Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, дочь измучила мою грудь!

Мамочки, моя шестимесячная кроха во время кормлений с некоторых пор стала мою грудь мять и щипать, причем очень сильно. Иногда еще соски прикусывает деснами (слава богу, пока зубов нема), оттягивает, того гляди оторвет.

Ногти ей стригу под самое некуда, все равно как-то умудряется расцарапать всю грудь. Сегодня уже предел настал вечером - муж поцеловал меня в область декольте, а я его оттолкнула, потому что все болит.

Что делать, не знаю, молока полно, доча привыкла, кормить планировала до годика. Но терпеть это очень тяжело, я даже на дочку злиться и ругаться начинаю.

Короче пустяк, а из-за него ком в горле стоит.

Посоветуйте что-нибудь, как избавить дочку от этой манеры.
19.06.2005 22:32:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
насчет мять-щипать: советовали, помнится, "кормильные бусы" - что-то на шею повесить, чтобы дите теребило, пока кормится. Лучше что-то крепкое, если висит именно не шее :) чтобы не порвалось. ну или в лапку футболку подсовывать. А с прикусываниями Бижу написала очень подробно. 20.06.2005 10:10:57, Dash
Lelya и Алёнка (5,5)
Про царапки - я просто беру ее ручку (ту, которая сверху) в кулачок и так держу. Она успокаивается совсем или почти, даже почти не покусывает. Кстати, я заметила, Алёнка начинает реально так кусаться, когда наестся - типа, от нечего делать. 20.06.2005 08:55:37, Lelya и Алёнка (5,5)
Brusnichka
Попробуй руки чем-нибудь занять 20.06.2005 07:35:53, Brusnichka
пасибки, сегодня кормились с погремухой, вроде получше.. 20.06.2005 11:33:40, Смеяна
Насчет прикусов - присоединюсь к bijou. ужно найти причину покусов. А еще бывает так, что ребенок просто проверяет границы общения с мамой, и если это проканало раз, будет повторяться и дальше. Вообще покусы - это отдельная тема. Если вам нужно, я могу поискать ссылки на эту тему.
А так, мама всегда помнит, что грудь мамина, она ею распоряжается и она устанавливает правила поведения. Вот хорошая статья на эту тему
20.06.2005 06:53:18, Гайка и Дениска(8 мес)
спасибо, очень полезная статья. 20.06.2005 11:27:49, Смеяна
Ирина
У нас то же самое было- и прикусывала, и царапалась-щипалась. Ничего не помогало- и прижимала ее к груди, чтобы отпустила, и грудь отбирала, за ручки держала- никак...Как-то раз я непроизвольно от боли громко зашипела (сквозь зубы так), доча испугалась и сама грудь отпустила. Потом я ей строго нахмурив брови сказала:"Нельзя!" Она заплакала (не любит строгого тона). Но в тот раз больше такого не делала. В общем, я все то же самое еще несколько раз повторила. Каждый раз она плакала, а потом вдруг перестала и прикусывать, и щипаться. Причем, иной раз забудется (уже даже сейчас с зубами), чуть сильнее сожмет- сразу отпустит и смотрит на меня- проверяет реакцию -)) 19.06.2005 23:15:45, Ирина
)) загадочные они все-таки 19.06.2005 23:54:15, Смеяна
У меня деть начал прикусывать грудь ровно в 7 мес. Слава богу, тогда еще зубов не было! Но прикусывал он не без повода - он так со мной "боролся". Например, он спать не хочет, а я его уложить пытаюсь. А он вместо тог8о, чтобы просто грудь не взять, ее прикусывает. Или он писать хочет, а я опять же, с едой лезу;-) Тогда мы быстро друг друга поняли. Когда прикусывал, я его голову прижимала к груди, чтобы дышать нечем было и рот разжал. И ты также действуй, оттягивать ни в коем случае не давай. Три раза пытаешься - если опять прикусывает, отворачиваешься и грудь не даешь какое-то время. Считается, что деть должен понять, что из-за собственных действий груди лишился.
Как эти хватания пресечь, я тоже не знаю..сама страдаю. У меня в зубах в остервенением ковыряются;-) Просто настойчиво отвожу руки в сторону. Да, чтоб не царапала, может, футболку обтягивающую надевать?
19.06.2005 22:55:23, bijou&Tim (10 мес)
Наверное, она со мной тоже борется. Попробую понять причины. 19.06.2005 23:05:30, Смеяна
Улыбашка
Тоже самое было, раскорябывала прям сосок, жуть!!! Руки уберешь плачет, опять сует. Я стала в руку маленькую вещичку вставлять-футляр от пипетки или градусник-и о счастье отвыкла!!! 19.06.2005 22:41:55, Улыбашка
О, надо попробовать, спасибо. 19.06.2005 22:50:38, Смеяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!