Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rotkappe (8 мес)

еще давно меня интересует (опрос)

мамы подрастающих, сколько вы за день с дитенком играми занимаетесь? и какими?

я вот, мне кажется, весь день за компом сижу и домашнюю работу делаю :(
а как возьмусь играть, то даже и не знаю, во что
ну соберем-разберем пирамидку, ну построим несколько раз башню и разрушим (все созидательское я выполняю :)), ну поиграем в ладушки, позалезаем на маму, побесимся (пощекочу ее или что-то в этом духе), и все
еще стала я пытаться мячик с ней катать, но она пока не прониклась

а так обычно она сама по себе - мультики смотрит, грызет что-то, канючит
ну или я с ней хожу - за две ручки, но это ведь не развивающее, а наоборот почти :(

вот когда к ней ровестница приходит, они хорошо взаимодействуют - то радуются друг другу, руками машут, то мирно грызут друг на друга посматривая...

а у вас как? и как по вашему надо?
21.06.2005 20:40:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smile&Зизи
я показываю предметы, а потом прошу показать, но дочь показывает не все(( прошу показать глазки, носик, ротик. учим слова "дай, на, пока", но пока не выучили:) играем в игрушки, ладушки, мячик катает и подкидывает...и еще я ей пою песенки и стишки рассказываю пока никого нет дома, т.к. мне медведь на ухо наступил:-) 21.06.2005 23:13:15, Smile&Зизи
Brusnichka
Пока приходится почти все время играть вместе, надеюсь, сядет, будет сам играть (ТТТ) 21.06.2005 21:51:07, Brusnichka
Бурундук и Он (4!!:-))))
Я тоже такая же наивная:-))) 21.06.2005 21:55:06, Бурундук и Он (4!!:-))))
Улыбашка
Учу игрушками играть, песенки поем и танцуем, книжки читаем, картинки расматриваем. Учим слова и всякие движения(пока, покажи пальчик и т.д.) все мужду делом, ребенка должна учится себя занимать:)))Поэтому сильно не усердствую. В каком то журнале проитала про эксперимент "У каких матерей самые развитые дети" оказалось у тех которые журнальчик почитывают и одним глазом на ребенка смотрят:)) 21.06.2005 21:12:13, Улыбашка
Солны6ко+Львенок
У меня получается полноценно общаться во время прогулок - показываю и рассказываю, что да как. Дома играю - но время от времени, тоже пирамидки+всякие развивающие игрухи. стишки, песенки - за день часа два-три наберется :-) Сашке нравится самому все изучать, я можно сказать предоставляю ему полную самостоятельность под чутким надзором :-) Хочу. чтоб парень у меня рос самостоятельный и умел сам себя занять. Как надо - не знаю, я по интуиции :-) 21.06.2005 21:07:07, Солны6ко+Львенок
Nightmare+Миха (8)
У нас также... Еще я пытаюсь книжки читать - он их отбирает и грызет. В ладушки мы играть не хотим, на вопрос "где что" не отвечаем (хотя все предметы я ему по миллиону раз называла, должен же запоминать-то:-)) Дурацкий возраст какой-то... 21.06.2005 21:04:54, Nightmare+Миха (8)
Улыбашка
Это кажется, что не запоминает. Я недавно обнаружила что она все названия знает!!! 21.06.2005 21:17:08, Улыбашка
Nightmare+Миха (8)
Ой, а как ты это обнаружила??? 21.06.2005 21:32:16, Nightmare+Миха (8)
Улыбашка
Недавно стала спрашивать "а где?" Детка стала игрушку глазами находить. Говорю дай-дает, возьми-берет и это так резко, что я не ождала:))) 21.06.2005 21:39:12, Улыбашка
Nightmare+Миха (8)
Количество перешло в качество:-) Мне иногда кажется, что некоторые игрухи он тоже пытается искть... Но системы пока нет:-( Разве что "пока-пока" научились наконец делать 21.06.2005 21:42:07, Nightmare+Миха (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!