Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно про ГВ здесь спрошу?

Недавно писала, что заметила как стало меньше молока. Вроде все наладилось (ТТТЧНС). Начиталась всего в и-нете. И вот теперь мы 24 часа висим на груди практически не слезая. Я, конечно, понимаю, что это хорошо и для малыша и для меня и для молока. Но так хочется и из дома выйти хоть иногда. Ехидна, да? - скажете вы? И рыбку съесть и на трамвае покататься?
Но чего-то за эти дни бесприрывного кормления ужасно устала. Но самое главное, что Степа все время ест. У него и живот от этого кажется начинает больше болеть. Может у него кнопочка насыщения не работает? Ну скажите, можно ему хоть иогда пустышку вместо груди давать? Ведь сразу видно или есть хочет, или просто пососать и успокоиться. И засыпает с пустышкой в тысячу раз лучше. А с грудью заснет, а начинаешь перекладывать - просыпается и не спит часами. Это к топику ниже от Инды. Рассудите, плиз!
20.06.2005 18:19:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама куклы Чаки(9мес)
НИ КАКИХ ПУСТЫШЕК!!! Выкинь ее на***!!!! Потерпи немножко, и все наладится!!!!Сможешь и погулять, и покататься. У меня тож самое было. Сейчас тепло, бери ляльку подмышку и гулять,...прикрылась пеленочкой и корми. Лида когда малюхотная была я тоже думала, что никуда теперь не выйду.....да и холодно было очень,зима. А сейчас мы целыми днями гуляем. И никаких проблем с питанием. Сунул сиську и готово. И не надо пустышек. Дурная привычка да еще и грудь бросит. И нужны тебе постоянные сопли и бешеные танцы ночью над стерилизатором и бутылочкой??????????? 21.06.2005 01:00:35, Мама куклы Чаки(9мес)
ИМХО, прогулки по улице с пеленкой на голове с непрерывно кушающим 9-месячным ребенком на руках - это еще хуже, чем стерилизатор и бутылочка, если таковые вообще хотя бы теоретически имеют какое-то отношение к пустышке ;)))))))) 21.06.2005 15:25:21, Нэко
Мама куклы Чаки(9мес)
Она не непрерывно кушает:))) А кормимся мы в машине:)) А вот таскать с собой бутылки, термосы....Связь пустышка-стерилизатор проста....Сосем сосу-бросаем грудь-переводимся на ИВ....Но это если сильно злоупотреблять этим 22.06.2005 14:47:39, Мама куклы Чаки(9мес)
Во-первых, у меня, например, вообще нет машины. :)
Во-вторых, стерилизатор используется раз в день. Ну и зачем делать это именно ночью? ;)
В-третьих, чтобы ребенок из-за пустышки бросил грудь - это что-то из области современной мифологии; ладно из-за бутылки еще...
В-четвертых, сами кормитесь не непрерывно, но другим советуете именно это? ;)
22.06.2005 16:11:30, Нэко
Я все понимаю, но при чем тут танцы над стерилизатором и бутылочкой???? 21.06.2005 01:41:10, Брют (Акси, 10 мес)
Мама куклы Чаки(9мес)
Если ребенку давать постоянно сосать соску-он бросит грудь!!! Спросите у любого консультанта по ГВ, он вам скажет тоже самое! 22.06.2005 14:49:01, Мама куклы Чаки(9мес)
Солны6ко+Львенок
Понятно, что постоянно лучше соску не давать, но например, когда в ночь укладываешь ребенка спать, то после кормежки вполне можно дать пустышку. Так деть быстрее уснет, а как уснет - сам и выплюнет. У нас так например с рождения и все довольны. 22.06.2005 15:45:19, Солны6ко+Львенок
Во-первых, мало кто бросает от соски грудь, уже куча опросов даже тут проводилось и знаю по своему опыту, а во-вторых, я другой вопрос задала. Спросите у тех, кто на ИВ, кто пляшет ночами над бутылками и стерилизаторами, думаю, практически 100% ответят, что никто не пляшет, все гораздо быстрее и проще, чем на ГВ и даже с кровати вставать при желании не надо 22.06.2005 14:54:46, Брют (Акси, 10 мес)
Вообще-то многие дети на ИВ (и не только на ИВ) по ночам не кушают. Они спокойно спят. :) 22.06.2005 16:02:32, Нэко
Солны6ко+Львенок
Ну да, ну да...какие пляски?! С вечера готовишь бутылку с нужным количеством смеси, в другой бутылке - вода, ночью - не глядя - смешиваешь, отдаешь ребенку и спишь дальше :-) Ну кстати у нас СВ с рождения, с 6 мес. ИВ - деть чаще одного-двух раз за ночь с рождения не просыпался! (т-т-т) И про соски я согласна, многие ГВшники сосут соску и при этом замечательно кушают маму - проведите здесь опрос и увидите! 22.06.2005 15:40:11, Солны6ко+Львенок
Кать, та же фигня... но я иногда могу все таки его оставить и убежать на часок, только потом он мне мстит- часа 4 не отпускает грудь... 21.06.2005 00:20:41, arin (и Яшка с Иришкой)
Четыре часа это круто! У меня уже соски сводит от такого постоянного кормления... 21.06.2005 13:46:01, May
Odyvanchik+Санечка(6)!!!
Степочка просто еще очень маленький, мой тоже в его возрасте так развлекался:))), мать ехидна дала соску и ничуть об этом пока не жалеет:)))) Очень понимаю тебя, ни дома ничего сделать, ни выйти никуда! 20.06.2005 23:57:55, Odyvanchik+Санечка(6)!!!
КУЗЬКИНА мать
а зачем его сутками у груди держать??? у меня тоже были проблемы с ГВ, но сутками не держала. У ребенка еще стлько сока желудочного н евырабатывается. Я не критикую , не сердитесь. Но кормление должно доставлять радость - а если это тягость - то меняйте режим. У меня деть был на режимном питании. Но я получала радость от общения. и во время кормежки и во время не кормежки. И деть тоже. только это мое мнение!!! 20.06.2005 22:52:04, КУЗЬКИНА мать
Да нет, меня это не раздражает. Просто и перекормить боюсь и недо тоже. 21.06.2005 13:47:11, May
AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
А зачем перекладывать то? У меня засыпает, я отваливаюсь рядом и мы спим вместе или я ухожу делать дела.. Тут главное безопасно изначально положить ребенка... 20.06.2005 21:22:18, AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
Lelya и Алёнка (5,5)
Может меня памперсами закидают, но все равно скажу. Я не смогла бы кормить 24 часа в сутки. Т.е., если я вижу, что молока реально хватает и детка "висит вхолостую", то грудь убираю. И еще, МЫ ПОЛЬЗУЕМ ПУСТЫШКУ. Довольно часто. Просто надо постоянно следить. Как только появляются малейшие подозрения на то, что малышке не хватает молока, то бросаю все это и снова кормлю-кормлю. Но это бывает теперь уже редко. 20.06.2005 20:23:05, Lelya и Алёнка (5,5)
Спасибо! Я кидаться не буду. 20.06.2005 20:53:14, May
Lelya и Алёнка (5,5)
Посмотрела ниже вашу прибавку. Это очень даже хорошо. С таким постоянным кормлением будь осторожна. Моя невестка превый месяц кормила так же. Детка плакал постоянно, ну и она старалась, боялась, что ему не хватает еды. Когда в месяц к ним пришел врач, она к нему с распросами. Он и говорит: да у него, мамочка, просто животик болит, не справляется с тАким количеством молока, вы же набрали почти 2 кило!!! Кстати, они потом еще 4 месяца сдавали анализы на всякие дисбаки, что-то у них там было нарушено, говорят от переедания мог произойти сдвиг. 20.06.2005 20:29:37, Lelya и Алёнка (5,5)
zaika и зайчонок(завтра 3)
Я тоже первый мясяц так кормила. А во втором у нас начались дикие колики. 20.06.2005 20:49:28, zaika и зайчонок(завтра 3)
Lelya и Алёнка (5,5)
вот, везде нужна золотая середина! 20.06.2005 22:47:05, Lelya и Алёнка (5,5)
Постоянное висение на груди может быть признаком стресса или повышенной тревожности:( Вообще нужно больше инфы, чтоб наверняка понять, но тот факт, что с пустышкой засыпает быстрее, тож говорить может об этом же. Вот ссылка на форум где консультирует хороший консультант по ГВ. Обрисуйте ей ситуацию, она обязательно поможет! 20.06.2005 19:46:28, Гайка и Дениска(8 мес)
Обязательно обращусь, но все же надеюсь, что у нас не все так тревожно:) 20.06.2005 20:54:26, May
Никочка и Ромочка
Месяцев до 3 у нас было тоже самое. Мне казалось, что с дивана я вообще не слезаю. потом потихоньку стали есть через 1,5-2 часа, потом через 2,5-3. Сейчас едим через 4 часа. А пустышкой он вообще плевался, так что у меня была дополнительная трудность. 20.06.2005 18:27:28, Никочка и Ромочка
Irochka и Сашок почти 3 мес
У меня такого не было, бывают дни, когда он чаще и больше кушает, но целый день с ним не сижу. А пустышку даю, т.к. спать кладу в кроватку, а сисю в кроватку не положишь:) 20.06.2005 18:23:45, Irochka и Сашок почти 3 мес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!