Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

Ну'с, мамочки прикормленных деток, расскажите

мне про консервы!!!

ваши рейтинги фирм производителей, рекомендации и пр. Пока интересуют овощи.

(купила тут на пробу СЕБЕ покачто. Бич натовский "грушевидный" кабачок - это ТЫКВА!!!!! нормальное начало...)

а если мама буду покупать свежие овощи и готовить? и вообще где гарантии, что это все выращено не на химии? Хотя и на консервы никто гарантий не дает... че делать-то? :)

Ребенок хочет человеческой еды, жует воздух :)))
19.06.2005 12:50:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбашка
Сама готовлю, пробовала из банки так они на фруктовое тянут:)))Потому сама готовлю, положишь маслица, молока, желток, погуще сделаешь-хоть детка через час есть не просит. Готовлю каждый день, 15 минут варки и в блендер 19.06.2005 18:14:19, Улыбашка
Gekata
ЖЕЛТОК??????? этож афигительный аллерген! 19.06.2005 22:33:12, Gekata
это белок аллерген офигительный :) 19.06.2005 22:54:16, Брют (Акси, 10 мес)
Ирина
А по-моему, и то, и другое -)) 19.06.2005 23:06:24, Ирина
Понимаешь, если обсыпет после овоща реального, точно понятно, что от овоща, а если после банки - так это может еще и на фирму производитель. А эксперементировать больше не потянет. У нас так с Хиппом было. 19.06.2005 16:18:23, Аник
Мы ели Топ-Топ(овощи,фрукты)-очень довольны.Брокколи у нас вообще было любимой пищей!:)Мясные тоже давали,но в них мяса не так много,сколько хотелось бы и я стала покупать Semper фрикадельки-СУПЕР!Соки тоже Топ-Топ пили и ФрутоНяню(они подешевле и тоже нравятся).
Мне как-то больше верится,что дет.питание проходит хоть КАКОЙ-ТО контроль,в отличие от овощей,которые у нас продаются на латках.Так что,ИМХО,если нет собственных овощей со своего огорода,то уж лучше баночное.
19.06.2005 15:20:26, Мама Ладика
Juli. (ex. Juli+1)
Я овощи сама готовлю - это очень просто и быстро, сейчас покупаю, скоро свекровь начнет с дачи свои возить, зимой замороженные овощи. Фруктовые пюре покупаю наши - без добавок. Гарантий никаких и в первом и во втором варианте, так, что сами выбирайте/ кстати вы попробуйте ребенка покормите и тем и другим, может ему что-то категорически не понравится и вопросы отпадут сами собой:) 19.06.2005 15:09:37, Juli. (ex. Juli+1)
Танюшечка&Алиса Павловна
У нас с кнсервами проблема. Из того, что ест Алиса - топ-топ (цветная капуста) и броколи семпер. 19.06.2005 15:00:47, Танюшечка&Алиса Павловна
natmet(две наташки)
Хипп - тыква и картофель - вкусно!!!, кабачок-цуккини - мерзость удивительная, и фруктовые все подряд едим.
Если готовлю сама - из замороженных овощей, в пароварке.
19.06.2005 15:00:39, natmet(две наташки)
Ирина
Я готовлю сама- покупаем либо свежие овощи, либо заморозку. Ничего не вымачиваю. Все варю минут 20, а затем добавляю молоко или смесь и в блендер. Готовлю только на один раз. Банкам не особо доверяю, поскольку у старшего была аллергия на ЛЮБОЕ баночное питание- мы перепробывали всех доступных производителей, причем брали неаллергичные овощи. Что примечательно- даже, если на банке было написано только "цветная капуста", без крахмала, витаминов и т.п., ребенок все равно давал страшную аллергию. На цветную капусту с рынка аллергии не было. Никто не может гарантировать, что овощи для баночного питания выращиваются в специальных условиях. Да и потом, когда ребенок будет старше, вы же все равно будете кормить его обычными овощами с рынка или с огорода, разве нет? Так какая разница?-) 19.06.2005 14:24:42, Ирина
У нас был главный критерий - чтобы в баночки не было понапихано ничего лишнего. Типа рисовый крахмал или витамин С. Я нашла только Тип-топ (причем яблоки - только в российском варианте; он еще импортный есть - так там с витамином С! А это не надо - риск аллергии резко возрастает.) Всё остальное, что я видела - с добавками :(
Малявка ест брокколи и кольраби Тип-топ и их же яблоки, чуть банку не хватает вместо ложки :)))
Насчет свежих - гарантий тебе никто не даст :((, даже если со своего огорода (мало ли, какие там промышленные объекты рядом). ИМХО если не в сезон, то лучше баночки, а в сезон еще можно подумать насчет свежих овощей (хотя лично я плохо себе представляю, как это технически, просто не изучала вопрос :) ).
19.06.2005 13:29:50, Нэко
Я своей давала Гербер,Семпер,БичНат,Нипп,Нестле. Много фирм потому что что-то есть из одной фирмы что-то от другой. Да и выбор в магазинах по ассортименту не велик Что-то есть в наличие из одной фирмы, что-то из другой. Теперь когда варю супчик овощи все вымачиваю 3ч. в холодной воде. 19.06.2005 13:19:47, Мама Пупусиньки(10*)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!