Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пупочную ранку просветите!

Читала у комаровского, что не стоит ее мочить в воде, пока не заживет. а на курсах педиатр как раз очень рекомендовала купать (в кипяченой правда воде), пока она не заживет. на вопрос - а стоит ли ваще мочить? ответила, что иначе корочки не отвалятся и надо именно целиком купать, не исключая пупочную ранку. кто прав-то????
17.06.2005 11:22:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бяшка & Шмурзик (скоро 10)
Мы не купали где-то 2 недели или чуть меньше, но у нас еще пупочек долго выпадать не хотел... Но шведские врачи в основной массе все-таки мочить ранку не рекомендуют первое время, можно очищать только аккуратненько сухим ватным тампоном (не сковыривая ничего особо, конечно). 17.06.2005 15:05:06, Бяшка & Шмурзик (скоро 10)
Я купать начала еще в первый день(в день выписки), обрабатывала хлорофиллиптом. Вещь супер. 17.06.2005 14:06:21, Мама Пупусиньки(10*)
а нас выписали с уже зажившим пупком, не требующим обработки, и мы сразу купались. так по-моему сейчас всех выписывают, скобку снимают и пупок через день уже заживает, без корочек всяких. 17.06.2005 13:02:52, ellie
Сказочница и Утя(3м.)
мы по комаровскому делали - не купали 2 недели, я только его ваточкой в воде смоченной обтирала. чтобы купать, надо было воду кипятить, а мне лень было. зато потом сразу купались в большой ванне, детскую отдали. на окончательном заживлении пупка никак не сказалось, даже чуть раньше зажил, чем у ровесников 17.06.2005 11:45:17, Сказочница и Утя(3м.)
Купали с марганцовкой, иначе как можно детя столько не мыть?
Я когда в роддоме лежала, там вообще с рождения предлагали плавания в больших ваннах - мы с Тимохой ходили :0)
17.06.2005 11:37:03, Эллочка и Тимошка
jane_lk и малышок
Мы сразу купались полностью, в кипяченой воде, в первый раз добавляли марганцовку. Саму ранку где-то недели 2 еще мазали зеленкой, пока педиатр не сказала, что она совсем зажила. 17.06.2005 11:32:44, jane_lk и малышок
zaika и зайчонок( скоро 3)
Я купала в простой воде с добавлением р-ра марганцовки. 17.06.2005 11:31:27, zaika и зайчонок( скоро 3)
Leshas(8 мес)
Мы тож купались в простой воде, сразу после роддома, потом перекисью обрабатывала ранку. 17.06.2005 11:27:16, Leshas(8 мес)
Мы начали купать сразу как домой вернулись из роддома. купала в простой воде. Потом обрабатывала перекисью и 5% раствором марганцовки. Где-то через неделю-полторы все зажило. Купались каждый день. 17.06.2005 11:24:24, Натик&Ксенечка (4,5 месяца!!!!)
Фиола
Мы выписались с уже зажитым пупком. 17.06.2005 13:58:35, Фиола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!