вышлю, ок? 22.06.2005 15:42:31, ЛяЛя и Ксюник (3 мес.)
Обратите внимание на то, как закреплена остальная часть тела ребенка. Он должен быть притянут к телу мамы ВСЕЙ тканью лоскута/слинга. Т.е. и попка, и спинка. А затягивать сильно ножки не нужно. Лучше всего нежно и надежно притянуть к себе малыша, расправив лоскут/слинг по всему его телу от плечиков до коленок.
Есть и другой вариант - попробуйте сажать в лоскут с ножками по-турецки лицом к вам и от вас. В вашем возрасте это должно понравится. Вес малышки будет распределятся на берда, спинку и ножки, сидеть удобно и безопасно. Главное - распрделить и подтянуть ткань и у плечей тоже, а снизу край подоткнуть под попку подальше. Удобнее это сделать, немного наклонившись вперед с ребенком в лоскуте.
Желаю удачи! Если не получится, шлите фотографии. Будем думать вместе.
22.06.2005 13:34:31, Вуки
Lelya и Алёнка (5,5)
да, у меня верхний край при такой посадке даже сильнее натянут, чем нижний - именно, чтоб доча не заваливалась назад. А то она любит выгнуть спинку, а там и ножки выпрямляет и - лови меня, мама! 22.06.2005 13:37:32, Lelya и Алёнка (5,5)
Lelya и Алёнка (5,5)
У меня тоже поначалу выскальзовала, пока тут фотку у Мерлин не увидела. Ребенок должен сидет "в кармане", т.е. попа ниже бедер, а поролоновый край оказывается под коленками - тогда детка никуда не денется, даже придерживать не надо. Глянь у меня в реге, если не понятно, я еще фотки найду 22.06.2005 13:11:41, Lelya и Алёнка (5,5)
я ее так и сажу - а она пытается "привстать" соответственно попа из этого мешочка выскальзывает и приходится заново усаживать! 22.06.2005 14:17:11, ЛяЛя и Ксюник (3 мес.)
Либо ей неудобно, либо просто не нравится это положение.
Вам можно уже на бедре, лучше пока без слинга начинать
22.06.2005 14:33:30, Гайка и Дениска(8 мес)
Нат, у нас голова еще как перышко болтается - так что рано наверное. там ведь шею уже не поддерживаешь - только за ножку и за ручку :-( 22.06.2005 15:44:40, ЛяЛя и Ксюник (3 мес.)
Lelya и Алёнка (5,5)
Кстати, раньше я держала вот так, и доча все время норовилась вынырнуть. 22.06.2005 13:20:34, Lelya и Алёнка (5,5)
это я так понимаю вариант из серии "так делать не надо"??????? 22.06.2005 14:18:10, ЛяЛя и Ксюник (3 мес.)
Lelya и Алёнка (5,5)
ага 22.06.2005 20:47:00, Lelya и Алёнка (5,5)
это да, как не надо:) 22.06.2005 14:30:11, Гайка и Дениска(8 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!