Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солны6ко+Львенок

Глюки.

А вот мне интересно...ведь многим наверно, а может и немногим...но при родах делали наркоз, меня например зашивали под наркозом и соот-но были глюки...Так что вот - что вы видели, находясь под наркозом?!
У меня например, как я провалилась в сон я вообще не поняла, т.к мне ввели внутривенно лекарство, сначала темнота, а потом я как будто некий кристалл, подвешенный в воздухе, какого-то голубого цвета, нет ощущения тела, нет рук-ног-головы, только ощущение способности мыслить, от этого было жутко, я решила - здравствуй, смерть :-О Выше была желтая кристаллическая, как мозаика решетка, снизу такая же черная, был страх что из желтой меня отправят в черную, почему-то ассоциации черная - значит земля, попаду туда, значит попаду под землю и не смогу оттуда выбраться, я сопротивлялась, хотя какие-то силы все тянули и тянули вниз в черноту...и все время какой-то издевательский и жутковатый хохот вокруг меня, странные голоса...жуть! Потом начался вертолет(как поле перепития), внезапно эти две мозаики рассыпались так звонко еще как будто зеркало разбилось и так много-много мелких стекляшек полетело в разные стороны, вдруг пришла боль... я наконец-таки стала чувствовать боль, а значит и тело, потом голоса, еле-еле сумела разлепить глаза и старалась их больше и не закрывать, боялась вновь попасть в эту потустороннюю мозаику...то это было? Как объяснить? А как у вас?

ПыСы Кстати глюки оказались страшнее самих родов. Удивительная игра сознания.
17.06.2005 22:43:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавица и Чудо
У меня было похоже. Мозаика цвета слоновой кости, меняющаяся как в калейдоскопе и мультяшные голоса (типа Масяни). Потом мучительное пробуждение и сушняк. 18.06.2005 13:59:03, Красавица и Чудо
Котёнок ГАВ
В родах у меня наркоза не было, а была операция года 3 назад под наркозом. Глюки были классные, ничего такого "потысторонненго" :)) Настроение отличное :)) И еще я долго раздумывала, началась операия или мне она снится :) Но потом мне было психологически очень неприятно, что находилась в такой отключке, настолько, что к лечащему врачу я потом больше не пошла. 18.06.2005 08:45:03, Котёнок ГАВ
Zenbka
у меня было кровотечение сильное после родов, глюков от наркоза не было. но мед сестра мне рассказывала - говорит мне: не спи, не спи, давай поговорим. я ей: о чем ? она: о любви. я: к домашним животным ? =)
а вот когда мне обезбаливание в родах ставили, глюки перли: казалось мне что я в сказке. елочки, снегурочки, белоснежки, гномы и прочая живность и я среди нее хожу :) и все так прикольно :) впринципе теперь я понимаю наркоманов :)
18.06.2005 08:28:46, Zenbka
было после первого КС :) Когда на зашивание шва усыпили кетамином,бррр ну и глючило же потом! Стены падали,инопланетяне (врачи) ходили,а еще мне в этом состояни сына первый раз принесли показать и мне приглючило,что он уже большой- улыбается мне и говорит мама, и у него зеленые глаза )
а второй раз морфием после эпидралки усыпили ,без глюков обошлось.
18.06.2005 02:22:38, Мефиста
Ирина
А у меня была обратная реакция на промедол в первых родах. Я вместо того, чтобы заснуть, начала смеяться, петь и рассказывать врачам и медсестрам о том, что я их всех люблю, потому что они классные. При этом еще помню, что деревья за окном были такие потрясающе зеленые и тоже почему-то веселые...-))) И длилось это минут 40. Потом никак не могла поверить, что еще не родила и очень просила сделать мне еще один такой укольчик.-)) Что примечательно- сознание как бы раздвоилось. То есть внутри я все это отслеживала и ужасалась происходящему со мной, и в то же время не могла сдерживать свое поведение. 18.06.2005 00:19:36, Ирина
))) А это точно промедол-то был? Это ж вроде просто обезболивающее. 18.06.2005 00:25:34, Trapezund
Ирина
-)) Точно-точно промедол...Ну да, обезболивающее, успакаивающее, снотворное- не наркоз. Но он относится к наркотическим препаратам. У меня, кстати, как позже выяснилось, и на димедрол интересная реакция- как-то была температура под 40, вызвали скорую, они мне вкололи анальгин с димедролом и сказали мужу, что теперя я буду спать. А я до 2 ночи потом полы на кухне мыла и по квартире носилась, как заведенная. -)) Особенность организма такая -) 18.06.2005 00:42:40, Ирина
:))) Я с промедолом тоже не спала, но и летать не полцчилось..Видать, мало вкололи, пожадничали :))) 18.06.2005 16:08:28, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
)))Да, весело)) 18.06.2005 00:51:07, Trapezund
Я летела на тарелке по белому красивому городу, людей не было видно. Были очень хорошие ощущения, мне было настолько клево, что я пыталась запомнить все что вижу чтобы потом рассказать мужу. Я лечу, это было супер. И вот я на тарелке приземляюсь на посадочное место - кресло, и моя душа спускается в тело, пытаюсь пошевелить рукой, ногой, при этом я ощущаю себя лежачей фигурой из песка, при шевелении тела песок осыпается и мои конечности показываются. яркий свет ламп в лицо, и медленно тело начинает тяжелеть, постепенно начинаю ощущуать по клеточке его все.

но самое интересное было потом-
Перед тем как уколоться я посмотрела на свою дочь - она лежала на столе вертикально, после того как пришла в себя смотрю она лежит горизонтально и от нее (с ее стороны) отходит анастазиолог, я начинаю вставать с кресла и почти матом допрашивать его, зачем он брал мою дочь, получив ответ, что он не брал ее, продолжаю наезды, видимо испугавшись меня :-), он позвал мою знакомую-акушерку, чтобы она меня испокоила, она потом долго смеялась...

Сорри за сумбур.
17.06.2005 23:43:54, Мама Пупусиньки(10*)
Прикольно)) А я смотрела на потолок когда мне вкололи и кажется, что глаза я так и не закрыла, а наоборот все пялилась, что же это с потолком происходит. Потолок был в квадратик какой-то, так эти квадратики обрели трехмерность и начали расти и менять цвета. А у нас знакомый - дизайнер есть, вот я глядела на все это и думала: вот ведь Матвеич-то наваял, так наваял. А еще есть у меня подозрения, что когда вкалываю лекарство - то на разговоры разводят, потому что оба раза медсестры хихикали потом. Про второй раз я на себя всякого наговорила и ясное дело не помнила, а врач, которая на чистку меня отправила, пришла вечером разговоры разговаривать и между делом спрашивает, почему я ей про температуру не сказала (38 ). Я очень удивилась, потому, что во-первых у меня такой температуры не бывает, а во-вторых откуда такие сведения, на что она сказала, что это она узнала от врача, который делал чистку, потом уже в голове всплыли отрывочные воспоминания, что точно, разговаривали со мной, но о чем..? А медсестрам весело))) 17.06.2005 23:35:10, Trapezund
fotos
У меня квадратики еще и в тоннель выстроились, мягкий и пористый, а цвета были жуть как красивы.... 18.06.2005 00:00:32, fotos
Бурундук и Он (4!!:-))))
У меня было экстренное кесарево с общим наркозом. Глюков не было, но вот после... Я три раза спрашивала кто у меня, сколько вес, рост и т.д. Потом забывала и опять спрашивала. А потом меня послали:-)) Утром только все запомнила. 17.06.2005 22:53:34, Бурундук и Он (4!!:-))))
Солны6ко+Львенок
:-)) Это сильно... 17.06.2005 23:00:03, Солны6ко+Львенок
zaika и зайчонок( скоро 3)
После первых родов мне делали чистку под наркозом. Я летела(плыла?) по огромной ватной трубе с люками. В этих люках мелькали лица врачей, а потом я выплыла в один из люков, оказалась в некоем подобие лифта и...упала...на кровать. Очнулась действительно на своей кровати в палате. 17.06.2005 22:53:10, zaika и зайчонок( скоро 3)
Солны6ко+Львенок
интересно...ватная труба с люками... 17.06.2005 23:00:51, Солны6ко+Львенок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!