Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Донорское ГВ

Моя подруга попала в больницу. Ее дочке около 5 месяцев. Было ГВ. Теперь ИВ+мое сцеженное молоко в объеме 60-70 мл в сутки. Дали вчера в 11 утра мое молоко, вечером в 6-7 часов был стул с белыми катышками. Это чем-то опасно? Подруга сказала, что так бывает, если она ест фрукты. Но утром и вечером я точно ничего криминального не ела... Как тут поступить: перейти полностью на ИВ? Сейчас это смеь и гречневая каша или все же оставить и мое молоко?
16.06.2005 09:08:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
я бы решение оставила бы за подругой. 16.06.2005 22:25:23, KengaLU+Твинки-львинки
вот вот и у нас смесь и гречка, стул иногда с белыми катышками, думаю это гречка 16.06.2005 11:46:22, мата
при лактазной недостаточности белые катышки бывают 16.06.2005 10:11:52, Дев
Dash
да они ПРОСТО ТАК бывают! это просто непереваренные комочки, ведь молоко не всегда всё усваивается. Ни о чем это не говорит особо. То есть при лн могут быть комочки, но если есть комочки, это не означает лн, например. У моей старшей комочки были практически всегда, у маленькой - то есть, то нет. А молоко при этом мое, что было, что есть. Да, и пить не надо через силу. Это никак на молоко не повлияет особо. 16.06.2005 10:22:47, Dash
А зачем так кричать? Я же не сказала: Это точно лактазная недостаточность. Ключевое слово "БЫВАЮТ". И вообще, может мамино молочко полностью усваивалось, а донорское - нет. 16.06.2005 11:17:23, Дев
Dash
эт был не крик :) это вместо __ было :) типа, выделение :) короч, друг друга вроде поняли :) 16.06.2005 21:55:23, Dash
Понятно. Я через силу и не пью, просто жара, пить охота. И есть, есть, есть. Мясо и овощи в основном, думаю, это правильно. 16.06.2005 10:38:30, fio
Да конечно ваше молоко лучше ИВ - в ИВ неизвестно что намешано, а тут хоть и не совсем то что нужно (100% то - это мамино), но все же ближе чем то что в смесь кладут (коровье сухое + растительные жиры + витамины какие есть)...у меня почему такое предубеждение перед ИВ - ведь если ученые не научились искуственно вынашивать детей (не изобрели еще искуственную матку, которая бы все 9 месяцев могла выполнять женскую работу), то как они могут претендовать на то, что состав женского молока повторить умеют?! 16.06.2005 10:03:45, Стреkоzа
Daryssimo
Белые катышки - это непереваренный жир из молока. Грудное молоко слишком жирное, не усваивается полностью. Надо есть поменьше жиров и углеводов, больше жидкости пить. 16.06.2005 09:56:50, Daryssimo
Я не ем жирное и пью больше 3 литров в день. Куда больше? А это не может быть связано с тем, что у меня и подруги разный процент жирности молока? У животных точно разный... 16.06.2005 10:01:25, fio
Daryssimo
Да, конечно, может. Короче говоря, эти катышки связаны с жирностью молока. И в них нет никакой угрозы. 16.06.2005 10:51:09, Daryssimo
Я думаю, что так и есть. У меня не жирное молоко и катышек не было, а когда моего Ромку сестра кормила катышки были. 16.06.2005 10:08:16, Lady и джентельмен (9 мес)
А чем дело закончилось? Вы отказались от молока сестры? Я могу регулировать в принципе жирность молока. Из одной груди более жирное, из другой менее. Скомпоновать - не проблема. Т.е. стоит просто сделать его менее насыщенным, так? 16.06.2005 10:18:22, fio


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!