Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natalka_advokat

История с запором

Привет всем! Меня зовут Наталья, живу в Челябинске. Сыну Борису 3,5 месяца. Помогите советом, опытные мамы. У нас не было особых проблем с животиком с рождения, но в кале нашли слизь, непереваренные комочки, были высыпания на лице. Аллерголог сказала дисбактериоз, прописала хилак форте. Мы его не пили, так как он кислый очень, я давала сыну линекс в течение 5 дней, всего 13 капсул. После этого через день примерно его сильно послабило вечером, вышло просто море всего. Это было в воскресенье вечером. После этого он у меня не какал вообще, если не считать вчерашней клизмы, после которой вышла желтая водичка. До этого какал 1-2 раза в сутки. Что делать? Мне кажется запора нет, малыш веселый, играет, ничем не выдает беспокойства, я постоянно массирую ему животик для профилактики, ножки кручу-верчу, кроме пуков ничего нет. Запор это или нет - ума не приложу. Мама пугает непроходимостью, советует дать свекольного соку. Малыш на ГВ, не прикармливаю ничем, воджу не даю.Сама ничего крепящего я не ела. Посоветуйте что-нибудь. Уже четверг.
16.06.2005 14:38:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamajenny и Максимка (7,5 месяцев)
Офф!!! ну наконец-то кто-то тоже из Челябинска, ура! а ты в каком районе живешь? Я в центре за Детским Миром)) 16.06.2005 20:17:48, mamajenny и Максимка (7,5 месяцев)
НатаSha и ЮляSha
Нам второй месяц и какаем мы ровно раз в два дня. Стул нормальный, не густой, значит так надо. Педиатр сказала - если сутки не покакает, ставьте клизму, два раза сделали, а теперь перестали, какает же, не густо, без болей и т.д. так что не беспокойтесь. 16.06.2005 15:36:03, НатаSha и ЮляSha
Улыбашка
На ГВ вскармливании ребенок может по неделе не какать-это нормально, молоко оч хорошо периваривается. Будут овощи и все нормализуется. Не делайте клизму, если детка не беспокоится-это вредно. 16.06.2005 15:00:02, Улыбашка
Natalka_advokat
Спасибо. Да я б не делала - мама достала совсем. 16.06.2005 15:05:25, Natalka_advokat
Улыбашка
У меня свекровь умудрилась мыло в попу засунуть:(((Себе бы блин засунула... 16.06.2005 15:12:13, Улыбашка
А моя мама так и сказала на такие советы - себе бы засунули ))) 16.06.2005 17:04:34, мама Вовки
Танюшечка&Алиса Павловна
Если не беспокоит малыша - не страшно. 16.06.2005 14:48:03, Танюшечка&Алиса Павловна
Natalka_advokat
В том то и дело, что все вроде прекрасно. Впонедельник тока немного капризничал, так я думаю на жару и еще десны чесались. Муж шутит "КПД твоего молока 100%" 16.06.2005 15:02:32, Natalka_advokat
Танюшечка&Алиса Павловна
Ну и отстань от детя. 36 часов без стула - номано. На гв и того больше. 16.06.2005 15:06:32, Танюшечка&Алиса Павловна
Льняна и бобрик
Если его не беспокоит, я бы подождала. Мне один из врачей говорил, что до 3 суток ничего страшного. И уж точно не свекольными соком. Если пуки есть и будет беспокоить, я бы трубоску поставила газоотводную 16.06.2005 14:43:14, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!