Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Положение ребенка во время беременности

Положение ребенка во время беременности и дисплазия.
Девочки, кто-нибудь слышал о том, что при неправильном положении ребенка во время беременности (попой вниз) в 90% случаев возникает дисплазия? Мне ортопед в поликлинике сказала.....
У кого детки неправильно лежали - дисплазия была или нет?
17.06.2005 16:59:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Роды в тазовом предлежании. Даже намека на дисплазию не было. 18.06.2005 00:11:25, fotos
мой - попой. кесарево. все отлично ТТФ. у подруги головой - дисплазия. чушь это все 17.06.2005 22:31:01, ksuh
Obet
Из моих знакомых кто лежал и родился попой никаких дисплазий не было. У одной лежала правильно, но были вывихи бедра. У меня младший до тридцати с чем то сидел на попе, потом таки перевернулся. 17.06.2005 22:10:19, Obet
Larun and Jenny
Да, слышала. Мы были в группе риска из-за этого. У нас легкая дисплазия была, быстро выправили. 17.06.2005 22:08:18, Larun and Jenny
Солны6ко+Львенок
правильно всю беременность лежал, вниз башкой - а есть дисплазия. Мне сказали из-за того, что большой родился - 3950, тесно ему было, одна ножка не так лежала в пузе, вот и возникла ДТБС. 17.06.2005 21:24:53, Солны6ко+Львенок
мой лежал попой, большой 4340 и ничего!!!! 17.06.2005 22:32:09, ksuh
Так рождался или именно лежал во время беременности? Меня интересует, как лежал.
Мой неправильно, в конце перевернулся - дисплазия(легкая)
Дочь правильно всю беременность - всё ОК.
17.06.2005 23:06:50, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Мусулунга
У меня дочка на попе сидела всю беременность, перевернулась в 37 недель - всё ок. Сын вообще до самых родов поперек лежал - тоже все ок. 17.06.2005 20:44:50, Мусулунга
Sonata & Ксюха(8 мес.)
у меня за неделю до родов только перевернулась как надо...Дисплазии нет 17.06.2005 17:12:03, Sonata & Ксюха(8 мес.)
Ирина
У моей подруги так было- у нее дочка перевернулась головой вниз только на 38-й неделе, а до этого все время на попе сидела- и у них была дисплазия. 17.06.2005 17:03:37, Ирина
Вот и у меня только на 35 перевернулся....Сво**** эти врачи, хоть бы о последствиях говорили - я бы пораньше постаралась его "перевернуть"...
Off/уже 17-е
Как Катеринка?
17.06.2005 17:07:46, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Ирина
Ну, наши врачи, как всегда...-( Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Ну, ветрянкой мы все же заболели. 12-го числа. Так что завтрашний день варенья будем встречать в замечательной боевой зеленой раскраске. -)) Слушай, я ТАКОГО еще не видела- на ребенке порядка 500 ветряночных прыщей разного калибра. 5 дней они высыпали- сегодня первый день, как прекратили. Эти прыщи везде! В ушах, во рту, на языке, на подошвах. Про писю и попу я вообще молчу- там просто живого места нет! Жуть! Но сейчас уже все в порядке. Как только новые прыщи перестали появляться- все. Температура сразу спала, а старые прямо на глазах покрываются корочкой и отваливаются. Зато мы теперь в саду ветрянкой не заболеем! -)))
А как ваши там дела?
17.06.2005 17:15:47, Ирина
Бедненькая Катюшенька... Пусть побыстрее выздоравливает!
А про наши дела ты читала недавно - так у нас почти не изменилось ничего :) Только массажНику разрешили - делаем теперь, он ползать учится...Да еще с некоторой опаской жду прививок, ему же все нельзя было. Катрин сегодня на прогулке Никитку от других детей охраняла-оберегала, вот умора была :)
17.06.2005 17:24:42, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Ирина
Спасибо. Теперь уже немножко нам осталось болеть. В принципе,врач сегодня сказала, что с завтрашнего дня можно гулять. Но в лесу. -))
Массаж- это здорово. У меня оба ребенка после массажа такие двигательные прорывы совершали!
А вы еще ни одной прививки не делали? Может тогда лучше до года их отложить? Да и летом как-то прививаться....Я врачу сразу сказала, что летом прививок делать не буду. Осенью-зимой- пожалуйста. А летом- жарко...
Ага, детки такие забавные в своих проявлениях братско-сестринской любви! А у твоих еще и разница маленькая- это особенно трогательно -)
А меня Катюха к Нику и Сергею ревнует! -)) Представляешь?! -)
17.06.2005 17:33:46, Ирина
;) Никитка тоже начинает пищать, когда Катюшка ко мне на руки лезет.. И что с этим делать???
У нас в городе вакцины АКДС нет :)))И, наверное, не скоро появится.... Так что у нас - обстоятельства :)
А Катеринке я делала летом...Нормально всё прошло :)
Ник уже на четверех стоять начал, и в кроватке на колени встает. Растет :)
А вы гуляйте, дома не сидите .
Домашние-то все переболевшие? Больше никому не грозит?
17.06.2005 17:40:51, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
natmet(две наташки)
можно я вклинюсь? )))
у меня никто не болел дома ветрянкой, кроме меня... боюсь, как огня(((
17.06.2005 17:53:00, natmet(две наташки)
Можешь заболеть! Серьезно. 17.06.2005 17:59:15, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
natmet(две наташки)
да? так вроде ж болела...
ну, тогда - судьба, если заболеет кто(((
17.06.2005 18:08:00, natmet(две наташки)
Я болела ветрянокой - приходила ко мне врач, смелая такая, молоденькая - я, говорит, всего десять лет назад переболела!
и заболела...
И так бывает :)
Но не обязательно.
Иммунитет-то есть :)
17.06.2005 18:10:40, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Ирина
Я этот вопрос подробно изучила! -)))) Значится так. Если ты болела ветрянкой легко- без температуры, с очень маленьким количеством прыщей, то иммунитета ты от нее не получила. То есть вероятность заболеть повторно очень велика. А если уж как моя Катя- то это гарантированный иммунитет на всю жизнь. Ветрянка- это оказывается герпесная инфекция и никуда из организма потом не девается! Во как! -) 17.06.2005 18:39:34, Ирина
natmet(две наташки)
ну, теперь легче...
мама говорила, я вся зеленая была, так что надежда есть!)))
17.06.2005 18:44:27, natmet(две наташки)
Ирина
Вот-вот, и моя пищит и ко мне бегом сразу и на руки лезет. Типа- моя это мама -) Ничего тут не сделаешь, ИМХО. Этап такой. Мы стараемся просто не акцентироваться на этом. Пройдет все...-)
Надо же...Интересный у вас город -))
Какой Никитка молодец! Скоро уже и ходить начнет! А, правда, ведь иногда бывает так грустно, что они так быстро растут?
Да, у нас все болели этой ветрянкой, такчто мы отмучились, можно сказать. -))
Я сейчас отключусь-работать надо. Вечерком еще зайду. -)
17.06.2005 17:47:05, Ирина
Если ася есть, приходи!
312868505
17.06.2005 17:49:01, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!