Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Капризы

Девочки, как быть?
Машка поняла, что слезами можно чего то добиться, и стала активно этим пользоваться. Примеры:
постоянно на ручках - кладу начинает рыдать,
отобрала пульт начинает недовольно хныкать.
Как себя вести, чтобы она мной не манипулировала, при этом чтобы не повредить ее нервную систему?
Заранее спасиб
21.06.2005 21:58:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Самое сложное - научиться понимать своих детей. Для этого неплохо бы было представить себя на их месте. Что мы имеем - практически беспомощное создание, полностью зависимое от воли взрослых. И это создание пытается завладеть нашим вниманием, не забавы ради, а зачастую просто ради того, чтобы выжить. А мы сетуем на то, что нам трудно, что мы себе не принадлежим, что деть один не лежит, не играет, не спит. А зачем тогда мы его рожали, хотели, ждали, любили еще в животе? Ведь он не просился в этот мир! Это решение за него приняли мы с вами. И как же просто (или нет?) стоять за дверью и слышать, как он орет, оправдывая себя тем, что вот оно, правильное воспитание (по Споку, чтоб его!!!). А то избалуем! И как же сложно попытаться его понять и предоставить себя, свои руки, свою любовь для того, чтобы он с доверием относился к окружающему миру, а не глотал слезы в одиночестве. Как сложно справиться со своим эгоизмом. Извините, за излишнюю патетику, но накипело :((( Сама с первым ребенком 11 лет назад Спока читала. А сейчас со вторым - к черту умные книги. Главное - материнская любовь и интуиция. Девочки, любите своих детей, не испытывайте их на прочность, не воспитывайте их такими методами!!! Балуйте их своей любовью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 21.06.2005 23:59:39, LOO
Котёнок ГАВ
Честно говоря, меня очень удивляют ответы типа "потом на шею сядет", когда речь идет о детях такого возраста. Как ты хочешь, чтобы Машка тебе сообщала, что ее что-то не устраивает? "Мама, мне скучно" она скажет еще не скоро. Не все дети умеют занимать себя сами в таком возрасте, она еще даже не передвигается самостоятельно, чтобы хотя бы доползти до более интересного угла. Если ты отобрала пульт, предложи адекватную замену, телефон, например :) Попутно объясняя почему ты отобрала. Если ей не нравится лежать, посади в шезлонг или еще куда. Не надо думать, что ребенок лежит и придумывает как бы ему поэффективнее воздействовать на родителей, она просто еще маленькая, она так чувствует. Не надо с ней бороться, ищи компромисс :)) 21.06.2005 22:27:03, Котёнок ГАВ
individuale
Я с тобой полность согласна/, но меня уже за.... все что я ребенку балую :( а я теперь вообще мнительная стала. Что мне тут на даче устроили тетки взрослые про то что Машка с нами спит - это воообще не передать словами :( 22.06.2005 11:17:58, individuale
Котёнок ГАВ
Я понимаю :) Мне только прабабушка пытается иногда что-то высказывать, но быстро замолкает, потому что быстро понимает, что со мной спорить абсолютно бесполезно. Как-то с Сашкиного рождения я так себя поставила, что это мой ребенок и все делают все так, как я скажу и молчат :) 22.06.2005 12:46:55, Котёнок ГАВ
Солны6ко+Львенок
Люблю тебя за мудрые рассуждения :-)

офф. Ходунки твои и у нас теперь стоят красоты ради...а нет, приходящий в гости со второго этажа Сашкин друг на них рассекает :-)
ну ничего бабушка будет хоть минут на пять-десять свободна!
22.06.2005 10:58:09, Солны6ко+Львенок
Котёнок ГАВ
:)) А ты друга почаще приглашай, может тогда Сашке тоже захочется :) 22.06.2005 12:43:42, Котёнок ГАВ
fina
и я, и я, и я такого мнениЯ! :))) 22.06.2005 08:43:01, fina
fotos
Согласна абсолютно!!!! 21.06.2005 23:13:38, fotos
Gekata
ППКС!!!!!! 21.06.2005 23:03:13, Gekata
Бурундук и Он (4!!:-))))
Ой, ты знаешь, я сама вся исстрадалась. Самая жуткая вещь - телевизор, я иногда даже выключаю из-за Егора - прям скандалит, когда смотреть не даю! И сам не лежит ни фига. Но я щас на зубы все списываю - капризит. Да и погода у нас не фонтан, а мы - метеозависимые... Кстати, вы не плюетесь? Мой с неделю назад плеваться стал! Да так сильно! Педиатр говорит - зубы беспокоют... 21.06.2005 22:24:39, Бурундук и Он (4!!:-))))
individuale
Плюемся :)))) точнее она губами "пррр" как бы делает - и все во все стороны разлетается :))) 22.06.2005 11:03:22, individuale
ракушка и Владюшка 7мес.
ну у вас девочка тык прямо незнаю а у меня парнишка так с ним проще себя веду. вот сегодня тоже первый раз он истерику закатил(вот прямо видно что специально)обычно заплачет (когда я его сать укладываю) кочаю, со слезами по громче заплачет сразу вытаскиваю и беру на руки. а тут плакал, плакал(ну не плакал а выл) ну спать хочет а неуложиться.... ну вот а потом смотрит на меня что я не вытаскиваю и как завижжит и заорет и заплачет все в одном наборе. типо что ты меня не вытаскиваеш? я говорю так свои права начинаем качать(а это кстати надо сразу присекать, потом поздно будет(по Споку так детей воспитывать надо до трех лет потом только переделывать что не догледели) я ушла на кухню(самой его жалко, но терплю) стою в коридоре думаю ну если еще сильней заплачет пойду и возьму на руки....а он поорал с пол минуты и замолчас и оглядывается по сторонам где типо мама я для кого тут усираюсь? и все подошла а он как шелковый больше сегодня не повторялось...будем смотреть. ваше дело конечно но я вот так делаю. точнее сделала. а то они хитрые и понимают больше чем мы думаем, потом на шею сядут. 21.06.2005 22:09:44, ракушка и Владюшка 7мес.
fotos
А вот японцы,например, наоборот, до трех лет все разрешают. И дети у них очень дисциплинированны.... 21.06.2005 23:10:59, fotos
Улыбашка
Все очень индивидуально. Я попробывала со своей деткой такой номер-так орала пока соседи в стенку не постучали:)))Она еще больше расходится ежели не подхожу 21.06.2005 22:22:51, Улыбашка
ракушка и Владюшка 7мес.
ну в плане игрушек так тоже пульт заберет от меня(и не так что вырвал а так тихонько остарожно тащит из рук и на меня смотрит прямо говорит глазами: можно мне) так мне если надо действительно то что нибудь суну что бы отвлеч. а вообще такие мелочи от настоящего каприза, истерики можно сразу отличить тем более маме. 21.06.2005 22:12:19, ракушка и Владюшка 7мес.
Maxima+Иришка
отвлекаю шушращим\звенящим\гремящим - тока так 21.06.2005 22:06:54, Maxima+Иришка
Nightmare+Миха (8)
Если я вижу, что Миха конкретно ноет, то есть у него все хорошо, но что-то не по его, то пытаюсь отвлечь другой игрушкой, например. Или кладу, и объясняю, что я сейчас приду, не могу его держать (понимает!!!). Ну иногда и игнорировать приходится:-( 21.06.2005 22:03:51, Nightmare+Миха (8)
Улыбашка
Я стараюсь отвлекать, отняла пульт-на игрушку. Ну вообще детка больше никак не может недовольство проявить, вот остается плакать. Раньше штаны одевала детка плакала, а сейчас просто уползает, без слез:))) 21.06.2005 22:03:24, Улыбашка
individuale
а моя в принципе не хочет что либо одевать :) у нас каждое одевание скандал, вплоть до слюнявчика - она его ненавидит 22.06.2005 11:05:17, individuale
Nightmare+Миха (8)
Про штаны в точку!!!! 21.06.2005 22:04:29, Nightmare+Миха (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!