Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбашка

А вы воду кипятите?

рочитала труд Комаровского, так там написано, что воду для питья кипятить не надо, так как там содержатся оч. полезные соли, кот после кипячеия в осадк выпадают. Я вообще не кипячонную даю, у нас из под крана артезианская течет, де еще святая:)))
21.06.2005 22:08:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в кипяченой воде мало чего остается полезного, она мертвая, а для очищения надо наши использовать наши фильтры -более приспособлены, сейчас еще эта авария в тверской области - возможно действительнь усилится содержание хлора и т.п... 22.06.2005 00:24:45, мата
Напишите, пожалуйста, слышали ли вы что-нибудь о вреде кефира (детский "Агуша") и детских кисломолочных продуктов? Я раньше ничего не знала, кроме хорошего. Но наша новая педиатр категорически против кисломолочных продуктов, потому что:

а. в организме (желудок, поджелудочная железа) создается повышенная кислотность, которая мешает нормально усваивать пищу, это приводит к проблемам с физическим и умственным развитием ребенка.
б. детский обмен веществ приучается к регулярному потреблению алкоголя ("детский алкоголизм", как она выражается, который потом переходит в "пивной подростковый" алкоголизм).
в. у моего ребенка проблемы с кишечником, хотя на мой взгляд, это обычное детское "пузико", которое есть почти у всех. А расстройств стула и метеоризма нет.

Так как кефир и кисломолочные продукты помогли моему ребенку избавиться от дисбактериоза и рахита, мне тяжело поверить ей и я больше склонна отказаться от услуг этого педиатра. Но, может, я чего-то не знаю, отстала от жизни и не в курсе последних научных исследований в этой области. Может, кефир уже не рекомендуют для детского питания? Но зачем тогда его везде продают и раздают на молочных кухнях?
21.06.2005 23:32:03, Anjutick
большей чуши еще не слышала, извините, но врач ИМХО - развлекается :) кисломолочные вреднно срыгивающим детям, а остальное - бред 22.06.2005 00:21:12, мата
сама могу отфильтрованную пить , а ребезе КОНЕЧНО не кипячу у нас вода такая же как и у вас :)) гы 21.06.2005 23:14:02, GOVARDA
fotos
Фильтрую и пьем. 21.06.2005 22:56:09, fotos
truie (ex. Хавронья)
и у нас :))) 21.06.2005 22:41:08, truie (ex. Хавронья)
Бурундук и Он (4!!:-))))
А трубы по которым она течет нормальные? Или как у нас 40 лет назад проложенные, на стенках ил отложился и в нем всякие разные животные живут? 21.06.2005 22:18:04, Бурундук и Он (4!!:-))))
Улыбашка
У нас в городе по-моему так деньги отмывают каждый год перекладывают, вместе с осфальтом. Ну вообще я всю жизнь ее пью. И по всей стране ее продают:))) 21.06.2005 22:30:06, Улыбашка
у мамы (у нее тоже скважина) нет, а дома в Москве - конечно? да еще и фильтрую 21.06.2005 23:06:08, Ksuh (Maxim 8)
Бурундук и Он (4!!:-))))
Ходила специально в твою регу - смотреть, где такая лафа! все, щас муж придет - буду уговаривать переезжать! 21.06.2005 22:34:08, Бурундук и Он (4!!:-))))
Мэри Поппинс
и я пошла в ее регу)))) 21.06.2005 22:53:24, Мэри Поппинс
Бурундук и Он (4!!:-))))
Когда едем?:-))) 21.06.2005 22:59:14, Бурундук и Он (4!!:-))))
Улыбашка
А радиации с выбросами не боитесь? 21.06.2005 22:45:17, Улыбашка
а я думала что ты пошутила про артезианскую :( упс
извините)
21.06.2005 23:21:22, GOVARDA
Бурундук и Он (4!!:-))))
А этого добра и у нас хватает, плюс еще сероводород и диоксид серы! Привычные мы:-))), точнее:-(((( 21.06.2005 22:48:29, Бурундук и Он (4!!:-))))
Улыбашка
Тогда милости просим:)))) 21.06.2005 23:36:25, Улыбашка
Бегония и Дмитрий Московский
вода водой, а дите-то к бутылке прикладывается больше :)))) 21.06.2005 22:42:27, Бегония и Дмитрий Московский
ну да, а вместе с супер полезными солями - не менее полезная хлорка... я при омовении собственных телес вся, извините, чешусь от этой воды... 21.06.2005 22:17:58, Guinevere
Мэри Поппинс
у нас вода с ужасного водозабора, так что покупаем для питья. А специальную детскую - не кипячу. 21.06.2005 22:12:03, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!