Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про автокресла

У нас оно от 0 до + 13 кг итальянское NeoNato, Тимоху возим только в нем. Конструкция самая обычная. Сколько в магазине не смотрела - все приблизительно такие. Но мне все время кажется, что ему там неудобно и вредно находится, ведь ребя там не лежит, а как бы полусидит. Паранойя?
20.06.2005 13:24:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (5,5)
Значит так. Для самых маленьких используются люльки, где деть лежит в фиксированном (даже голова) положении. Если этот вариант пропускается, то используется группа 0+, типа автокресло-переноска. Так вот, чтобы ребенок в момент, не дай бог, аварии не повредил себе шейные позвонки его, во-первых, сажают против хода движения. А во-вторых, он сидит как раз в такой позе эмбриона, чтобы было меньше перегрузок при любом торможении, даже не аварийном. Действительно, до 3 месяцев детка там сидит скукоженный, но у него должна быть подпорка вокруг головы и спец.подкладка для сглаживания углубления (если ее нет, можно, как уже советовали, что-то подложить, типа пеленки или пледа).
Не боись, ведь конструкцию кресел разрабатывают обязательно при участии ортопедов, все учтено. У нас САМ-вское (один в один с вашим), пользуем с 1,5 месяцев. Все ОК.
20.06.2005 22:40:42, Lelya и Алёнка (5,5)
КошМарочка (36)
У меня крестник только в нем и спал... Иначе Никакого дневного сна у него не было... в кровать класть было бесполезно, а в переноске - на ура...
Подарила я его когда мелкому месяч был, и спал он так достаточно долго ;-)
20.06.2005 18:43:01, КошМарочка (36)
Мыся
Я процитирую своё сообщение. ПисАла про наше кресло Конкорд Ультимакс. Оно не переноска уже, на следующий размер. Его можно делать лежачим. НО. Ниже цитирую:

Мне показалось, что в инструкции написано, что если кресло установлено спиной вперёд, то его НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ В ЛЕЖАЧЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
Точнее, было написано несколько иначе, что кресло ставится в лежачее положение только если закреплено лицом по ходу движения! Но смысл тот же.

Мне кажется, что потому и делаются кресла-переноски полусидячими. В чём глубинный смысл - затрудняюсь сказать. Может, я вообще ошибаюсь.
Но ещё хочу добавить. Что кресло надо воспринимать именно как средство для перевозки ребёнка. Т.е. в кресле малыш находится вынужденно, чтобы безопасно его отвезти. И находиться там он должен только на время транспортировки. Тогда всё нормально.
20.06.2005 14:00:25, Мыся
Nightmare+Миха (8)
Специально достала инструкцию к Concord Ultimax
Ничего похожего на то, что кресло в лежачем положении можно ставить только по ходу движения не нашла. Напротив, нашла описание того, как его в лежачее положение привести (пп. 1.8 - 1.9) Лицом вперед это кресло ставится только для детей от 9 кг. (п. 2.1) Зачем им лежачее положение?? Да и физически не получится лицом вперед кресло "положить": спинка сиденья автомобиля не позволит
20.06.2005 14:37:11, Nightmare+Миха (8)
Мыся
Здрааасьте, зачем лежачее положение?
Мы только в лежачем и дрыхнем в дороге, как раз лицом вперёд. Попробуй - ничего не мешает, чесслово!

Фух, нашла в сети инструкцию. Вот же, ясным английским языком написано:
под пунктом 1.9 информация в розовом прямоугольнике
When rear-facing the seat may only be used in the upright position!
Перевод: установленное спиной вперёд, кресло может быть использовано только в "сидячем" положении!
20.06.2005 15:14:58, Мыся
Nightmare+Миха (8)
однако.... А чего они тогда все неправильно нарисовали????? И вообще, ерунда какая-то получается: новорожденного сидя возить, а взрослого - лежа... 20.06.2005 15:44:29, Nightmare+Миха (8)
Мыся
Почему неправильно нарисовали? Там же картинка про УСТАНОВКУ кресла. А ставится оно по-любому полулёжа (там и нет вертикально сидячего положения)
Возможно (это только моё предположение), что для младенца получается слишком сильная нагрузка (перегрузка) на мозг, если он едет лёжа (не полусидя, а именно лёжа) головой вперёд, особенно в случае лобового столкновения. Ведь в той же автолюльке ребёнок едет лёжа, но БОКОМ по ходу движения, а не затылком вперёд.
Я сейчас конкорду письмо с вопросом напишу. Может, откликнутся?
20.06.2005 16:05:26, Мыся
Nightmare+Миха (8)
Классно! Потом про их реакцию расскажешь:-)Полусидя получается (ИМХО) крутовато для несидящего малыша. 20.06.2005 16:41:39, Nightmare+Миха (8)
Nightmare+Миха (8)
Да и в буклете написано: Rear-facing for children from birth up to approx 18 months (up to 13 kg, ECE group 0+), то есть установка лицом "против хода движения" для детей с рождения до приблизительно 18 мес. (до 13 кг., соответствует группе 0+) 20.06.2005 14:42:59, Nightmare+Миха (8)
Майская мечта
Вовсе не паранойя, мне тоже кажется, что неудобно им там, поэтому я своей красотке, свернула большой плед и под попу и спинку подложила так, чтобы она получилась там лежа ! так что попробуй. 20.06.2005 13:46:58, Майская мечта
Ага, Мечтуль, у меня уже тож такая мысль возникла :0). 20.06.2005 14:00:04, Эллочка и Тимошка
Никочка и Ромочка
А сколько малявке? 20.06.2005 13:35:22, Никочка и Ромочка
2 месяца 20.06.2005 13:45:59, Эллочка и Тимошка
Nightmare+Миха (8)
несомненно, если только деть сам неудовольствия не выказывает. сидеть можно под углом 120 градусов. у вас так получается? 20.06.2005 13:27:51, Nightmare+Миха (8)
Хм, а что такое "сидеть под углом 120 градусов", скажите? 20.06.2005 13:46:44, Эллочка и Тимошка
Мыся
Это угол между сидением и спинкой автокресла, я так понимаю. 20.06.2005 14:08:11, Мыся
Nightmare+Миха (8)
точно 20.06.2005 14:13:19, Nightmare+Миха (8)
Мыся
прочитай моё сообщение в этой теме повыше - я тогда ответила про Ультимакс, а вы никто не отреагировали! %) 20.06.2005 14:16:47, Мыся
zaika и зайчонок(завтра 3)
А ты транспортиром померь! :))))))))(Шутка) 20.06.2005 13:53:55, zaika и зайчонок(завтра 3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!