Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок

привет всем
мы вернулися
вы еще нас помните??
эх... вот вопросец
как к горшку то приучать?
сидим давно
а горшок для нас слово - НОВОЕ и незнакомое)
21.06.2005 00:13:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солны6ко+Львенок
И для нас новое и незнакомое это слово. Бум знакомиться после года, раньше не хочу заморачиваться, нам и так неплохо живется :-) 21.06.2005 11:28:40, Солны6ко+Львенок
Знать слово "горшок" совсем необязательно ))) Мы еще и "мама" не говорим, а на горшок вполне попадаем )))
Покаки ловим все, с пописами сложнее - тут как повезет
21.06.2005 10:57:16, мама Вовки
Sonata & Ксюха(8 мес.)
УРА!!!!!!Говардочка, ты куда ж запропастилась???Мы соскучились очень-очень!!!
А на горшок пока не ходим, очень-очень редко ее сажаю,просто без памперса по квартире лётаем:)))

Как поживает счастливый обладатель носика-кнопкой?
21.06.2005 08:49:47, Sonata & Ксюха(8 мес.)
приветы и вам)))
много все понаслучалось
но теперь я снова здесь))))) чмоки
21.06.2005 12:13:30, GOVARDA
Мне наш врач еще со старшим советовала, когда ребенок только начинает сам сидеть, сажать его на горшок - удовольствие от самостоятельного сидения сцепливается с "пописом" (коряво, но надеюсь, понятно), и так ребенок начинает делать свои дела в горшок. Потом, естественно это надо подкреплять и т.д. Со старшим не успели ( уже сидел хорошо и ползать начинал), а вот с младшей планирую (для чего ищу маленький горшок на ее маленькую попку). 21.06.2005 08:34:06, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
КУЗЬКИНА мать
мы в горшок категорически НЕТ ,а вот с месяц назад стали приучать ,когда меняем памперс - каждые 4 часа, кроме ночи ,я его мою в ванне - ну попу и мы делаем пис-пис. Хорошо делаем!!!:))) 21.06.2005 00:29:42, КУЗЬКИНА мать
здорово) 21.06.2005 00:37:06, GOVARDA
truie (ex. Хавронья)
Читала в источнике, которому верю, что у детков раньше 1,5 лет психологической готовности к горшку не происходит... Канешн можно снимать штаны каждые полчаса, и рано или поздно он туда написает или даже накакает... Татка у меня категорически с него встает. Не нравится он ему. Совсем. 21.06.2005 00:17:34, truie (ex. Хавронья)
попробуй сменить горшок. Нам только третий понравился, креслицем )) 21.06.2005 10:58:03, мама Вовки
вот вот, а после двух лет полное осознание - сел - пописал покакал :) 21.06.2005 00:25:33, мата
так понятно
ну а щас то че даже не доставть его?
21.06.2005 00:28:58, GOVARDA
truie (ex. Хавронья)
ну, почему? попробуй, может ему понравится! Вот у нас соседка может ооочень долго сидеть на горшке (правда какает все равно рядом с ним :)) 21.06.2005 00:32:18, truie (ex. Хавронья)
Sonata & Ксюха(8 мес.)
А кстати долго сидеть на горшке вредно, максимум 5 минут 21.06.2005 08:51:26, Sonata & Ксюха(8 мес.)
truie (ex. Хавронья)
Я в курсе. Я и не сажаю, говорю ж, соседка :) 21.06.2005 08:54:47, truie (ex. Хавронья)
думаю нет смысла, мою племянницу приучали, в итоге только около двух донее дошло, а младший племянник был пущен на самотек - по просьбе в 2 года сел, и с тех пор как по маслу :) 21.06.2005 00:31:03, мата
а мы как стали сидеть в 6 мес,сели и на горшок Первые пару раз как то не получалось,но после того как удалось все же сделать туда что положено,ребенок сообразил для чего горшок.Тепер как сажаю если хочет писать,то писает,только не просится к сожалению уж больно рано.За ден может 2-3 штанов используем,остальное-в горщок.Нам 7,5 мес 21.06.2005 09:43:48, Gertu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!