Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И у нас сегодня была педиатр-участковая.

И у нас сегодня была педиатр-участковая.
Сказала,что все хорошо,но вот мне надо есть только каши,творог,да чай с молоком глушить.Это при том,что я пью компоты,десткие соки Hipp,жареную картошку уже поела - в общем,все понемножку - и у детика все нормально-аллергии нет.Мне,конечно,по фиг,но вчера у нас была патронажная медсестра из той же поликлиники - она меня в продуктах вообще не ограничивала - так и сказала,что можно практически все,но без фанатизма.Кто прав?Хотя уверена,что однозначных мнений быть не может и все дети разные - но нельзя же настолько перестраховываться...
Да, и еще вопрос насчет Хипповского фейнхелевого чая - мы его пьем,но сколько в день можно его выхлебать и до или после кормления?
03.07.2001 16:38:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fleur-de-Lys
Вот тут многие пишут, что если аллергия до сих пор не проявилась, то это значит, что её нет. Это не совсем верно. Я тут как раз на днях прочитала статью, в которой цитировались исследования, проведённые учёными университета Торонто. Статья на английском, но написано примерно следующее: протеины, содержащиеся в арахисе, передаются ребёнку с молоком матери как раз в то время, когда ребёнок находится на критической стадии развития. Это повышает риск того, что у ребёнка В БУДУЩЕМ разовьётся аллергия на арахис, если у него есть предрасположенность к такой аллергии. Т.е. смысл такой: мама ест орехи, на малыше это никак вроде бы не отражается, но потом в возрасте, допустим, 4 лет он съедает орешек и возникает аллергическая реакция, которой могло бы не быть, если бы в раннем возрасте к нему не попали эти самые арахисовые протеины с материнским молоком.

А я как раз в тот день съела на завтрак бутерброд с арахисовым маслом, а потом прочитала статью :-(

На самом деле, это не значит, что кормящей маме нужно сидеть на хлебе и воде, но лучше не употреблять продукты, которые являются очень сильными аллергенами. В статье было написано именно про арахис потому, что аллергия на арахис - страшное дело, бывают летальные исходы.
05.07.2001 19:11:08, Fleur-de-Lys
Вообщем, надо смотреть по ребенку. Аллергия - это одно, а вот животик может еще болеть - это другое. У моего например именно животик болел от многих продуктов, потом прошло. Так что не в одной аллергии дело. 04.07.2001 12:08:25, mara
ABDDavidoff
Если у ребетенка нет аллергии - в первые три недели ограничь продукты яркого цвета, а чай пей 3-4 чашки. Хороших дней общения Вам друг с другом 04.07.2001 10:25:54, ABDDavidoff
Я например кушаю все, что хотю*-) А есть детки. мамы которых скушают кусочек шоколада-и все: диатез страшнейший*-((((( Все методом проб и ошибок выяснится.
Чай мы пили сколько хотели!!
03.07.2001 19:44:05, Ласточка
Sleepy
если нет никакой реакции у ребенка, то зачем себя ограничивать - ради любви к жертвам что ли? 03.07.2001 19:16:34, Sleepy
Настик
Я думаю, что права медсестра... Кушайте потихонечку все и наблюдайте за ребенком :). Катюшка как-то щечками покраснела, я связала это с молоком, которое добавляла себе в чай и убрала его, щечки стали бледненкими :) 03.07.2001 17:17:39, Настик
Julia
На счет еды для мамы. Мне рекомендовали есть ВСЕ, но в умеренных дозах. У малыша никогда ничего не высыпало и не высыпает до сих пор - нам уже 2 года 8 месяцев. Тьфу-тьфу-тьфу...

Частенько слышала, что мамочка, например, не ела вообще апельсины во время кормления грудью. А ребенок попробовав апельсин (уже не в младенческом возрасте, конечно) весь обсыпался аллергической сыпью :-( То же самое слышала про шоколад... может это, конечно, совпадение? НО!!!

Советую, пробуйте всего понемногу, если у малыша нет аллергии, то кушайте этот продукт на здоровье :-) но не кастрюлями и сковородками, конечно :-)) Удачи!
03.07.2001 16:56:28, Julia
Все правильно. Мама это как фильтр. Т.е. еду которую она кушает уже фильтруется и только потом к детке попадает все самое полезное. 03.07.2001 17:03:34, Nichka
Нат
По-поводу ограничений, у меня с докторами так же было. Каждый в свою дуду. В результате я помаялась и махнула на них рукой. Ела аккуратно, но по своему усмотрению и желанию продукты выбирала. Все прошло более чем нормально, ни аллергии, ни запоров не бвло.
03.07.2001 16:53:48, Нат
Кушать можно все только по чуть-чуть.
Я по началу покупала чаи, но нам что-то не особо. Зато вот домашний сушенный укроп в самый раз. Пукали как из автомата:-))) Давать между кормлениями. Я давала сколько считала нужным.
А ваша детская поликлинника где находиться?
03.07.2001 16:51:07, Nichka
На Цитадельной - мы на Печерске живем,на бульваре Леси Украинки. 03.07.2001 17:52:10, Witch
Мы живем на Куреневке, парк Фрунзе. А работаю я в Центре, Европейская пл.
Так что мы почти соседи:-))))
У нас медсестричка хорошая на участке, зато вот педиатра нет:-)))
03.07.2001 18:00:52, Nichka
Ну грамм до 100 пить можно чая, только не перед и не сразу после еды. Про все остальное - слушать сестру. ИМХО, она правее :) 03.07.2001 16:43:30, oh3harriette
Я ела все подрят , шоколад , виноград , апельсины и рыбу , огурцы соленые и торты и у Эда реации не было никакой . Ну я ела как обычно , причем хотелось сладкого ужасно и именно шоколада с печеньем :)) Я себе не отказывала . И думаю если была бы реакция , то она бы уже была , и раз ее нет , то медсестра правее :))) 04.07.2001 01:51:44, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!