Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mclaire (32)

Я к вас с вопросом из беремчатой конфы

Вопрос именно к вам, уже родившим своих малышат. На сроке 30 недель, на УЗИ, данные фетометрии показали, что головка моего сынульки опережает др. параметры на 3 недели, но с малышом все в порядке, просто у меня, у папы малыша, в моем роду есть большеголовики, почти все рождались с большим весом, я высокая 180 см и муж такого же роста. Врач направил меня на повторное УЗИ. Вчера, на сроке 32 с половиной недели (акушерские), размеры головы соответствовали уже 37 неделям ,а остальные параметры на 1-2 недели больше срока. И врач предположила, что это скорее всего будет крупный плод и может быть даже понадобится кесарево.
Подскажите ,какие у вас рождались детки, если это были естественные роды и крупный плод - не тяжело ли? И были ли у вас подобные темпы опрежения?
21.06.2005 08:37:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Много больше 4-х кг.:-))), родила сама, без эпизиотомии. Тяжело, но если очень хочется, то можно. 22.06.2005 10:02:34, Brusnichka
Люпин
У меня так было, в смысле, у доченьки. Правда, мне кесарево делали планово (по зрению). А большая голова была весь первый месяц, а потом выравниваться начала потихоньку. 21.06.2005 17:02:15, Люпин
fotos
У меня было так со вторым, что голова опередила по сроку. Причем узист сказал так: "Голова большая, а руки и ноги короткие!!!"(((. У нас папа 60 размера голову имеет. Родился Антон на 37 неделе 3450 и ог 34. А Глеб с папиной головой в 39 недель 4450 и ог 38. 21.06.2005 11:22:11, fotos
Солны6ко+Львенок
У меня сын 3950 и 52 см, родила сама, но делали эпизиотомию, которую до родов я оч.боялась - на самом деле там во время родов она уже и не чувствуется, просто лишние хлопоты после родов - ни присеть толком+обработка швов. Про темпы опережения - сказать не могу, мне просто все время говорили - "какой большой живот, будет крупный плод"... 21.06.2005 11:21:43, Солны6ко+Львенок
ptitsa i ptenec*3*
я маленькая... родила сына 4 кг и 55 см. сама. тудно, но можно! удачи! 21.06.2005 10:57:34, ptitsa i ptenec*3*
У меня, у меня. Естественные роды и крупный плод - 4150,0 грамм, 56 см ))) Зашедший на огонек левый акушер, увидев мое чадо на столике для новорожденных, спросил, сколько ему месяцев )))
Роды прошли хорошо, читай отчет (в реге ссылка есть). правда, были разрезы, но все зажило хорошо. Трудно было садиться первую неделю.
21.06.2005 10:54:01, мама Вовки
У меня это кончилось кесаревым, но у меня еще сильная близорукость, так что вариантов не было.
Говорят, тут надо смотреть на наследственность. Если твоя мама или бабушка родила крупного ребенка легко, то ты с большой вероятностью родишь легко.
21.06.2005 09:20:22, Нэко
Ирина
У меня со старшим все время ставили на 2 недели больше. Старший родился 3900/55, младшая 4550/56. Обоих родила сама. Со старшим было несколько маленьких внутренних разрывчиков и большой (2-й степени) разрыв шейки. Со второй все обошлось трещинками спаек. ИМХО, очень многое от акушерки зависит и от того, как ты сама себя ведешь в родах. 21.06.2005 09:16:42, Ирина
eClaire
Первый был 3800, второй 4000. Рожала сама оба раза. Ну не легко, конечно, было, но у меня тяжесть родов с самим течением родов была связана. 21.06.2005 08:49:43, eClaire
Мне на каждом узи ставили срок всё больше и больше, чем был на самом деле, почему-то не задумываясь, что это мелочь крупная :))))
Прогнозировали небольшого такого мальчика....родился 4130 и 55 см.
21.06.2005 08:42:00, Gwiniver
Mclaire (32)
вот и у меня получается ,что с 30 недель он так резко пошел расти, а до этого был такой пропорциональненький ,вообщем растет внутри меня маленький слоненок:))))))) 21.06.2005 08:53:56, Mclaire (32)
ракушка и Владюшка 7мес.
а у меня наоборот говорили кого ты там родишь то? такой маленький такой нормальный ребенок не может быть......я так ревела:-) родила в срок 2660кг и 47 рост. ноя и сама рост 154см и вес 41кг. вот такие мы маленькие. сейчас ему 7мес. 8150кг и 67см. нормально я думаю. но я и при таком порвалась вся на восьмиклинку. заживало долго месяц где то:-( у меня и мама так порвалась(так что смотрите как мама рожала в основном одинакого. 21.06.2005 15:10:49, ракушка и Владюшка 7мес.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!