Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я перестаю понимать мед.персонал вообще.

Я перестаю понимать мед.персонал вообще.Начнем с того,что педиатор и медсестра всегда противоречат друг другу,если один говорит так,то другаю обязательно скажет подругому,это всегда.Мед.комисии для меня вообще непонятны,толком ведь и не смотрят,так глянут нехотя.
Был момент,когда дочка плакала при сосании,и педиатор сказал что это ушки,придите мол к лору.Утром-это же пока собирешься,стоишь ждешь в коридоре а лор так 2 секунды глянул,с моей стороны потологии нет....
И наконец,то что заставило меня написать.Кто то может помнит ,я писала, что позавчера кошка поцарапала губу моей принцессе,и я ждала СЭС.
СЭС пришел в лице нашего педиатра,посмотрел сказал завтра к хирургу.Опять утро-пока собирешься...входим в кабинет...Я говорит врач, ниче не вижу,свободны.Вот тебе и СЭС.
15.06.2005 08:08:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас педиатр и медсестра - отлаженный и непротиворечивый тандем. И вообще, я одна из редких мамаш, которые довольны своими педиатрами... Може, оттого, что сынуля не болел еще ни разу (ТТТ)? И вообще, приятная милая женщина, с прикормом рекомендовала не спешить, прививки - по моему усмотрению... 15.06.2005 11:54:18, мама Вовки
natmet(две наташки)
А можно я про нашего расскажу?
У нас великолепный врач!!! Когда я прихожу к ней с мелкой - спрашивает и про старшую, хотя они на разных фамилиях, помнит все-все... На улице здоровается по имени, с детьми, конечно))) и про всякие прибавки веса и прикормы - как маме проще, и вообще - ее главный лозунг - спокойная мама - здоровый малыш!
15.06.2005 11:04:47, natmet(две наташки)
И у нас такая же. Хоть на ней 4 участка висит. Помнит всех по именам. И про детишек все все все помнит без карты. И милая, спокойная такая, к ней просто праздник ходить.:)) 15.06.2005 11:10:29, Натик&Ксенечка (4,5 месяца!!!!)
Nightmare+Миха (8)
Вчера пошла в районную поликлинику показаться в 8 мес и талончик на молочку взять (не дали, кстати, сказали, после 15-го). Наш врач в отпуске, был другой. Вот дурдом-то... Посмотрел-послушал. Спрашивает, как ест. Говорю, что днем 4 раза и ночью 1-2. Он мне: ребенок ночью есть не должен, он должен отдыхать! (ребенку бы он это сказал:-)) И про прикорм: по его мнению, купленный в магазине мороженый кролик гораздо полезнее кролика из банки Гербер (типа в гербере консерванты... зато кролик на натуральных гормонах роста выращен)...
Не хочу больше в районную поликлинику:-)
15.06.2005 10:40:57, Nightmare+Миха (8)
Синица & Жучок
У меня такое чувство, что все педиатры до сих пор живут годах эдак в семидесятых:))) Мне в свое время чуть ГВ не запороли в самом начале. Убеждали меня хором, что не может ребенок просить есть чаще, чем раз вы три часа. А если плачет, то это что-то другое, не голод. И я по глупости пыталась выдерживать по три часа. Хорошо, у меня Сонька и так чаще есть не хотела обычно, а то бы умучила ребенка:( А потом почитала всякого про ГВ, забила на обязательный перерыв и на сцеживания - и жить стало проще, жить стало веселей. 15.06.2005 10:55:15, Синица & Жучок
Nightmare+Миха (8)
Это точно...
Зато я оценила вменяемость нашего участкового педиатра по-сравнению с этим посторонним:-)))))
15.06.2005 12:11:52, Nightmare+Миха (8)
гыыы. это тебе для опыта материнского. Чтобы ты через какое то время научилась определять где сама справишься, а где действительно нужно в очереди стоять и время тратить. Не огорчайся. Слава богу все обошлось. 15.06.2005 08:33:03, Аник
Улыбашка
Правильно, тоже пришла к этому выводу, обращаюь только в экстренных случаях. Тут детка температурила 39- 3 дня, а потом сыпь высыпала. Так пока врачи диагноз ставили-детка выздоровела:))) 15.06.2005 09:07:28, Улыбашка
:))))слава богу что выздоровила. 15.06.2005 09:15:36, Sowenok
Улыбашка
Ага ставили аллергический дерматит, краснуха, энторовирусная экзонтема... 15.06.2005 09:20:09, Улыбашка
Солны6ко+Львенок
А что оказалось-то на самом деле - так и осталось тайной?! просто у нас та же фигня была, три дня тем-па 38, через день сыпь высыпала, но я все-таки грешу на активное общение с одуванчиками...сейчас сыпь уже почти вся ушла, причем в принципе супрастин и вибуркол я давала только в дни тем-пы - наш педиатр сказал, что тем-па на зубы, т.к горло-нос, легкие чистые. 15.06.2005 10:48:07, Солны6ко+Львенок
есть еще такая штука розеола называется, у комаровского про нее написано. Похоже очень 15.06.2005 13:18:21, Аник
Солны6ко+Львенок
Да с розеолой - по симптомам 100% попадание, самое интересное, что ее никак не лечат, что она сама проходит и без последствий...уникальная инфекция... 15.06.2005 16:32:24, Солны6ко+Львенок
Улыбашка
У нас тоже никаких проявлений простудных заболеваний, тока на затылке воспалены были лимфо узлы-горошенки. я склонна к энтеровирусной, летом сплошь и рядом детки ей болеют, особенно в жару, еще я больше доверяю нашему инфекционисту-узкий специалист все таки(и тетка толковая)-она сказала клиника в чистом виде.Посмотри в инете энтеровирусная экзонтема, а то может зря на одуваны грешишь? На зубы нам с 7 месяцев все списывают, нету зубов!!!!(скоро 10мес) 15.06.2005 11:38:00, Улыбашка
Солны6ко+Львенок
Нет, у нас больше на вот это похоже - можно сказать 100% попадание - http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3 15.06.2005 12:12:36, Солны6ко+Львенок
Солны6ко+Львенок
Спасибо! Сейчас гляну про экзонтему!
А десны у Сашки и впрямь опухшие...зубы у нас есть уже, шесть штук, может еще?! ;-)
15.06.2005 11:54:32, Солны6ко+Львенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!