Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама куклы Чаки(9мес)

Вот тут возникли дебаты о приучении к го

Вот тут возникли дебаты о приучении к горшку. Нам сейчас 9 мес., а мы всегда в памперсах (не считая массажа-воздушных ванн-"проветривания"). В разной детской литературе указывается разный "рекомендуемый" возраст приучения к горшку....начиная с 4.5 мес, заканчивая 2 годами....Горшок у нас конечно есть, сидим иногда, но справить свою нужду туда у нас еще ни разу не получалось. Держите ли вы своих лялек в непромокаемых подгузниках, и начинаете ли приучать к горшку, если да, то когда и как???...
17.06.2005 02:43:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я уже там внизу свое мнение написала. Я не к горшку приучаю, не сажаю насильно. Я стараюсь высаживать тогда, когда этого хочет ребенок, а не тогда, когда хочу я. Если он без подгузника в гостях - он будет ныть, пока не высадишь. Это как назвать? Совпадение, мои выдумки? Дома писает пока на пол. от высаживаний дома почти всегда отказывается, если только не после сна. Вечером не уснет, если хочет писать или какать. Уже засыпая, бросит грудь и вскочит, как подорванный. Верный знак - надо высаживать. Жалею, что не высаживались с рождения. Это наше недавнее достижение - спать сухим всю ночь, пришло бы значительно раньше.
Дети в подгузниках привыкают писать часто и понемногу, в то время как высаживаемые или хотя бы те, которые без подгузников - по мере взросления интервалы между пописами увеличивают.
А горшок..именно к нему мы будем приучаться года в 1.5, не раньше, я думаю. Если кому интересно, там ниже в своей теме я ссылку на статью про это дала.
17.06.2005 19:57:37, bijou&Tim (10 мес)
Larun and Jenny
"Дети в подгузниках привыкают писать часто и понемногу, в то время как высаживаемые или хотя бы те, которые без подгузников - по мере взросления интервалы между пописами увеличивают."
Даш, не соглашусь! У меня Женя в подгузах растет, а писает реже (бывает по 2 часа, по 3 часа сухой) и помногу... (это я знаю, т.к. иногда с голой по шастает). ТО есть твое утверждение не факт. И неправда, что они не контролируют процесс (памперсные дети), моя еще как контролирует - я по лицу вижу, что через пару секунд пописает, про покакать вообще молчу.
18.06.2005 00:09:35, Larun and Jenny
У меня ребенок сейчас с мамой на даче.Так она начала его высаживать утром и вечером в одно и то же время.Очень удачно.Ребенку 6,5 месяцев.Сам сидит, но не очень уверенно.Старшую высаживали месяцев с 8ми.Никогда проблемы у нее с горшком не было. 17.06.2005 14:47:54, Natashka-Mamashka
Мы тоже высаживаем. Конечно, я могласна, что к приучению (потребности и просьбе, как Червячок пишет) это отношения не имеет, но как приятно, когда ребенок сидит на горшке и кряхтит, началив аккуратненькую кучку ))) Вытер одной салфеточкой - и ни тебе подмываний под краном (после памперса всегда ужас-ужас), ни самого памперса (лето, ходит в трусиках).
С покаками уже 1,5 мес практически не мажем ))) с пописами труднее, но не заморачиваемся. а вообще это зависит от наличия свободного времени у родителей )) У нашей бабушки его, видимо, хватает )))
17.06.2005 13:20:24, мама Вовки
Мыся
Уууу, а Гришка КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет делать "дела" сидя! Сажаю на горшок - тут же встаёт. Так пару минут поборемся (около десятка приседаний-вставаний), потом обоим надоедает.
В результате писаем стоя в ванной (если регулярно в ванную носить - всё ОК), а вот с покаками сложнее. У него всё в секунду происходит и каждый день в разное время. %) Только вот играл - потом вдруг встаёт, делает задумчиво несколько шагов, замирает... и здрасьте вам. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОЯ. Иначе - никак.
17.06.2005 14:21:20, Мыся
Cовет - ПОМЕНЯТЬ ГОРШОК. Мы сменили три, пока не нашли тот, на котором попе будет УДОБНО, хотя покупали специальные для мальчиков - продолговатые. А сейчас сидит на горшке-стульчике, может и просто посидеть играться.
подловить - трудно, но возможно. Хотя у меня какает либо утром после сна, либо после первого-второго завтрака 0)) Только надо внимательнее смотреть на него, когда он начинает кряхтеть ))
17.06.2005 16:57:07, мама Вовки
Gekata
я Миху уже месяц высаживаю. довольно удачно. не всегда конечно и ночью мы в подгузнике пока, но днем, особенно в жаркую погоду - просто класс голышом. ну, к горшку... мы пока сидеть не умеем, и я не представляю - у них же шило в одном месте :) 17.06.2005 12:38:51, Gekata
Мы не заморачивались. Начали приучать к горшку в 1,8. Научились в течение недели абсолютно без проблем :-)
17.06.2005 10:50:46, Helenn
червячок
Я согласна с Комаровским по этому вопросу, если вкратце, то приусать к горшку ребенка, именно вырабатывать у него способность задерживать мочеиспускание и как это назвать.... какашкоиспускание имеет смысл с года, а то и полутора лет, все, что раньше -это лотерея, успеешь не успеешь высадить, это вопрос реакции и терпения мам и пап, но ребенок все равно будет писать и какать непроизвольно. 17.06.2005 08:58:58, червячок
Солны6ко+Львенок
ППКс! и мы собираемся пойти этим путем! 17.06.2005 10:24:00, Солны6ко+Львенок
Nightmare+Миха (8)
И мы! (надо же! У Комаровского, оказывается, есть не только радикальные, но и вполне здравые предложения:-) - чур папмперсами не кидаться, мое ИМХО, я и к прочим авторитетам так отношусь)
Хотя я горшок купила, и честно собралась высаживать на него ребенка какать, потому как какает он примерно в одно и то же время. Правда, это время - 6-15 утра, сразу после его подъема. И поднять себя для высаживания мне еще ни разу не удалось:-))
17.06.2005 10:38:08, Nightmare+Миха (8)
мы пойдем по пути племянников - старшую рано начали учить, держали над ванной с водой. высаживали, но полное осознание пришло в 2 года. С младшим так не мучались - в два года сам сел по просьбе и с тех пор ходил только в горшок :) Мы памперсы застегиваем так чтобы очень свободно и воздух вентилировал, искл - ночь, воздушные ванны, решили не тратить время на приучение 17.06.2005 08:43:13, мата
Фиола
Мы, как Леха сядет, снимаем памперсы, т.к. нам срочно надо будет приучатьсч к горшку, а к двум годом на детское сидение в унитаз, иначе нас в ясли не возьмут. 17.06.2005 06:09:31, Фиола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!