Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёк

Болеем. Кишечная инфекция.

Болеем :-( Какая именнно инфекция - неизвестно пока, вчера отнесли памперс на анализ. С вечера субботы у ребенка понос, зеленый, со слизью и был с кровью. Температуры не было, была некоторая слабость и желание быть все время на ручках. В воскресенье - все тоже самое. В эмердженси тащить ребенка не хотелось, к врачу пошли в понедельник. Врач говорит - скорее всего, ротавирус, но отсутствие температуры может означать сальмонеллез. Назначила специальную формулу от поноса, но ребенок ее не пьет, она соевая. Аппетит почти пропал, в кормление можно впихнуть только грамм 80-100 формулы, но воды и разведенного сока ребенок пьет много. Сегодня стул немного лучше, желтый, а не зеленый, и без крови. Вечером Гунька даже съел кашу, но потом померила температуру - 37,4. Может посоветуете, что делать, чем кормить, поить? Парацетамол и электролит на всякий случай дома есть, что еще нужно? Настаивать на еде или пусть лучше сок пьет? Овощи-фрукты ему можно? Не спит, плачет, живот у него, похоже, болит...
04.07.2001 07:14:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На еде не настаивайте. Не знаю что вы уже едите - можно есть кашу (овсяную лучше всего, ни в коем случае не рис), печеное яблоко, вареную (лучше печеную) картошку. Про смесь не знаю - мы на грудном были. Но боюсь, молочную смесь действительно нельзя, особенно при сальмонеллезе некисломолочные продукты плохо. Главное - пить. Все время. Каждые 15 минут минимум чайную ложку. Лучше всего - компот. Яблочный (при этом лучше из сухих, а не свежих). Хорошая вещь - добавить морковку. В ней есть калий, который первым вымывается при поносе. Главное - ничего запирающего! Ёту дрянь нельзя запирать внутри. Следите за ребенком, если какие-то изменения, то сразу в emergency. Главное - поить. На babycenter.com есть подробное описание признаков обезвоживания - это то, за чем вам надо следить. 04.07.2001 16:33:55, Кузькина Мать
Сок и фрукты при поносе лучше не давать. Самое хорошее средство - рисовая кашка, а еще кисель, но вы наверное еще его не пьете. Не переживайте, все образуется, тем более, что уже есть улучшения :))
Температура нормальная у вас, я бы не стала такую парацетамолом сбивать.
А лекарство надо каким-то образом в ребенка влить. Может подсластить чуть-чуть? Нам от поноса неизвестного происхождения еще Смекту назначали и активированный уголь + поить регидроном.
04.07.2001 10:34:07, Катя П.
Жалко детика.... У нас зимой была эпидемия ротовируса, источником была водопроводная вода. Врачи предупреждали о признаках: рвота, очень высокая температура, понос, про кровь не говорили ничего. Нам тогда было 2 мес, мы кипятили все. Руки я протирала спиртом, сожгла напрочь кожу, купали только в кипяченой воде. И не заболели! По своему личному детскому жизненному опыту могу сказать, что я дважды болела дизентерией, один раз в детсаду, второй в Индии. И именно тогда у меня была кровь в стуле, при полном отсутствии температуры и общей относительной жизнерадостности. Не хочу ставить вам диагнозы, врачи с этим справятся, питание деткино, я думаю, по желанию. У деток очень сильно развито здоровое влечение кушать именно то, что им сейчас нужно. Короче, предлагать все, а есть - пусть сам выберет. Могу еще статейку из журнала про кишечные инфекции отсканировать и мылом сбросить, но это уже завтра. 04.07.2001 10:04:39, oh3harriette
Sleepy
:((((((( маленький бедолажка 04.07.2001 09:36:55, Sleepy
Изя
ох бабоньки... как-же вы любите всех жалеть! 04.07.2001 10:15:48, Изя
Sleepy
и что?
к тому же не всех, а маленьких детей:(
04.07.2001 10:27:11, Sleepy
Изя
да ладно, у меня просто на жалость свой взляд...

если есть желание - могу поделиться ;-)
04.07.2001 10:29:01, Изя
Давая взгляд - очень мне интересно. Можно мылом. :) 04.07.2001 14:35:33, mara
Изя
А у тебя аськи нету?
Мой ICQ # 83865107

И З Я г.Киров (Вятка)
4 3 Rus
04.07.2001 15:06:16, Изя
Sleepy
а у нас (у бабонек:((((), видимо, свой
который, кстати, по-моему, никто никому не навязывал
04.07.2001 12:38:28, Sleepy
Изя
молчу-молчу ;-))))) 04.07.2001 13:00:53, Изя
Sleepy
да ладно:))))))) - просто терпеть не могу это слово и его однокоренные 04.07.2001 15:22:23, Sleepy
Изя
хи-хи-хи!!! это в смысле "бабоньки"? хи-хи-хи... жалостью навеяло. 04.07.2001 15:49:24, Изя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!